Онлайн библиотека

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Онлайн библиотека » Отдельные персонажи » Как Джейкоб Блэк Стал волком


Как Джейкоб Блэк Стал волком

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: ТигрАш
Дисклеймер: все права на героев принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: PG
Пейринг: Джейкоб/Белла
Жанр: POV Джейкоб
Саммари: здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.
Статус: закончен
От автора: данная глава была написана как часть большого ФФ, но он не был закончен, но я хочу поделиться с вами этим отрывком, потому что вложила в него очень много сил и полюбила его. Есть некоторые отличия от сюжета Полнолуния, но простите мне их, смысла это не меняет. Очень хочу, чтобы вам тоже понравилась эта короткая история.

https://avka.su/_ph/3/2/509321016.jpg

2

Я смотрел, как Белла шла домой. Все мое существо требовало, чтобы я немедленно догнал её и упросил остаться со мной еще чуть-чуть. Но я прекрасно понимал, что когда-то она все равно должна будет уйти, поэтому просто сидел в машине, крепко сжимая руль. На крыльце Белла обернулась и помахала мне рукой, чтобы не сорваться и не побежать к ней, я вдавил газ в пол и резко бросил сцепление.
На полпути к дому у меня начался жар, руки дрожали так, что я подумывал остановиться и подождать, пока мне полегчает. Было ощущение, что из меня пытается вырваться душа. Я не понимал, что происходит, кто я и куда еду. Но я взял себя в руки и доехал до дома. Паркуя машину, я заметил, что свет в доме еще горит.
«Черт!» – выругался я, хлопая дверью сильнее, чем обычно.
Мне совершенно не хотелось объясняться с отцом в таком состоянии. Он, конечно, понимающий и все такое, но дрожь снова подкатывала, жар усиливался. Я постоял на улице, глубоко вдыхая прохладный ночной воздух. Холод растекался по моему телу, будто гася дрожь и жар. Это помогло мне снова собрать волю в кулак. Я медленно пошел к дому. Отец уже ждал меня около двери.
- Я услышал звук машины и решил встретить тебя, - объяснил он, хотя я не просил. – Как провели время?
- Отлично! – не слишком дружелюбно ответил я, бросая ключи на тумбочку возле двери.
- Что случилось? – забеспокоился отец.
- Все нормально, - я приложил все усилия, чтобы ответить без злости в голосе, но это у меня плохо получилось.
Дрожь снова начала усиливаться, начиная с кончиков пальцев. Отец заметил это, и, чтобы он не успел задать еще какой-то вопрос, я перевел тему.
- Ты ужинал?
- Уже давно. Хочешь, я подогрею для тебя спагетти? Там еще осталось.
- Нет, спасибо. Я сыт.
Коляска Билли стояла в проходе, а сам он сидел, глубоко задумавшись. Потом он как-то странно посмотрел на меня, но ничего не сказал. Я чувствовал, как начинаю раздражаться.
- Можно я пройду? – я не смог контролировать свой голос, и он снова стал грубым.
- А, да, конечно, - он поспешно откатил в сторону.
- Я собираюсь лечь спать, ты справишься без меня?
- Да, ложись. Спокойной ночи.
Я не ответил. Мне срочно нужно было остаться одному.
Наконец-то я зашел в свой чулан, по-другому это назвать было нельзя. Там помещалась небольшая кровать, которая была мне маловата, рядом с кроватью стояла тумбочка с настольной лампой, и у двери я смастерил крохотный шкаф для одежды. И все. У меня даже не было окна. Побывав у Беллы в комнате, я почувствовал себя таким жалким. Я приглашал её к себе, она даже вида не подала, что ей не нравится у меня. А на самом деле она должна была прийти в ужас. И как мне уговаривать её переехать к Чарли? Что я, парень из деревни, могу предложить такой девушке как Белла? Ничего! В следующем году она наверняка поедет в престижный колледж, встретит там парня своей мечты, который сможет ей предложить гораздо больше, чем я. И она думать забудет о том, что когда-то у нас был роман. Хотя это и романом назвать нельзя. А потом в один из визитов Чарли к Билли, я совершенно случайно узнаю, что она вышла замуж. И, привозя Билли в гости к Чарли, буду молча до боли сжимать кулаки, глядя на фотографии счастливой Беллы в свадебном платье. А через какое-то время рядом с ними появятся фотографии еще более счастливой Беллы с детьми. И она, приезжая в гости к Чарли, будет с улыбкой вспоминать наш недолгий роман, как что-то нелепое и подростковое. И я тоже буду улыбаться, хотя изнутри меня будут разрывать совсем другие чувства. Я всегда буду помнить, как близко был к ней, но так и не смог завоевать полностью. Перед моими глазами проносилась вся дальнейшая жизнь Беллы, и от этих видений ярость захватывала меня все больше. Дрожали уже не только руки, но и все тело. Искренний взгляд темно карих глаз, выражавших любовь Беллы, давали мне надежду. Но вместе с этим взглядом я вспомнил тошнотворно сладкий запах, который я ощущал на парковке всего час назад. Казалось, что вместе с этим запахом в мой мозг поступал яд. Это стало последней каплей. Ярость захватила меня. Через пару мгновений я ощутил, что стою в комнате на четвереньках, но как-то странно: я видел её сверху, вещи были поломаны и разлетелись по углам, постельное белье было изодрано в клочья, целым осталось только зеркало, висевшее в дальнем, насколько это возможно, углу. В отражении я увидел огромного рыжего волка, но у него были МОИ глаза. Я хотел закричать, но изо рта вырвался лишь жалобный вой.
- Джейк, братишка, теперь и ты с нами, - сочувственно прозвучал голос в моей голове.
Я не понял, откуда взялся этот голос, но он явно был мне знаком. От испуга я начал метаться по комнате, но из-за тесноты я только разодрал обои и доломал остатки мебели. Звякнув, зеркало разлетелось на куски. На шум прикатил Билли. В панике я совсем забыл о нем. Что делать? Куда прятаться? Но я так и не успел ничего предпринять – дверь открылась, и я увидел отца. Он не выглядел испуганным или удивленным. Его глаза выражали лишь сочувствие.
- Мне жаль, что это случилось с тобой, сынок, - сказал отец. – Идем, я выпущу тебя на улицу, а потом позвоню Сэму Улею – он все объяснит тебе.
От такого отношения отца к произошедшему, я впал в еще больший ступор, поэтому пошел за ним, только тогда, когда он окликнул меня ещё раз. В дверь я протиснулся с трудом, но когда мне удалось выйти на улицу ночной воздух снова помог мне собрать свои мысли. Хотя в такой ситуации это мало помогло.
- Беги в лес за домом, - крикнул Билли мне, а когда я скрылся в деревьях вернулся в дом и закрыл дверь.
Я послушался его, похоже, он лучше меня понимает, что происходит.
В моей голове снова раздался голос, который говорил со мной раньше:
- Джейк, это я, Эмбри. Не волнуйся, скоро Сэм будет тут и все объяснит тебе.
Я хотел спросить, где тут будет Сэм и что все это значит, но не знал, как говорить в этом новом теле.
Эмбри рассмеялся:
- Ты слышишь мои мысли, так же как и я слышу твои. Постарайся расслабиться, совсем скоро ты все поймешь.
Я остановился и стал глубоко дышать, чтобы успокоиться. Когда я сосредоточился, я услышал еще чьи-то мысли. Голос был смутно знаком. Я не стал вспоминать, кто это мог быть, а продолжил глубоко вдыхать прохладный воздух. Мой нос улавливал запах земли, хвои, животных. Мои уши слышали звук машин на шоссе, плеск волн на пляже, дыхание отца в доме позади меня. Мои глаза видели мельчайшие детали коры деревьев, каждую травинку под лапами, малейшие колебания веток. Я молча стоял и впитывал все эти новые ощущения, они успокаивали меня.
- Отлично справляешься, Джейкоб, - раздался новый голос в моей голове, я непроизвольно дернулся. – Я Сэм Улей. Мне позвонил Билли и рассказал, что с тобой произошло. Подожди меня там, где ты стоишь, я скоро прибегу.
Я продолжил глубоко дышать. Через какое-то время я понял, что картинка перед моими глазами, это не лес за домом отца.
- Ты видишь то, что вижу я, - пояснил Сэм.
«Что за бред? Как можно жить, если у тебя в голове постоянно кто-то копается?»
- Не постоянно, только когда мы в волчьем обличье.
Я начал раздражаться.
- Извини, думал это вопрос. Я уже близко. Ты чуешь мой запах?
Я потянул носом воздух.
- Да.
Через несколько секунд среди деревьев появился силуэт огромного черного волка. Я хотел убежать, но голос остановил меня.
- Стой, это я.
Я повиновался.
- Джейкоб, я все объясню, но это не самое удачное место – слишком близко к людям. Беги за мной.
И мы побежали. Мы бежали очень быстро, судя по деревьям, проносившимся мимо нас. Я вслушивался в работу моего тела, казалось, что оно специально было создано для бега. Интересно, сколько я смогу пробежать не останавливаясь? Но вскоре Сэм остановился, и я неохотно остановился вместе с ним.
- Этого будет достаточно, - оценил он. – Ты еще успеешь побегать сегодня. А сейчас тебе нужно узнать, что с тобой произошло…
Сэм начал рассказывать легенды и предания племени квилетов. Рассказал историю первого воина-волка. Рассказал про «холодных», нападавших на племя древних квилетов. Что-то из этого я знал, хотя и не думал, что это правда, что-то услышал впервые. Странно, но все это не вызывало у меня паники или ужаса, я как будто всегда знал, что стану волком. Все это было нормально и правильно, насколько это вообще может быть нормальным для человека хоть, как выяснилось, и подготовленного. После рассказа у меня возникло только два вопроса: как превратиться обратно в человека и почему это произошло со мной именно сейчас.
- Обратно в человека ты сможешь превратиться, когда успокоишься и примешь свое новое обличье. В основном это занимает от нескольких дней до нескольких недель. Ты удивительно легко все воспринял, так что, возможно, ты побьешь рекорд стаи, - пошутил Сэм.
- А почему это со мной произошло? Ты же говорил, что гены волков активизируются, только если вампиры находятся рядом, - спросил я.
- Я еще не успел рассказать эту часть истории.
И он продолжил рассказывать. Вот это меня удивило гораздо больше, чем мое превращение в волка. Оказалось, что недалеко от Форкса живет целая семья вампиров.
- Но почему стая мирится с ними? – возмутился я, шерсть на загривке встала дыбом.
- У нас договор, - отрезал Сэм.
- Договор с кровопийцами?!
- Да. Твой дед заключил мир с ними. Потому что, когда они встретились с тем кланом, стая была слишком мала и вампиры легко могли расправится с ней, но вместо этого их вожак предложил мирное соглашение. Вампиры объяснили, что они не пьют кровь людей и стараются жить по-человечески и даже иногда помогают людям. Твой дед долго думал, но на самом деле у него не было выбора, вампиры спокойно могли убить стаю и напасть на деревню. После заключения договора, вампиры поселились недалеко от того места, где позже образовался городок Форкс. Они не нарушали своих обещаний и помогали стае справляться с другими вампирами, которые вредили людям. Единственным минусом такого соседства было то, что в племени многие молодые люди становились волками. Тогда твой дед пошел к главе клана вампиров и просил их уехать, они неохотно согласились, но спустя столько лет все же вернулись в Форкс. Перед приездом глава клана встречался с твоим отцом, и твой отец подтвердил условия договора и разрешил вернуться им. Однако они условились, что вампиры не будут заходить на территорию резервации, и обозначили четкую границу. Мы сегодня пробежим по ней.
На меня как будто вылили ведро холодной воды. Мой дед заключил мир с вампирами. После всех преданий о жестокости этих тварей…
- Хватит на сегодня о вампирах, пойдем, познакомишься с другими. Сегодня Эмбри и Джаред дежурят.
Так вот чьи мысли я слышал, пока ждал Сэма.
До утра я бегал с Эмбри, иногда перекидываясь парой фраз, мы были хорошими друзьями, хотя этим летом мы редко общались, но все же он мог бы мне рассказать о волках.
- Нет, не мог, - перебил мои мысли Эмбри. – Приказ Альфы нельзя нарушить.
- Приказ Альфы? - не понял я.
- Да, - вступил в разговор Сэм. – Если Альфа приказывает тебе что-то, ты не сможешь ослушаться его, даже если очень захочешь.
- А Альфа, это ты? – уточнил я у Сэма.
- Пока да.
- Пока? – удивился я.
- Да, истинный Альфа – это ты. И я передам тебе власть, как только ты попросишь, но сейчас Билли посоветовал не нагружать тебя и дать тебе привыкнуть.
Я ничего не ответил. Ну что можно ответить на заявление о том, что тебе хотят передать власть?
- Сэм, а не мог бы ты объяснить мне, как стать снова человеком?
- Вообще-то еще рано, но если хочешь, можно попробовать. Сконцентрируйся и представь, как ты становишься человеком. Почувствуй, как стоишь на ногах, как двигаешь пальцами рук. Представь свое человеческое тело, вспомни, как оно двигается, вспомни все свои ощущения в мельчайших подробностях.
Я слушал голос Сэма и изо всех сил старался почувствовать то, что он говорил. Пытался вспомнить такие привычные ощущения, о которых раньше я даже не задумывался. У меня получилось не сразу, но раза с седьмого или восьмого я превратился, но так был потрясен, что тут же снова стал волком. Но еще через несколько попыток я смог удержаться в человеческом теле. Я стоял и смотрел на руки, перебирал пальцами, смотрел на ноги, ощупал голову. Позади раздался хлопок, обернувшись, я увидел, что Сэм тоже превратился в человека и пытался что-то распутать около ноги.
- Держи, - он протянул мне какую-то ткань, когда наконец-то справился с веревкой.
Тканью оказались черные хлопковые штаны.
- Спасибо.
- Когда твои обращения будут контролируемыми, ты тоже будешь носить одежду с собой, а пока лучше держать что-то из одежды в лесу за домом.
- Да уж, такой тайник необходим, - усмехнулся я. - Сэм, я хотел спросить, а как мне быть с Беллой?
- Ты должен перестать общаться с ней. И она ни в коем случае не должна узнать от тебя нашу тайну, - резко сказал Сэм.
- Но почему?
- Это одно из основных правил стаи, - поморщившись, сказал Сэм, обгоняя меня.
Я почувствовал жар, и мои руки снова начали дрожать, совсем как ночью.
- Аккуратнее, ты сейчас превратишься, - предупредил Сэм, оборачиваясь ко мне.
Я сжал кулаки и стал глубоко дышать. Я концентрировался на человеческих чувствах. Вскоре дрожь отступила.
- Совсем не плохо, - похвалил Сэм, наблюдая за тем, как дрожь уходит из моего тела.
Мы пошли в сторону опушки леса.
- Белла будет переживать, звонить и в итоге приедет сюда, - продолжил я с видом, как будто и не было этой заминки.
- Билли сможет её прогнать.
- Прогнать? – возмутился я и жар снова потек по моим венам, но я тут же его поборол.
С каждым разом было все проще и проще справляться с раздражением, жаром и дрожью.
- Пойми, это опасно для неё. Во время превращения ты можешь сильно поранить её. Вспомни Эмили, - с болью в голосе добавил он.
- Я справлюсь, - упорствовал я.
- Я не стану использовать на тебе мощь Альфы, но все же я не хотел, чтобы ты виделся с ней, хотя бы в ближайшие несколько недель.
- У меня нет выбора – она скоро уедет, - горько объяснил я ситуацию.
- Мой последний совет – при первых признаках обращения беги от неё. Пусть лучше ты позже будешь умолять её простить тебя за глупое поведение, чем она пострадает.
- Спасибо, - я искренне был благодарен ему.
- Будь аккуратнее. Кстати к разговору об Альфе мы, скорее всего, вернемся намного раньше, чем я думал, - улыбнулся Сэм и пояснил: – Ты отлично себя контролируешь, учитывая, что ты обратился всего несколько часов назад. Кстати, как я и говорил, ты поставил рекорд стаи.
- А кому принадлежит предыдущий?
- Джареду.
- А я думал тебе.
- Нет, я обратился первый, никто не мог мне объяснить, что происходит. Я бегал в обличие волка недели, прежде чем смог стать человеком.
- Мне жаль, - посочувствовал я.
- Да это ничего, - улыбнулся Сэм. - Хуже было Полу. Он не мог прийти в себя месяц, его родители искали его, беспокоились, а он не может им ничего рассказать, так как они не входят в совет старейшин. Когда он вернулся домой, был жуткий скандал, но он сказал, что ездил в Сиэтл, искать лучшую жизнь. Вроде как со временем они успокоились, но иногда, проверяя ночью его комнату, они не застают сына дома. Его мать снова ругается, пытается затащить его к психологу, но у неё ничего не выходит…
Я ничего не ответил, мне было жаль Сэма, Пола, Эмбри, Джареда, они вчетвером охраняли покой людей, хотя за эту защиту им даже спасибо не скажут. Теперь я буду с ними, тихо охранять пределы нашего маленького поселения. Сэм прервал мои размышления:
- Тебе нужно хорошо поспать, а когда встанешь, поешь побольше, тело волка потребляет очень много сил. Со временем ты разберешься во всем, возможно, я что-то упустил в рассказе, но ты быстро все освоишь, ты потомственный волк, тебе будет проще. Спокойной ночи, - пожелал Сэм и с легким хлопком снова стал огромным черным волком, едва различимым в ночи. Через несколько секунд он скрылся за деревьями.
- Спокойной ночи, - ответил я, глядя в ту сторону, где исчез силуэт волка.
Когда я вышел из леса, уже светало. Свет в кухне горел. Бедный Билли, он всю ночь не спал, пока я носился по лесу. Я медленно брел к дому. Всего несколько часов назад я удирал отсюда в облике огромного волка, а сейчас возвращаюсь и для меня нет ничего необычного в том, что мир населен вампирами и оборотнями. Что у волков есть природная магия, позволяющая им противостоять вампирам. А у вампиров есть силы и способности, которые помогают в борьбе с волками. Что мой дед общался с вампирами, с которыми могу встретиться я, и они будут выглядеть точно так же, как и сто лет назад. Я толкнул дверь, Билли сидел и смотрел в окно.
- Я там чуть-чуть прибрал у тебя, - сказал отец, отворачиваясь от окна.
- Спасибо, - теперь я искренне мог поблагодарить отца.
- Как ты себя чувствуешь?
- Лучше, чем когда уходил, - слабо улыбнулся я, садясь в кресло.
- Не думал, что ты так быстро вернешься.
- Сэм тоже удивлен. Я поставил рекорд стаи.
Билли улыбнулся.
- Ты не против, если я пойду спать, у меня совсем нет сил.
- Да, конечно. Я застелил кровать.
- Спасибо. Спокойной ночи, - встав, я побрел в сторону комнаты.
- Спи спокойно. Джейк, мне действительно жаль, что это коснулось тебя, - сказал Билли, провожая меня взглядом.
- Угу, - промычал я, падая на кровать.
Кажется, я заснул еще раньше, чем голова коснулась подушки.


Вы здесь » Онлайн библиотека » Отдельные персонажи » Как Джейкоб Блэк Стал волком


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно