Онлайн библиотека

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Онлайн библиотека » Romance » Almost Perfect, Almost Yours


Almost Perfect, Almost Yours

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Автор: BelleOfSummer
Ссылка на оригинал: Almost Perfect, Almost Yours
Дисклеймер (от автора): Я не являюсь владельцем каких бы то ни было персонажей из Гарри Поттера и самого мира Гарри Поттера. Все они принадлежат Джоан Роулинг.

Название (в переводе): Почти идеальна, почти твоя...
Переводчики: [lori] (1 глава), Команда переводчиков (со 2 главы и далее)
Редакторы: Shantanel (1 глава), amberit (со 2 главы и далее), Karma (12 глава), Заяц_90 (26 и 37 главы), Діана22 (31 и 38 главы)

Разрешение на перевод: получено
Дисклеймер (от переводчиков): Не претендуем ни на что, кроме перевода

Персонажи: Драко/Гермиона
Рейтинг: М
Жанры: Гет, Романтика
Предупреждения: OOC
Размер: Макси (50 глав)

Статус: Оригинал завершен, перевод ЗАВЕРШЕН

Саммари: Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Обложка и клип

http://s7.uploads.ru/t/zubMa.jpg

2

Глава 1. Сад

Пьюси – Мэнор. Лето, 1990

Гермиона улыбнулась, отводя от лица руки, защищавшие ее от солнца. Она захихикала, когда его лучи упали на ее веснушчатое лицо. Гермиона слышала сердитый голос матери, зовущий ее по имени, но лишь удобнее устроилась на ветке дерева, подавив смешок; обнимая руками колени, укрытые шифоновым платьем; скрываясь от гнева женщины.

Чуть раньше ее няня Демельза сообщила, что родители ожидали очень важных гостей.

Маленькая Гермиона не любила гостей. Это означало, что она должна носить огромные воздушные платья как ее сегодняшнее, а Гермиона их ненавидела. Они были приятны на ощупь, – особенно те, шелковые – но ее мать всегда указывала на то, что истинные чистокровные должны были носить их должным образом.

Она, как ожидалось, должна высоко поднять подбородок, присесть в особом реверансе и всегда улыбаться.

Иногда – после нескольких часов улыбки – ее щеки начинали болеть.
Это была довольно утомительная работа.

Она также будет играть на фортепиано и петь для своих гостей, в то время как ее брат, Адриан, не будет делать ничего, кроме как есть с гостями.

Это было очень несправедливо – быть в ее положении.

Иногда она даже хотела стать мальчиком – как ее брат. Он должен уехать в школу магии и волшебства Хогвартс, на факультет Слизерин, а она, как ожидается, должна свободно говорить на французском в рамках подготовки к своему первому курсу в академии Шармбатон во Франции.

Это было так далеко от дома, что было решено, что во время праздников девочка будет находиться у тети Женевьев, пока не окончит школу, и будет возвращаться домой, только если потребуется.
Гермиона чувствовала, что мама ждет не дождется как бы избавиться от нее.

Няня Демельза говорила, что мама желает ей только добра, поэтому тетя Женевьев будет учить и тренировать ее, чтобы Гермиона стала идеальной хозяйкой.

Мама Гермионы всегда говорила, что дочь предназначена для того, дабы оказать своей семье большую услугу в будущем. Все, что от нее требовалось – вырасти красивой привлекательной леди.
Гермиона, конечно, не понимала этого сейчас.
Как она могла оказать им услугу, просто развлекая гостей или выглядя красивой?
Но она будет делать это в любом случае.
У нее не было другого выбора.

Она могла быть немного бунтаркой, но все, что она действительно хотела – любви и одобрения матери. Она всегда хотела ее любви, но не могла получить. Ее единственным утешением была надежда, что, может быть, тетя Женевьев могла бы дать ей то, чего она так желала. Ее отец и брат сказали, что ей не нужно беспокоиться из-за того, что она будет так далеко от дома, ведь они всегда смогут посетить и увидеть ее. Гермиона надеялась, что Адриан сдержит свое слово и не забудет об этом, пока будет наслаждаться жизнью в своей замечательной школе.

Адриан любил повторять, что в Хогвартсе веселее, чем в любой другой школе волшебного мира. Он купил новую метлу, когда заинтересовался квиддичем, и даже собирался пробоваться в команду после летних каникул.

Однажды Гермиона тоже попросила своего отца купить ей метлу, сказав, что хотела бы научиться летать до поступления в школу, чтобы тоже играть в команде. Но отец лишь рассмеялся, сказав, что мама ни в коем случае не позволит сделать ей что-то несвойственное ее положению – например, играть в квиддич.

Леди Петрова-Пьюси была очень строгой женщиной. А еще – перфекционисткой. Она не хотела видеть недостатков ни в чем, особенно в своей дочери.
Так, например, она однажды лично с помощью волшебства уменьшила передние зубы Гермионы, боясь, что если это сделает кто-то другой, они не дотянут до совершенства.

Она не была нежной и заботливой, как ее муж. На самом деле, она была полной его противоположностью. Она могла наказать ее, заперев в комнате на целый день, заблокировав дверь, если бы девочка стала действовать ей на нервы. Правда, никогда не наказывала физически.

Гермиона думала, что это только из-за того, что мама боялась оставить следы на ее коже – это поставило бы под угрозу честь семьи. Мама часто напоминала девочке, что красота женщины – ее сила.

Гермиона не понимала этого. Она предполагала, что мама говорила о ее магической силе или, может, снова о чести семьи, но она ни в чем не была уверена. Одно было хорошо: отец и брат всегда защищали ее, и тогда мама оставалась за бортом.

Адриан всегда защищал ее, даже когда мать собиралась наказывать ее из-за царапин на коленях или очередного загубленного платья. Гермиона никогда не могла понять, почему она должна была быть наказана за случайно причиненную себе же боль. Ее мама была из тех, кто использует действительно дорогое зелье, чтобы избавиться от шрамов и пятен, но, в конце концов, это не то, за что она могла быть наказана, верно?
Иногда Гермиона слышала, как ругаются родители, когда отец вставал на ее защиту. Как же сильно она любила своего отца!

Но он не был похож на нее…

Они говорили, что она получила сходство с матерью, потому что была красива, но иногда Гермиона просто не могла найти ничего похожего.
У нее были каштановые вьющиеся волосы, а у матери – прямые черные. У Гермионы была карие глаза, а у матери – зеленые.

Няня Демельза говорила, что это из-за того, что Гермиона слишком мала, но когда вырастет, будет выглядеть так же как мать. Девочку тогда удивило, почему Адриан с серыми глазами и черными волосами был так похож на отца, хотя тоже был очень молод.

Она предположила, что у девочек все по-другому.

– Где ты прячешься? Выходи, маленькая негодница! Это не смешно! У нас важные гости. Если ты не выйдешь прямо сейчас, то следующую неделю проведешь в шкафу! – сердито пригрозила мать. По рукам, что уперлись в бедра, и венам, что были видны под сливочной кожей, Гермиона поняла, что мать в ярости.

Девочка сглотнула, перебираясь чуть выше, убедившись, что ее не было заметно за ветвями деревьев, стараясь быть как можно тише. Она действительно хотела показаться сейчас, пока не стало хуже, но не могла.

Так или иначе, ее накажут после того, как она развлечет гостей.

– Ты нашла Миону? – Ее брат внезапно показался из дома. На нем был новый, с иголочки костюм, и выглядел он довольно нетерпеливо для встречи гостей.
– Безумие! Эта девчонка вообще не знает про манеры! Где я ошиблась в ее воспитании? Не могу дождаться, когда отправлю ее к Женевьев, чтобы она должным образом смогла укротить ее, – возмущенно прорычала леди Петрова.
– Мама, я уверен, Миона просто… – начал Адриан, но вдруг остановился, когда увидел нервное лицо Гермионы и встретился с ее шокированным взглядом. Ноги сестренки болтались в нескольких метрах над головой матери.
– Что? – спросила леди Петрова, оборачиваясь кругом, чтобы увидеть, что заставило сына замолчать.
– Н-ничего, мама, я просто подумал, что увидел гнома, – Адриан лгал, пытаясь отвлечь внимание матери от дерева, на котором спряталась его мошенница-сестра.
– Гном? Я думала, что садовники позаботились об этой проблеме! Ради бога, наши гости остановиться здесь на две недели! – сердито воскликнула леди Петрова, положив руку на грудь, словно собиралась упасть на том же месте с сердечным приступом.

Гермиона прикусила нижнюю губу и усмехнулась, когда мать вернулась в поместье. Она выглядела настолько безумно, когда разглагольствовала о том, насколько этот день может быть еще хуже, что Гермиона, не выдержав, захихикала. Ее брат подарил ей предупреждающий взгляд, а сестренка одарила его милой улыбкой и прошептала одними губами: «Спасибо!». Адриан вздохнул и последовал за своей бушующей матерью.
Так или иначе, милая невинная улыбка всегда работала.

Ах, как же она любила своего брата…

Может быть, в конце концов, красота и была силой девушки?..

* * *

Драко Малфою было скучно.
На самом деле, ему было настолько скучно, что он был готов бросать золотую пепельницу перед собой.
Его отец, несомненно, будет в ярости и накажет его за это, но это было лучше, чем быть невидимкой.

Он, как ожидалось, должен быть чопорным и вести себя надлежащим образом во время этих двух недель скучных летних каникул, пока они жили в этом доме, чтобы обсудить детали семейного бизнеса.

Он ненавидел, когда должен был действовать так, как будто был членом самой замечательной семьи, тогда как на самом деле все было как раз наоборот.

– Ах… Петрова, сколько лет! – весело воскликнула Нарцисса, когда хозяйка вошла в большой зал, остановив бесконечно долгие обсуждения дел его отца и господина Пьюси.

Жена господина Пьюси выглядела изысканно и аристократично – как и его мать. Рядом с дамой стоял мальчик примерно его возраста, возможно, чуть старше.

Мальчик дружелюбно улыбнулся ему, но маленький Драко отступил назад и выпрямился, чтобы компенсировать разницу в росте.

– А кто этот прекрасный молодой человек? – чуть ли не провизжала леди по имени Петрова, глядя на него с восторгом. Ее голос был слишком слащавым. Он скривился как от зубной боли.
– Это мой единственный сын, Драко. Поздоровайся, милый, – убеждала его Нарцисса, мягко подталкивая его к даме.
– Здравствуйте, – неохотно поздоровался он.
– О, он такой милый, не правда ли? Ну а это мой сын, Адриан. Надеюсь, вы двое станете лучшими друзьями, – улыбнулась леди Петрова, подталкивая сына к Драко.

Драко же думал о том, как это глупо и совершенно неискренне.
У его матери было много друзей, но за их спиной она всегда говорила гадости о них. Она могла раздуть даже самые маленькие недостатки, чтобы похвастаться своим превосходством над другими. Как-то он подслушал ее разговор о том, что они сотрудничают с Пьюси только из-за жалости к давним друзьям и благотворительности, что Пьюси были близки к банкротству, и все, что у них осталось, – это имя и статус внутри волшебного сообщества.

– Мой Адриан поступил в Хогвартс в прошлом году, на факультет Слизерин. Собирается попробовать себя в квиддиче, знаете, он очень хорош, – доверительно шепнула леди Петрова.
– О, как замечательно! Мой Драко тоже очень хорош в этой игре, кажется, он начал летать с четырех…

Драко тихо застонал, когда понял, что снова собирается стать свидетелем бесконечно тщеславных разговоров. Даже отец убрал высокомерную маску с лица, подсев ближе, чтобы похвастаться, что именно он был тем, кто научил Драко игре.

Чтобы хоть как-то отвлечься от бесконечных льстивых речей, он уставился на огромную стеклянную арку двери, ведущую в роскошный сад, который, судя по всему, занимал огромное пространство. Хотя он догадывался, что по сравнению с их поместьем, это ничто.
Внезапно Драко захотел выйти наружу.

Он вновь прислушался к разговору родителей, которые теперь хвастались своим состоянием и поместьями…

Хорошо.

Послав Адриану предупреждающий и достаточно пугающий взгляд о том, чтобы тот молчал, прежде чем он доберется до двери, Драко сделал несколько осторожных шагов к выходу, мягко толкая створку, пока, никем не замеченный, не оказался снаружи.

Адриан ничего не говорил, но и не прекращал смотреть на него, вероятно, расстроенный тем фактом, что должен остаться и с преувеличенным вниманием слушать истории взрослых, в то время как Драко мог сбежать и играть.

Драко ухмыльнулся через стеклянную дверь. Он был свободен. Он всегда получал то, что хотел, потому что не был трусом.
Драко попытался посвистеть, немного попрыгал, чувствуя себя освобожденным заключенным, небрежно сорвал нарцисс, поместив тот в кармане. Он сорвал тогда намного больше, но выбросил за ненадобностью, потому что мог.

Он искоса взглянул вдаль, оценивая вид цветов и насыпей, окружающих территорию, вскочил на очищенную площадку, чтобы посмотреть на водоем. Он ухмыльнулся, когда увидел красочных рыб на глубине.

– Вам скучно здесь, правда? Давайте добавим немного приключений к вашей неинтересной тоскливой жизни, – глумливо сказал он, опуская палец в водоем. Карпы немедленно окружили его, думая, что смогут поесть. – Глупые существа, – пробормотал он, прежде чем поймал одного из карпов за хвост другой рукой. Карп беспомощно шевелился в его руке, выглядя измученным, но Драко просто рассмеялся.

– Прекрати! Ты же мучаешь его!

Драко заозирался по сторонам, встречаясь с карими сердитыми глазами.
Уже тогда Драко понял, что никогда не забудет этот день.

3

Глава 2. Нарцисс

=*=

Он меня любит, он не любит меня

Она меня любит, она не любит меня

=*=

Драко был так озадачен, что отпустил рыбу, которую только что держал, позволяя ей погрузиться в воду и максимально быстро уплыть прочь.

- Ты пытался убить его? – спросила девочка, подойдя ближе и убедившись, что со всеми карпами все было в порядке.

Он отметил, что она одета в пышное белое шифоновое платье и выглядит действительно симпатично.

- Да, - ответил Драко, просто чтобы увидеть ее реакцию на его ответ.

Услышав это, девушка рассердилась, но через некоторое время выражение ее лица сменилось на задумчивое. Она сморщила нос и покачала головой.

- Нет, ты бы не убил, - заявила вдруг.

- Откуда тебе-то знать? - Драко нахмурился.

- Няня Демельза говорит, что если плохой человек сделал что-то неправильно, то он никогда не признается в этом никому. Если же хороший человек пытается быть плохим, то он позволит другим людям увидеть, что сделал что-то не так, даже если не совершал этого. Таким образом, я предполагаю, что ты - просто хороший человек, пытающийся быть плохим. Хотя я действительно не понимаю, зачем тебе это, - уверенно объяснила она, сидя на каменном краю пруда. - Я Гермиона Пьюси, кстати, а ты?

- Д-Драко Малфой? – ответил он, запутанный тем, что услышал, но все еще хмурясь.

- Ты тоже скрываешься от родителей? – Гермиона внезапно спрыгнула с камня и, быстро подбежав, зашептала это Драко, заставляя его немного отстраниться из-за их непосредственной близости. Он совершенно не привык к этому и почувствовал, как его щеки становятся теплее от румянца.

- Пытаешься быть провидицей? – Драко сердито посмотрел на нее

- Значит, я права! – взволновано воскликнула Гермиона, но в следующее мгновенье закрыла себе рот рукой, показывая, что сделала большую ошибку, выкрикнув это. – Пойдем, - прошептала она и, беззастенчиво схватив его за руку, потащила за собой.

Драко не мог ничего сделать, поэтому просто шел за ней, неловко смотря на скрепленные руки. Их ладони вспотели, но Гермиона, казалось, этого не замечала, продолжая идти в глубь сада к кустам, украшенным трубчатыми алыми цветочками.

- В саду матери есть все цветы мира.

Она улыбнулась ему, прежде чем выбрать самое плотное округлое скопление маленьких красных цветов, растущих на декоративных кустарниках. Медленно и осторожно она сорвала один из цветков. Девочка вытащила крошечный красный стебель с нектаром внутри и осторожно выпила его. Маленький Драко уставился на нее, нахмурившись от любопытства.

- Здесь есть еще, - пригласила его Гермиона, когда выдернула еще один маленький цветок из скопления. Она вытащила стебель, который был наполнен каплями нектара, и предложила ему.

Драко колебался некоторое время, но потом понял, что его любопытство превыше всего, а интерес слишком возбужден, чтобы не попробовать то, что она ему дала. И, таким образом, он медленно опустил голову, чтобы поймать маленькую палочку нектара, ту, что она предлагала ему выпить.

На вкус она оказалась очень сладкой.

А Драко обнаружил, что слегка улыбается.

- Тебе нравится, не так ли? - Гермиона просияла. Ее крошечные веснушки сияли на солнце. - Это может сделать тебя бессмертным, - прошептала она серьезно. – Это - напиток богов, хотя я все же должна понять, как получить их амброзию. Тантал, должно быть, действительно умный человек, раз украл это у богов. Я, конечно же, не хочу быть похожей на него. Няня Демельза говорит, что кража является очень серьезным преступлением. Тантала сильно наказали за это воровство. Он был обречен на вечный голод и жажду, - сообщила она ему.

Драко понял, что она говорила о Тантале из греческих мифологических рассказов.

- Ты слишком много читаешь, - ответил он во время ощипывания другого цветка и повторения процесса, недавно показанного ему. Это было довольно интересно.

- Ага. - Гермиона кивнула и улыбнулась. – А ты нет?

- Я думаю, что это скучно. - Он пожал плечами и сел на одну из многих скамей в этом месте.

- Как может быть путешествие из одного места в другое скучным?

- Ты не путешествуешь, когда читаешь. Сидишь и смотришь на некоторые слова, понимая их. Мать заставляет меня делать это все время, и мне всегда нужно сообщать обо всем, что я читал после. Скучно, - просто кинул он.

- Няня Демельза тоже заставляет меня говорить о прочитанном, - размышляла Гермиона. - Но она делает это по-другому. Она заставляет меня играть, танцевать и петь об этом, - произнесла она, изящно разворачиваясь в лучах солнца. Ее платье развевалось от ветерка. - Она говорит, что, читая - ты много путешествуешь, кроме того, оставляешь свое тело и летаешь душой. Это безопаснее, чем настоящие путешествия, знаешь ли.

Драко скривил губы и посмотрел вниз, раздраженный тем, что он, казалось, был немного... смущен.

- Вы остаетесь здесь надолго? - спросила она, когда села рядом с ним, что заставило его немного отодвинуться. - Будет прекрасно, если это так. Я покажу тебе некоторые из моих тайников, когда мы будем играть в прятки с Адрианом и няней Демельзой, потому что ты мне нравишься, - сказала она, улыбаясь во все зубы.

Драко был поражен тем, что она это сказала, но попытался скрыть удивление от Гермионы.

- Вот, - наконец, после долгого молчания пробормотал он и, достав помятый нарцисс, который сунул в свой карман ранее, протянул его девочке, уставившись в землю.

- Это мне?

- Не будь дурой. Конечно, это тебе, - ворчал он, толкая нарцисс в ее грудь.

- Спасибо. - Она мягко улыбнулась и приняла его маленький подарок. Нарцисс выглядел непритязательно, смирно согнувшись перед ней.

- Он сломался в моем кармане, - объяснил Драко. Его бледные щеки сразу же стали влажными от малиновых поцелуев, а сам Драко задумался, почему подарил цветок, ведь никогда раньше ничего подобного не делал. Сейчас же он почувствовал, что должен сделать подарок, потому что... она была слишком хороша.

- Запятнала! – Гермиона внезапно похлопала его по плечу и, смеясь, стала убегать от него. – Давай! Теперь ты! – игриво закричала она.

Гермиона вскрикнула, когда Драко вскочил со скамьи и побежал догонять ее. Ветер нежно трепал щеки младшего Малфоя, когда он преследовал свою новую приятельницу.

Никогда еще он не чувствовал себя таким счастливым и свободным, как сейчас.

Драко всегда находился один дома и всякий раз, когда он встречал детей своего возраста, лез в драку из-за своей конкурентоспособности. Один раз он даже толкнул ребенка, по имени Блейз Забини, прямо лицом в торт во время одного из приемов в поместье. Из-за этого собрание потерпело полное фиаско. Его мать была так разъярена, что все закончилось тем, что Драко провел всю ночь на чердаке, голодая и трясясь от холода.

- Ай!

Он побежал намного быстрее, как только увидел Гермиону, растянувшуюся у фонтана. Она, казалось, упала и ударилась.

- С тобой все хорошо? – встревожено спросил он, осматривая царапины на ее коленях.

- П-пожалуйста, не говори моей матери, - всхлипнула она, стараясь не заплакать. Уголки ее рта подрагивали и некоторые особо упрямые слезы начинали течь по щекам, однако Драко мог с уверенностью заявить, что она пыталась их остановить.

- Но тебе больно, - с тревогой в голосе сказал он.

Очень странным образом он ощутил, что хочет защищать ее.

- Просто, п-пожалуйста, не говори ей... Пожалуйста, не...

- Гермиона!

Оба ребенка заозирались по сторонам, чтобы увидеть их семьи, направляющиеся к ним. Леди Петрова выглядела очень рассерженной. А когда она увидела, что случилось с дочерью, ее глаза почти вылезли из орбит. Гермиона всхлипнула, когда мать резко схватила ее за руку и с силой потянула на себя, поднимая на ноги. Драко заметил, что Адриан попытался остановить их мать, что сделало ее хватку еще сильнее, а всхлипы Гермионы громче.

- Это – несчастный случай! Это не ее вина! Вы не имеете права злиться на нее! - внезапно вскрикнул Драко, обращаясь непосредственно к леди Петровой.

- Драко! Прояви немного уважения, - осадила его леди Нарцисса, выглядя оскорбленной поведением сына.

Секунду леди Петрова смотрела на мальчика, изучая сцену перед ней, а затем заметила потрепанный нарцисс в руке своей плачущей дочери. Некоторое время она созерцала эту картину и, наконец, отпустила дочь, даже сочувственно поцеловав ее в щеку.

- Конечно это не ее вина, дорогой, - сладко протянула леди Петрова. Драко возненавидел ее голос. – Я просто беспокоюсь за свою маленькую девочку. Ну, Гермиона. Давай вылечим тебя, и все будет в порядке, - добавила она, притягивая дочь в свои объятья.

Гермиона выглядела озадаченной и все еще плакала, но все же кивнула, позволяя матери обнять себя, а после поплелась за ней в особняк.

Маленький Драко замер на месте, смотря на удаляющуюся фигуру Гермионы.

Когда она обернулась и улыбнулась ему, следуя за юбкой матери, он улыбнулся в ответ...

4

Глава 3. Клятва на мизинчиках

Летом песня поет сама за себя.
У. К. Уильямс

— Няня Демельза? Почему мама не злится на меня? — Гермиона насупилась, глядя на отражение женщины средних лет, нежно расчесывающей ее волосы.

Сладкий аромат роз и парфюмерных масел окутывали ее чувства, заставляя благосклонно и удовлетворенно прижаться к теплу опекунши.

Няня Демельза всегда была лучшим другом Гермионы в этом огромном особняке. Получала ли девочка травму или попадала в переделку, няня Демельза всегда следила, чтобы она была в порядке. Периодически ей попадало от Леди Петровой за то, что няня приносила еду для Гермионы, когда ту в наказание закрывали в чулане. Иногда женщина оставалась снаружи и уверяла, что та не одна, и Гермиона переставала плакать. В такие времена она часто просила девочку спеть вместе с ней.

Малышка Гермиона любила петь.

Так что даже сквозь слезы она делала это. И словно по волшебству, снова чувствовала себя лучше… и смелее.

Няня Демельза всегда обнимала ее, когда девочка беспрерывно плакала, проснувшись от кошмара посреди ночи. Она читала ей после этого сказки на ночь. Любимые были из Греческой Мифологии. А еще ей доставалось лишнее полуночное печенье. И это был их полуночный секрет.

Ее мама строго-настрого запретила эльфам давать ей что-то после ужина. Сказала, что ей надо привыкнуть к этому, пока не повзрослеет, а иначе испортит фигуру… что бы это не означало.

Иногда Гермиона не понимала, почему мама была столь строга к ней, но не к Адриану. Няня Демельза сказала, что это потому, что она девочка, и мама просто хотела защитить ее.

Но она не хотела никакой защиты…

Ей просто хотелось ее любви.

— Ты слишком сильно пострадала, моя милая. Думаю, она слишком беспокоится о тебе, чтобы сердиться, — няня Демельза ободряюще улыбнулась, продолжая осторожно расчесывать блестящие кудри, каждый раз убеждаясь, что использует достаточно зелья для их усмирения. У юной девушки были натуральные, сильно вьющиеся волосы, и Леди Петрова настаивала, чтобы няня Демельза надлежаще ухаживала за ними каждый вечер.

— Но она всегда сердится на меня. Просто странно, что не наказывала уже некоторое время, — Гермиона нахмурилась, а затем сглотнула, неожиданно напуганная. — Ты не думаешь, что она откладывает мое наказание из-за гостей? Может, она собирается удвоить его после их отъезда! Помоги мне, няня Демельза… Прошу, — Гермиона умоляла, вскочив с места и внезапно обняв пожилую леди.

— Ох, мое милое солнышко… Это не так. Может, она…

— Может, я совсем не злюсь.

Гермиона округлила глаза от панического страха, отпрянула от няни и покорно пошла к матери.

— З-здравствуй, мама, — поприветствовала она, поджав нервно губы, прежде чем встать на цыпочки и поцеловать ее, когда та опустилась и села напротив огромного классического туалетного столика.

— Садись. — Леди Петрова поманила ее к себе на колени, что девочка и сделала как можно грациозней и осторожней.

— Демельза?

— Да, миледи, — няня Демельза обходительно поклонилась и вышла из комнаты, медленно закрыв дверь.

— Что-ж, детка… Почему бы тебе не рассказать, что вы делали с твоим новым другом? Хм-м? — спросила Петрова свою дочь, нежно поглаживая по волосам, заставляя ее немного расслабиться от того, что наказания не будет.

Пальцы матери были длинные, красивые и нежные…

Гермиона улыбнулась отражению мамы в зеркале.

Ей нравилось, когда она такая.

Ей нравилось ощущение близости с мамой. Та пахла жасминовым маслом и мятой.

Малышка Гермиона любила ее аромат.

— Ты красивая, мама, —не могла не сказать она. Ее мечта была стать такой-же красивой, как мама.

— Так, так, Гермиона. Разве я не говорила, что это невежливо - не отвечать на вопрос? — мать сделала ей выговор, при этом мягко сжав талию, но ни разу не убрав руку с волос.

— Прости, мама, — извинилась Гермиона и улыбнулась, когда та кивнула и нежно поцеловала ее.

Такие моменты являлись редкостью. Обычно она целовала дочку лишь в очень хорошем настроении или когда возникала необходимость.

Малышка Гермиона отдала бы все за это.

— Мне правда нравится новый друг, мама, — она начала говорить, отлично зная, что не стоит портить матери настроение.

— Расскажи мне о нем. Как вы встретились? Что насчет цветка? Это он его тебе дал? — произнесла мама, продолжая довольно быстро гладить по волосам. Ее глаза горели волнением и восторгом, но почему-то Гермиону они пугали.

— Драко правда милый. И забавный, и он мне нравится, — Гермиона улыбнулась матери, хотя и немного растерявшись от столь неожиданного энтузиазма.

— Моя девочка! — Леди Петрова вновь поцеловала ее, взяла щетку со столика и стала расчесывать длинные блестящие кудри. — Драко Малфой - единственный наследник Малфоев. Знаешь, что это значит? Ты только что подружилась с единственным наследником самого богатого и древнего чистокровного рода в мире волшебников. Я хочу, чтобы по-настоящему сдружилась с ним, слышишь меня?

— Но мы уже хорошие друзья, мама. И он мой друг не поэтому. Он мой друг, потому что очень добр ко мне, — объяснила Гермиона, хмурясь при виде ухмыляющегося отражения матери.

— Неважно, — ее мама лишь пожала плечами. — Просто будь такой же милой, как сейчас. Когда ты поступишь в Шармбатон и окажешься под опекой моей сестры, то в итоге станешь самой потрясающей женщиной, какой еще не видел мир. Чистокровные мужчины будут кидать все к твоим ногам. Но, конечно же, ты выберешь лучшего. Я уже могу это видеть, дорогая. Я никогда не ошибалась. Даже сейчас у тебя отличный вкус. Маленький ангелок нашей семьи. Твой отец просто идиот, что проиграл все свое имущество и позволяет нам мучиться от этих бесконечных долгов. Но все это безобразие и стыд закончатся из-за тебя. Ты мой ангел, — ее мама лучезарно улыбнулась и нежно приподняла подбородок девочки, чтобы та могла видеть себя в зеркале.

— Мама, я не понимаю, — Гермиона насупилась при виде отражения растерянной веснушчатой девчушки, смотрящей на нее. — Это снова насчет моих женских сил?

— Однажды ты все увидишь. И поймешь, какой путь я приготовила для тебя. Посмотришь в зеркало и улыбнешься своей красоте. Чистокровные женщины будут завидовать тебе, потому что их мужчины преклонятся перед тобой. Ты - надежда этой семьи, Гермиона. Когда-нибудь ты поймешь…

***

— Все хорошо, Драко. Ты отлично справился, — сказала Гермиона, похлопав подавленного друга по спине.

Маленький Драко прожигал взглядом дыры в затылке Адриана и крепко сжимал кулаки, от чего костяшки пальцев побелели сильнее обычного.

Чуть раньше Люциус Малфой и Ансли Пьюси решили позволить сыновьям посоревноваться между собой, чтобы было чем развлечься на некоторое время. Кроме обсуждений их общих дел, они так же увлеченно сравнивали навыки мальчиков игры в Квиддич. Ансли гордился и хвастался способностями сына к полетам. Всегда верил, что Адриан был лучшим игроком в Квиддич в своем возрасте. Люциус же, напротив, так не считал. Он намеревался показать другу, что его сын был самым лучшим во всем, и, хотя Драко был на два года моложе Адриана, знал, что тот сможет выиграть в любое время.

Именно тогда Люциусу и пришла идея позволить ребятам состязаться между собой. Спустя всего лишь несколько минут Адриан и Драко уже взмыли над полем с метлами, выглядя как никогда сосредоточенными. Оба желали выиграть, чтобы их семьи, наблюдающие со стороны, гордились ими.

Гермиона сначала хотела подбадривать брата. Но мама попросила кричать сразу двоим, потому что иначе будет невежливо по отношению к ее новому другу и их гостям.

Игра была совершенно захватывающей и нескучной. Семья Пьюси располагала довольно широким полем для игры в Квиддич. Когда Адриан проявил интерес к игре, его отца это так взволновало, что он попросил служащих прислать рабочих, чтобы построить для него хорошее, овальное игровое поле. К концу недели были закончены маркировочные линии для центрального круга и середины поля, а также изогнутые ворота. С того момента не проходило и дня, чтобы Адриан не играл в Квиддич.

Поскольку играли только сыновья, мужчины решили немного изменить игру. Адриан и Драко играли за Охотников и Вратарей. В игре участвовал только один мяч - Квоффл. Они могли набирать очки за себя и в тоже время предотвращать попадание Квоффла в кольца. Так как не было Ловцов, на игру отвели определенное время, отмеряемое песочными часами, которые охраняли Нарцисса, Петрова и малышка Гермиона.

Оба парня были хороши, и закончилось бы все ничьей, но в конце Адриан выиграл с отрывом в десять очков. Если бы Драко бросил Квоффл на пять секунд раньше, то смог бы получить дополнительное время.

— Веселая игра была, разве нет? Как насчет того, чтобы пойти во дворик и перекусить? — Леди Петрова радостно улыбнулась группе, явно не замечая взволнованное выражение лица Нарциссы из-за убийственного взгляда мужа в сторону сына.

— Пойдем со мной, — неожиданно прошептал Драко Гермионе на ухо и осторожно потянул за руку. Она заметила, что он казался смущенным и расстроенным.

— Зачем? — спросила Гермиона, но все же позволила ему вести себя.

— Просто затем, вот зачем, — ответил он высокомерно, уводя ее от родителей.

Гермиона лишь насупилась и немного поныла, но все же покорно пошла за ним. Обернулась, проверяя, не попадет ли им за то, что не возвращались, но увидела лишь довольную ухмылку матери.

— Что мы будем делать? — спросила Гермиона, когда они приблизились к пруду, где встретились в первый раз.

— Ты не хочешь поиграть? — поинтересовался Драко.

— Хочу, но мы должны сейчас перекусывать. А потом сможем поиграть вместе с Адрианом, — ответила она, сев на каменистый берег пруда и опустив пальцы в воду рядом с кувшинкой.

— Я не хочу, чтобы он играл с нами, — просто заявил Драко, выглядя довольно раздраженным.

— Почему?

— Потому что он глупый, — парировал он.

— Адриан не глупый, — нахмурилась Гермиона.

— Глупый, — пренебрежительно возразил Драко и скрестил руки, будто говоря ей: “Попробуй, возрази”.

— Не глупый! Возьми свои слова назад! — Гермиона встала и повернулась к нему, раздраженная оскорблением ее брата.

— О да? Тогда иди к нему! Но ты не сможешь больше быть моим другом, — Драко кипел, хотя и выглядел при этом мрачно и встревоженно.

— Почему мы все не можем быть друзьями? — Гермиона удрученно надулась и опустила взгляд. Губы, казалось, дрожали от волнения.

— Потому что я хочу быть твоим единственным другом. Чтобы ты играла только со мной. Вот почему, — ответил Драко, заботливо смахнув листик, упавший на ее волосы.

— Но гораздо лучше, если у нас будет много друзей, Драко, — сказала она, взглянув на него, когда он неловко, но нежно, взял ее за руку.

— Тебе не нравится дружить со мной? Ты не хочешь дружить? — спросил он, неожиданно став неуверенным и обеспокоенным.

— Конечно, я счастлива быть твоим другом, Драко. Но ты не можешь быть моим единственным другом, знаешь, — тяжело вздохнула Гермиона, выглядя утомленной, будто пыталась говорить с глухим.

— Но я не хочу, чтобы у тебя были друзья, кроме меня, — упрямо настаивал Драко.

— Почему?

— Потому что я так сказал.

— Почему?

— Потому! Вот почему!

— Ты не можешь так поступать! И если я не могу дружить с Адрианом только потому, что ты так сказал, тогда я лучше перестану дружить с тобой! Ты плохой! — выпалила Гермиона, обвиняюще указывая на него пальцем. Она выдернула ладошку из его хватки и топнула ногой, отступая назад.

Драко остался сидеть с маленькими карпами, но почему-то больше ему не хотелось причинять им боль.

***

Гермиона нервно сглотнула, теребя край ночной рубашки и уставившись на огромную старинную дверь перед собой.

Она не могла спать, так что пришлось выскользнуть и найти комнату Драко.

Их последняя ссора не давала заснуть. Ей было известно, что не она единственная была не права в ней, но чувствовала себя виноватой за то, что накричала и оставила его там.

Они с Адрианом иногда тоже ругались, но, как правило, из-за мелочей, и разбирались с этим буквально через минуты.

Случай с Драко же был совершенно иным.

Другим, потому что… просто потому что.

Прикусив нижнюю губу, она все-таки постучала три раза в дверь прежде, чем открыть.

Мама всегда говорила ей, что невежливо врываться в комнату, не постучав до этого трижды.

Ручка находилась в нескольких дюймах над головой, и огромная дверь устрашающе скрипнула, медленно открывшись.

— Драко? Ты спишь? — нервно промолвила она, заходя внутрь и держа слишком большую по сравнению с рукой масляную лампу.

Она взглянула на кровать и заметила, что он лежал под одеялом, слегка шевелясь.

— Прости за то, что случилось раньше, — тихо произнесла она, приблизившись к нему и поставив лампу на письменном столе рядом с кроватью.

Он не ответил и не вылез из-под одеяла, под которым скрывался.

— Я же извинилась, Драко. Можем мы снова дружить? Пожалуйста? — снова заговорила Гермиона, сидя на краю огромной кровати с балдахином и разглаживая плотную декоративную ткань, ниспадающую с опор.

Но ничего не услышала, кроме приглушенного звука.

— Драко! Да ладно! Прошу, поговори со мной, — заныла она, пытаясь стянуть с него огромное пухлое одеяло, но он не поддавался и тянул на себя, чтобы продолжать прятаться.

— Драко-о-о! — проворчала Гермиона, встав и со всей силы дергая за одеяло.

Несколько секунд они боролись, перетягивания одеяло, пока рука Гермионы не соскользнула с края. И она завыла от боли, жестко приземлившись на пол.

— Гермиона! Ты в порядке? — Драко, наконец, вылез из-под одеяла и спрыгнул с кровати, чтобы убедиться, что с девочкой все хорошо.

Гермиона ахнула, когда посмотрела на него, увидев, почему именно он не показывался.

— Что с тобой случилось? — обеспокоенно спросила она, когда он помог ей встать.

— Ничего, — пробормотал он, опуская взгляд и пытаясь спрятать синяки на лице, радуясь тусклому освещению и пижаме, скрывающую кровоподтеки на спине и руках. — Отец все равно исцелит утром.

— А почему не сейчас? Тебе больно, ты, вероятно, и спать не можешь от этого, — сказала она ему встревоженно, держа за руку.

Казалось таким естественным держать его за руку.

Ему нравилось, когда она так делала.

— Это мое наказание за проигрыш твоему глупому братцу, — сказал он, поджав губы и опустив глаза.

— Мистер Малфой сделал это? — Гермиона накрыла рот рукой, шокированная тем, что собственный отец сделал с ним такое.

— Я привык, — мальчик лишь пожал плечами и сел на кровать. Гермиона последовала его примеру, и он немного подвинулся, чтобы она устроилась рядом.

Некоторое время они сидели неподвижно, крепко держась за руки.

— Мы теперь снова друзья, так? — неожиданно спросила Гермиона тихо, посмотрев на него.

— Думаю, да, — ответил Драко, сильнее сжимая ее руку. — Ты останешься тут со мной? На всю ночь?

— Мне слишком страшно выходить отсюда снова. Меня могут поймать, — ответила она, вызвав у него легкую улыбку.

— У меня есть несколько книг, привез с собой. Но еще не читал. Мама сказала, что мне следует взять их с собой, чтобы смог прочитать и рассказать ей, когда вернемся домой. Сказала, что мне не следует тратить время на игры, — сообщил ей Драко. — Мы можем почитать их вместе, — добавил он, пытаясь улыбнуться ей, пока не понял, что больно растягивать губы.

— Я только вспомнила, — неожиданно сообщила Гермиона, вскочив с кровати.

Драко почувствовал небольшой приступ одиночества, когда ее ручка выскользнула из его.

— Мы всегда храним целебные зелья в каждой комнате, — поведала она ему, роясь в шкафчике.

— Ты не можешь исцелить меня. Отец разозлится, если заметит, что синяки исчезли, — предупредил Драко, подойдя и нагнувшись рядом с ней.

— У нас и мази есть вместо зелий. Они хотя бы могут уменьшить боль, — предложила она и взяла флакон с мазью. — У тебя только эти синяки? — спросила она, пытаясь дотронуться до лица Драко, но передумала, заметив, как тот поморщился.

— Да, — соврал он.

— Давай тогда. Я собираюсь… — Гермиона замолчала, когда он отпрянул от ее руки, коснувшейся его. — Так и думала, — она лишь понимающе кивнула.

Через несколько минут Драко чувствовал себя липким от мази. Но он удовлетворенно вздохнул, лежа на кровати лицом вниз. Боль на спине ослабла. Ощущение холодка было таким приятным, что он не мог не вздохнуть и слегка не улыбнуться.

— Останешься со мной? — спросил он, нежно сжимая ее хрупкую ручку.

Гермиона широко улыбнулась и кивнула.

— Обещаешь? — пробормотал Драко, выглядя словно задремавший вялый щенок.

— На мизинце клянусь, — Гермиона просияла, протянув самый крохотный пальчик к нему.

Драко лишь уставился на него с любопытством, вызывая у нее приступ смеха.

— Мы с Адрианом часто клянемся на мизинцах, — тихо проговорила она и, подойдя ближе, прошептала: — Наши тайные друзья научили нас этому.

— Кто ваши тайные друзья? — нахмурился он, обидевшись из-за того, что у нее есть “тайные” друзья с Адрианом.

— Иногда, по выходным, отец водит нас в парк. Там очень весело. У Адриана и меня там много друзей. Правда, он сказал, что они не совсем такие, как мы, и у них нет магии, как у нас. Мы не должны рассказывать маме, что играем с ними. Папа сказал, их называют маглами. Они на самом деле веселые, знаешь? Еще папа сказал, что парк очень важен, потому что он может быть со своим ангелочком. Я же его ангелочек. Не понимаю, что он имел в виду про парк, но я все равно счастлива, — беззаботно объяснила Гермиона.

— Отец говорил, что маглы бесполезны. Что они лишь причиняют неудобства нашему миру, и из-за них у нас теперь есть грязнокровки. Знаешь, они очень нечистые, — сморщившись, сказал ей Драко.

— Но они довольно милые. Нам весело, понимаешь. И они научили нас этому…

— Больше не разговаривай с ними. Они не стоят твоего времени. Они низкие создания, — спокойно сказал он, будто закончил этим обсуждение.

— Почему ты такой злой?

— А почему ты такая?.. — Драко замолчал, когда понял, что все, что хотел сказать… было… ну… он просто хотел, чтобы она осталась с ним, вот и все.

Пауза затянулась, пока Гермиона не встала и не вздохнула.

— Подожди! — внезапно проронил он и практически свалился, когда попытался встать и остановить ее. — Ты сказала, что не уйдешь.

— Мы не клялись на мизинцах, так что я все еще могу, — она лишь пожала плечами.

— Что такое эта клятва на мизинцах? — проныл он, раздраженно почесав голову.

— Ну это когда двое людей сцепляют вместе мизинцы и затем человек дает ненарушаемое обещание перед другим. Если клятва на мизинце нарушена, тогда этот человек больше никогда не может клясться на мизинцах, пока не исправит все перед другим, которому дал обещание, — Гермиона улыбнулась, не замечая сдвинутых бровей Драко.

— Ладно тогда, — неуверенно кивнул он.

— Клянусь на мизинце! — лучезарно улыбнулась ему Гермиона и подняла в воздух тонкий пальчик.

— Я обещаю, что останусь с Драко всю эту ночь, — кивнула Гермиона.

Драко вдруг решил, что ему нравились клятвы на мизинцах.

Тихим утром солнце решило поделиться лучами с прудом, и вода кружилась в водовороте, сияя, как кристаллы и мерцающие звезды…

Малышка Гермиона думала, что это прелестно.

Но не могла не плакать.

Это были лучшие две недели в ее жизни, и она никогда не задумывалась, что они закончатся.

Гермиона и Драко были настолько неразлучны, что сложно было поверить, что они дружили такое короткое время. Казалось, что они были знакомы с рождения.

Каждый день они играли с Адрианом в саду и других местах. Драко решил, что старший паренек не так и плох. Да и забавный к тому же. Хотя иногда он и ревновал его из-за близких отношений с Гермионой. Однажды Драко даже заистерил и испортил игру, когда осознал, что она села ближе к Адриану, нежели к нему.

Но Гермиона отчитывала за такое поведение, так что ему приходилось вести себя хорошо, иначе он не смог бы играть с ней.

Драко был очень упертым ребенком и всегда получал желаемое.

Но почему-то ему нравилось, когда Гермиона отчитывала его.

Он чувствовал, что хоть кто-то заботится о нем.

А Гермиона была его лучшим другом и, возможно, единственным. Его дружба с Адрианом была небольшим спектаклем, чтобы он мог находиться вместе с Гермионой, и не важно, насколько веселым парень мог иногда быть.

Драко и Гермиона все делали вместе. Даже во время светских приемов они обменивались тайными взглядами и улыбками. Гермиона весело клала себе еды, а Драко клал тоже самое и удваивал порцию только ради того, чтобы она тихо посмеялась над его забавными проделками.

Иногда он прокрадывался по ночам к ней в комнату только чтобы угостить печеньем. Ей запрещали есть ее любимые печенья, так что Гермиона всегда радовалась, когда он приносил его ей. После они вместе читали или рисовали и разукрашивали. Ему особенно нравилось, когда она читала ему истории. Он засыпал на ее коленях, но девочка и не возражала.

Один раз они даже сыграли в ролевую игру, где Гермиона была невестой, а он женихом. Адриан их поженил. По мнению Драко, эта второстепенная роль подходила ему.

Они смеялись, держась за руки, и играли в прятки в огромном поместье и большом саду, когда ярко светила Луна.

Ему особенно нравилось, когда она держала его за руку.

У нее были очень мягкие и теплые ладони.

Ей нравилось, когда он подсаживал ее к себе на спину и бегал так.

Он оббегал сад, пока она смеялась у него за спиной, притворяясь, что летит.

Им также удалось поиграть под дождем и пообещать друг другу, что они повторят это вновь, даже если постареют.

Иногда они считали звезды. И, хотя Драко в итоге раздражало и разочаровывало, что он не мог посчитать их все, но все равно повторял процесс следующей ночью… потому что делал это вместе с Гермионой.

Каждый день был ярким и счастливым, потому что означал: ему удастся увидеть Гермиону и поиграть с ней.

Каждый вечер тоже был веселым, потому что он пробирался к ней в комнату и читал с ней сказки.

Сад был их игровой площадкой, столовая - магазином конфет, дождь - душем, луна -люстрой, звезды - драгоценными камнями, шкафы представляли собой укрытия, а трава -ковер…

Он был принцем, она - принцессой, а карпы - их слугами.

Все этим летом было для них миром.

И они были друг у друга, чтобы наслаждаться этим.

— Прошу, не плачь, Миона. Обещаю, мы снова увидимся, — тихо сказал ей лучший друг, смахнув крупные слезы, бегущие по щекам.

— Обещай, что мы снова сыграем под дождем, даже если будем старыми и скучными. Обещай мне, что позволишь прокатиться на спине, даже если я стану тяжелей. Обещай, что всегда будешь моим принцем. Что мы всегда будем вместе, Драко, — она шмыгнула носом, прижимаясь к нему. — Даже если я буду в другой школе, пожалуйста, пообещай, что не забудешь обо мне.

— Я обещаю, Миона. Мы всегда будем вместе. Будем писать друг другу длинные письма, каждый день. Ты моя единственная принцесса, — кивнул он, выглядя так, будто сам готов заплакать, но решил, что будет сильным за них двоих. Ему же не хотелось, чтобы его принцесса думала, что он слабак, правда?

— Клятва на мизинцах? — спросила она его.

— Клятва на мизинцах, — он улыбнулся, сцепившись с ее пальцем своим мизинцем, намереваясь хранить это обещание вечно.

Гермиона улыбнулась ему… столь невинные и прекрасные большие карие глаза смотрели на него, и он не смог сдержаться и наклонился, прижавшись к ее губам.

Это был очень целомудренный поцелуй, но все же… поцелуй.

Он никогда раньше такого не делал и внезапно почувствовал, как сердце понеслось с невозможной скоростью.

Это чувство сбивало с толку, но в какой-то мере приподняло его настроение.

— Я-я думаю, мне пора идти, — пробормотал он, вставая и чувствуя, что колени трясутся.

Гермиона дважды моргнула, поджав губы и энергично кивая. Щеки, покрытые слезами, казались краснее, как и большие карие глаза стали круглее и шире.

— Пока, принцесса, — прошептал он, вытерев последнюю слезинку с ее щеки, развернулся и ушел.

Драко крепко сжал веки и кулаки, продолжая идти, пытаясь изо всех сил не обращать внимания на комок, формирующийся в горле.

Было больно пытаться остановить его, особенно зная, что Гермиона плачет у пруда одна, но ему нужно быть сильным ради нее.

Он смело сглотнул неприятный комок, в последний раз обернулся и улыбнулся плачущей девочке, желая увидеть ответную улыбку.

И она улыбнулась. Он кивнул, подняв в воздух мизинец, показывая, что намеревался сдержать обещание.

Девочка повторила движение, и они смотрели друг на друга какое-то время, пока он окончательно не ушел.

Когда Драко оказался дома, его рука вдруг коснулась рта. Ощущение мягких губ Гермионы все еще держалось на нем… казалось, все чувства покалывало, от чего сердце пропустило удар.

Именно тогда Драко Малфой понял, что только что первый раз повеловался… с первой любовью.

5

Глава 4. Письмо не для него

Сколь звёзды далеки на вид, далёк наш первый поцелуй, а я... стара душою!
Уильям Батлер Йейтс

Школа Чародейства и Волшебства «Хогвартс»
Шотландия, 1994 год

Настойчивый и безжалостный свет ударил по глазам Драко Малфоя, когда он дважды попытался моргнуть, надеясь, что все еще спит и видит ужасный кошмар с участием стучащей в голове боли и тошноты.

К его ужасу, упрямая боль просто не хотела уходить.

Может быть, для этого была причина.

Может быть, ему просто очень нужна была боль, чтобы он, наконец, встал.

Но, черт возьми, сегодня суббота.

Он слишком хорошо знал такие субботы, когда в голове пульсировала боль, подобная этой. Это просто было очередным результатом ночной пятничной вечеринки Слизерина.

Но, возможно, это была не обычная суббота.

Может, это…

- Вот дерьмо!

Он выпрыгнул из кровати, когда вдруг понял, что сегодня была не обычная суббота, как он думал еще некоторое время назад.

На самом деле, это вообще была не суббота.

Это был понедельник, твою мать.

Понедельник!

Серьезно, о чем, черт побери, они думали, когда решили тайно вынести несколько бутылок огневиски из Хогсмида и протащить их в общие комнаты, чтобы потом напиться до потери сознания?

- Уже утро?

Ну разумеется, они не думали вообще.

Драко резко обернулся и увидел девушку, примерно его возраста или старше. Нахмурившись, она с ленцой посмотрела на него и прикрыла свой растрепанный внешний вид его скомканным одеялом.

- Кто ты?

Он недовольно посмотрел на девушку с каштановыми короткими вьющимися волосами, которая просто вернула ему довольно дерзкий взгляд.

- Честное слово, Драко. Так ты благодаришь девушку утром?

Она закатила глаза, прежде чем томно потянуться и демонстративно подняться с постели, собирая свою брошенную на полу одежду.

- Это была хорошая ночь, думаю. В любом случае, спасибо. И я Рейчел, если тебя это хоть немного беспокоит. Увидимся.

Драко дважды моргнул, прежде чем понял, что только что произошло, пока он смотрел на девушку, которая нагло оделась перед ним и вышла из комнаты, как будто ничего не произошло.

Несколько мгновений он сидел в изумлении, пытаясь вспомнить, как, черт возьми, очутился в кровати со случайной девушкой. Он некоторое время мотал головой, стараясь удержать равновесие, стоя на шатающихся ногах и борясь с головокружением, прежде чем отправиться в ванную и попутно решив пропустить первое занятие. Это определенно было разумным решением, нежели в конечном итоге вынужденно бороться с отвращением и проклинать путь до лазарета.

Эта мысль заставила его скривиться или, может быть, мешал гадкий привкус мела, сушащий его язык.

Он открыл кран и осторожно промыл рот, ненавидя смесь стучащей в его голове боли и саднящего во рту вкуса алкоголя.

Он был уверен, что он не сможет больше посмотреть ни на одно огневиски.

Но опять же полагал, что так, как сейчас, было всегда во время похмелья. Попойки в беззаботные ночи были совсем другой историей.

Он чувствовал себя так, словно был болен. Он почти убедил себя, что его неявка на первое занятие, безусловно, праведное решение. Это избавит его одноклассников от его плохого настроения.

Не то чтобы он был злым, неуравновешенным, тупым мерзавцем.

Просто очень капризным и, да, немного буйным время от времени.

Его оценки были гораздо лучше, чем просто хорошими, если честно. Его отец убил бы его, если бы они не были бы выше среднего. И Снейп однажды предупредил его, чтобы он держался подальше от неприятностей и не отлынивал, и не ставил под угрозу очки своего Дома, если по-прежнему хотел быть в команде.

Его крестный отец мог быть так же жесток с ним, как и собственный отец, но угрозы Снейпа обычно казались пустыми в любой ситуации, и, кроме того, всегда состояли из одного: «Никакого квиддича в этом году».

Драко действительно не мог понять, в чем суть: зачем они отменили все матчи по квиддичу только из-за ожидания некоторых важных гостей и этого турнира, в котором могли участвовать студенты лишь семнадцати лет и старше. Из-за этого он с еще большим пренебрежением относился ко всему этому, ведь сам не мог ни участвовать в отборе Трех Волшебников, ни к тому же играть в квиддич.

Движением большого пальца он откупорил зелье, прежде чем выпить его залпом, морщась и шипя из-за кислого вкуса. Перед тем как отбросить склянку, он задержал на ней взгляд, словно мог найти ключ к своим воспоминаниям…

Он покачал головой, несколько холодно посмеиваясь над тщетностью своих мыслей, прежде чем принять долгий холодный душ, чтобы помочь зелью уменьшить его головную боль. Он очень хорошо знал, что на самом деле глупые детские чувства были слишком нереальными и невозможными, чтобы тратить на них свое время.

День был тихим и спокойным, так что Драко с метлой в руке мог пробраться к пустующему стадиону для квиддича. Он знал, что весь замок был слишком занят скорым прибытием гостей, приезд которых ожидался через несколько дней, чтобы заметить его там.

Он просто хотел немного полетать и, возможно, очистить голову от настойчивых мыслей, которые не покидали его с начала учебного года.

«Мой тяжкий долг сообщить вам, что Чемпионат школы по квиддичу в этом году не состоится, - сказал Дамблдор. – Но мне приятно добавить, что в этом году в Хогвартсе мы будем принимать гостей из Института Дурмстранг и Шармбатонской Академии Волшебства».

С тех пор следующие слова Дамблдора преследовали сознание Драко. Он потерял дар речи и прирос к месту, в то время как его одноклассники издевались и освистывали отмену матчей по квиддичу, но при этом взволнованно аплодировали объявленному турниру.

Он знал, что Гермиона училась в Шармбатонской Академии Волшебства.

Но, серьезно? Стоило ли это того, чтобы снова полагаться на бесполезные надежды и ожидания?

В любом случае, она, вероятно, не приедет. А если бы и приехала, вряд ли бы вспомнила его.

В конце концов, она так легко забыла о нем после того лета, которое они провели вместе.

Вернувшись домой, он написал Гермионе свое первое письмо, даже рассказал ей, какой особенной она была для него. Но все было напрасно – сколько бы раз он не пытался, но ни разу не получил ответного письма.

Он чувствовал себя чертовым неудачником, рассказывая ей о своих чувствах и не получая ответа. Он бы лучше принял отказ, чем оскорбительное молчание.

Когда он пошел в школу, то даже попросил своего отца предоставить ему разрешение на отправку совиной почты через международные границы, зная, что она собиралась учиться в Шармбатоне. Его отец не дал ему ни одного, сказав, что у него не было времени для такого незначительного дела. Но Драко не остановился на этом. Он решил поговорить с Адрианом об этом и попросить передать Гермионе его письма.

Адриан был, как минимум, на два года старше, чем он сам, и его отец уже предоставил ему доступ для отправки сов за пределы страны, чтобы он мог обмениваться письмами с сестрой.

Драко решил, что он был не таким уж плохим парнем, в конце концов. Как-то в первый год Драко Адриан показал ему некоторые места Хогвартса и даже познакомил с несколькими своими друзьями. Он был уже на третьем курсе, поэтому в свой первый год Драко стал весьма популярным в глазах своих одноклассников, которые знали, что он дружил с «большими парнями».

Ярость и негодование Драко, однако, вернулись с первым же разом, когда Адриан получил сову от Гермионы. Адриан вложил письмо Драко в конверт вместе со своим, чтобы убедиться, что Гермиона получит их оба, но безрезультатно – Гермиона ответила только на письмо Адриана, в то время как Драко ни разу не получил ни одного ответа.

Драко был так зол, что в конечном итоге разорвал письмо Гермионы к Адриану и почти ударил сову. Если бы Адриан не остановил его, он мог действительно ранить бедного сыча.

Тот день стал концом короткой дружбы Драко с Адрианом.

Они оба были в Слизерине. На втором курсе Драко они вместе работали в команде по квиддичу, так что не могли полностью избавиться друг от друга. Но они были просто знакомыми, товарищами, а не друзьями.

Драко не позволял этого.

Как можно дружить с человеком, который всегда получал письма, так желанные тобой?

На протяжении многих лет оба никогда не стремились поддержать хотя бы одну-единственную дружескую беседу друг с другом.

Бывали формальные дискуссии о тактиках в игре, маленькие приветственные кивки или небольшие жесты рукой всякий раз то здесь, то там, когда они видели друг друга в коридоре, но на этом все.

Они стали настолько равнодушны друг к другу, что на это было слишком неловко смотреть.

Драко даже старался избегать его в коридорах, насколько это возможно, чтобы избавить обоих от напряженных приветствий.

У Адриана был свой круг нудных, как их назвал бы Драко, друзей. Он был моложе, но с гордостью отмечал, что в его понимании стал более популярным, чем Адриан. У него никогда не было подружки, в отличие от Адриана, на счету которого была пара-тройка серьезных отношений в прошлом, но это было только потому, что Драко чувствовал невозможность этого. Когда девочки после его присоединения к команде по квиддичу на втором курсе стали проявлять к нему интерес, он не стал игнорировать любые из этих знаков внимания. Тем более что он пытался забыть о своей глупой детской влюбленности в ту, которая ни разу даже не позаботилась о том, чтобы отправить ему хотя бы одно ответное письмо.

Драко решил, что она была лишь мимолетным увлечением и что было бесполезно думать о ней, поэтому решил встречаться с девушками, которые начали лебезить перед ним.

На протяжении многих лет он пользовался всем вниманием, какое только мог получить от любой девушки, которую хотел, только потому, что мог. Или, может быть, потому, что это было тем, чего он не мог получить от нее…

Он собирался сесть на метлу, когда вдруг услышал, как группа студентов кружится и толкает какого-то парня, который в данный момент прогонял их прочь и пытался идти по коридору так быстро, как только мог.

Драко сильнее прищурился, чтобы увидеть, что это был не кто иной, как Адриан Пьюси. Он, казалось, только что получил письмо из Большого зала, и происходящее было чрезмерной заинтересованностью, которую проявляли его одноклассники.

Раздраженный, но в то же время довольно заинтригованный, Драко не мог потихоньку не последовать за группой.

Его сердце вдруг застучало в грудной клетке, хотя он честно не знал почему.

Через несколько секунд Адриан остановился. Он выглядел немного раздраженным из-за своих друзей, но пытался сохранять хладнокровие, когда жестом велел им успокоиться.

Драко спрятался в коридоре за огромной греческой колонной, все еще прислушиваясь к тому, что он собирался сказать, даже если не понимал, почему, черт возьми, ему не безразлично происходящее.

- Моя сестра приезжает, ясно? - Он вздохнул, и сердце Драко поскакало с такой невероятной скоростью, что казалось, у него случится сердечный приступ.

- Ее взяли в качестве одного из сопровождающих студентов, которых школа выбрала для участия в состязаниях. Она еще не достигла нужного для турнира возраста, так что не сможет к ним присоединиться, что меня вполне устраивает. Но как ожидается, выступит таким образом, что сможет помочь тому, кого Кубок Трех Волшебников выберет для участия в состязании. Они сказали, что решение некоторых задач может надолго занять мысли, и, видя, что она в своем классе на высоком уровне, их директор посчитала, что ей лучше приехать, - объяснил Адриан, выглядя довольно раздраженным из-за того, что его одноклассников, казалось, не беспокоило ничего из услышанного объяснения. Они просто смотрели на это как на приезд в Хогвартс еще одной красивой девушки.

- Майлз сказал, что она очень даже ничего. Он видел одну из ее фотографий на столе в вашей комнате, - Теренс Хиггс улыбнулся Адриану, игриво толкая его в плечо. Но последний, ясное дело, был не в восторге.

- Так это ты украл один из ее снимков, - это был вообще не вопрос, и Адриан выглядел слегка разгоряченным сейчас, когда смотрел на своего соседа по комнате.

- Я не крал его, мужик! Я просто… ладно, я позаимствовал его. Я планировал вернуть его тебе обратно, когда получил бы собственную колдографию с ней, - весело объяснил Майлз Блетчли и даже с намеком пошевелил бровями, глядя на него.

Драко вдруг охватило желание проклясть его яйца.

- Даже не смей думать об этом, - сердился Адриан. – Вы не приударите за моей сестрой. Ни один из вас, - добавил он, отмахиваясь от них, словно они были вредителями, и продолжая уходить.

- Ты не можешь контролировать ее, - сказал один из них, по-прежнему следуя за ним и стараясь догнать.

Драко попытался как можно тише перейти из-за одной колонны за другую, убедившись, что парни были слишком заняты, выводя Адриана из себя, чтобы заметить его.

- Я знаю, что не могу, - Адриан снова повернулся лицом к своим одноклассникам, и Драко почти вывалился из-за колонны, за которой скрывался. – Но моя сестра не будет развлечением для любого из вас, поэтому забудьте об этом.

- Как ты можешь быть в этом уверен? – с вызовом спросил его Терренс.

- У нее уже есть парень.

В то время как парни продолжали уходить, Драко застыл на месте, проклиная себя, глупого, за то, что вновь зря понадеялся на что-то.

6

Глава 5. По-прежнему красива

«Мы расстаемся, лишь чтобы повстречаться вновь»
- J. Gay

Драко Малфой чувствовал себя ужасно, вернувшись в подземелье Слизерина.

Узнав столь несвоевременные новости, он побежал прямиком в поле и почти запрыгнул на метлу, которая едва не сбросила его на землю – спасла только крепкая хватка.

Он провел наедине с ветром несколько часов, избавляясь от раздражения и ненависти в невинных дуновениях воздуха.

Он чувствовал озлобленность.

Он чувствовал себя преданным.

Он понимал, что, скорее всего, это не имеет значения, поскольку раньше они были совсем юными. Для нее, возможно, это было ничто, а он воспринимал все серьезно.

Но все же.

Они обещали, что никогда не забудут друг о друге.

Она даже плакала после его ухода.

Между ними было нечто особенное.

Или, по крайней мере, для него было.

Липкое ощущение пота, покрывшего внутреннюю сторону его мантии, неприятно смешивалось с болезненным и уставшим телом.

Очевидно, этот день был совсем не его.

Он проснулся в кровати со случайной девушкой и настойчивым похмельем, прогулял первое занятие, что, понятно, подарит ему ворох проблем завтра, и после окончания занятий подумал, что все позади, но, случайно услышав новости, понял, какой он все-таки идиот.

Теперь он хотел только одного: закинуть свое тело в душ и заснуть в огромной ванной.

- Я же говорил, что она хорошенькая.

Зайдя в главную комнату, Драко огляделся и увидел Теренса Хиггса и Майлза Блетчли рядом с игроками команды Слизерина по квиддичу, Грэхэм Монтегю, Перегрин Деррик и Люциан Боул склонились над низкими черными и зелеными диванами с кнопками в углу, который стал одним из любимых мест слизеринцев в их общей комнате.

- В этом году квиддича не будет, помнишь? – Драко старался показаться равнодушным, проходя мимо группы парней, хотя прекрасно знал, из-за чего они действительно суетятся.

- Ты прав. Не будет квиддича в этом году. Но помимо него есть и другие развлечения, знаешь ли. - Майлз Блетчли улыбнулся ему, пошевелив бровями, как делал некоторое время назад Адриану. Внезапно Драко захотелось ткнуть пальцами в два уродливых глаза, пока те не начнут кровоточить.

- Что это, черт возьми? – спросил Драко, грубо вырвав картинку из рук Теренса, заставляя последнего заскулить в протест.

- Это сестра Адриана. Она та еще штучка, да? Только ему этого не говори. Он может разозлиться и попытаться отговорить ее от переезда в Хогвартс, - предупредил Люциан Боул, когда Драко взглянул на фото в первый раз.

Драко старался изо всех сил убедить себя, что не надо больше волноваться.

Он пытался отвести взгляд, вернуть фото и уйти.

Но, черт возьми.

Смотреть на девушку мечты впервые за долгие годы и видеть, как она изменилась, было довольно… потрясающе, в каком-то смысле даже не верится, что это так завораживает.

Она стала еще красивее, чем он помнил или мог даже представить.

На Гермионе была форма, сделанная из легкого синего шелка, девушка улыбалась и махала снимавшему. Рядом с ней лежали книга и маленькая синяя шляпка.

Она сидела на открытой веранде и рукой тянулась убрать от лица выбившуюся из-за ветра прядь волос.
Атмосфера была яркой и солнечной, придавая девушке сияющий вид.

Она казалась такой красивой, такой счастливой, такой беззаботной, что мысль о том, как девушка легко забыла пролитые при его уходе слезы, почти приносила боль…

Теперь она стала счастлива.

Стала счастлива с кем-то другим.

- Не смотри так, приятель. Адриан сказал, что она занята, - сказала ему Майлз, похлопав по спине и выдернув фото из парализованных рук парня.

В этот момент Драко вернулся к реальности.

Он был зол.

Он был зол на нее.

Кем, черт возьми, она себя вообще считает?

Он – Драко Малфой, ради всего святого.

н может заполучить любую желаемую девушку.

Но он тратил свое время, думая о ней. Он единственный держал обещание, которое для нее казалось лишь игрой. Она завлекала его, а он это допустил. Он вложил столько усилий в то, чтобы заверить ее: она никогда не была забыта.

Но в итоге она забыла о нем.

Возможно, он допустил ошибку, восприняв все так серьезно, что, в конце концов, принесло ему боль. Но, черт, она должна была хотя бы понять и объяснить ему все.

Но она даже не позаботилась сделать это.

Она была его единственным другом, лучшим другом.

Но у нее оказалось так много друзей, что она даже не задумалась написать одно единственное письмо ему.

Она никогда не поймет, как для него все это было важно, потому что никогда не испытывала на себе одиночества.

Она не знала, как важно было для одинокого ребенка, такого как он, ждать у окна каждый день, надеясь, что ему придет хотя бы одно письмо от единственного человека, который, как он думал, о нем заботился.

Но оказалось, что она была лишь одной из них.

Если подумать, у него было много девушек, но как-то он никогда не вступал в отношения, потому что на задворках сознания была мысль, что в таком случае предаст ее.

А она так легко смогла завести бойфренда!

Ну конечно.

Ей все равно никогда не было до него дела.

Так почему он должен о ней думать?

Серьезно, что с ним не так?

Она не стоит этого.

Она – простая девушка.

Он чуть повернул голову и увидел трех девушек, сидящих у окна подземелья. Они занимались домашним заданием, но было видно, что их раздражало невнимание мужской части населения комнаты из-за одной-единственной фотографии.

Драко изучил всех трех и усмехнулся, осознав, что когда-то крутил интрижку с каждой из этих девушек.
Он отказывался выглядеть полным неудачником, когда Гермиона вновь его увидит.

Ее все равно это не волнует, поэтому настало время показать ей, что данное чувство взаимно.

Он задумался на какое-то время, смотря на трех своих одноклассниц: Пэнси Паркинсон, Дафну Гринграсс и Трейси Дэвис.

Мысленно Драко написал имя Пэнси первой в списке, даже не начав размышлять дальше.

Ему просто нужна подруга на время пребывания Гермионы в Хогвартсе, а не жена.

Пэнси была слишком цепкой и оберегающей свое, что наводило на некоторые размышления. Она может вбить себе в голову, что потом выйдет за него замуж.

Пэнси всегда очень ревностно относилась к нему, потому что в ее больном разуме засело: он принадлежит ей, и лишь потому, что она была его первой, и наоборот. На самом деле это произошло в прошлом году, и то был самый странный секс в его жизни. Они оба не представляли, что делать, и вообще занялись им лишь из-за любопытства. К тому же оба были пьяны. Они решили выпить залпом огромное количество алкоголя, чтобы успокоить нервы. Они оба хотели быть первыми во всем. Глупая идея, но как соревнование сойдет. Следующий день превратился в ад, и Драко предпочел об этом больше не думать.

Он взглянул на Дафну, но также решил вычеркнуть ее из списка. Дафна была ничего: самой прелестной среди девушек Слизерина. Возможно, она слишком много внимания уделяла материальным ценностям, но у Драко были деньги, чтобы жить с этим.

Но он не мог выбрать ее из-за ее своевольной, громадной и слишком эмоциональной младшей сестры, Астории Гринграсс.

Если честно, от этой девушки у него одновременно были озноб и ночные кошмары. Однажды она закатила гигантскую истерику, вопя, что кто-то избил ее, застав его в комнате ее старшей сестры. Парень так испугался, что выбежал, едва не вылетел, из комнаты Дафны в одних боксерах. Но хуже всего, что на следующий день он получил «извинительное»/«любовное» письмо от Астории, просящей его бросить ее сестру и начать встречаться с ней.

Драко вздохнул и повернул, чтобы посмотреть на Трейси Дэвис.

Трейси Дэвис была… ну… скучной.

Она даже выглядела не очень.

Девушка казалась привлекательной, да. Но она всегда изо всех сил старается быть популярной, покупая дорогую косметику и помогая Пэнси и ее подругам унижать других девочек в школе.

Также она была очень самодовольной и считала себя превыше всех, хотя не имела для этого ни внешности, ни личностных качеств.

Драко даже не знал, почему вообще завел с ней небольшую интрижку раньше, когда она настолько скучна; возможно, как раз из-за ее тоски.

Но в данный момент это был лучший вариант.

Драко понимал, что Трейси не из тех девушек, кто будет испытывать к нему романтические чувства. Она наслаждалась популярностью, которую он ей дарил, но о нем вообще не заботилась, что казалось идеальным вариантом.

Она станет самым полезным и наименее опасным завоеванием.

Ухмыльнувшись, он направился к девушкам, заметившим его и начавшим завлекающе хихикать.

Его эго останется нетронутым и защищенным в последующие месяцы.

И он проверит, чтобы Гермиона это точно заметила.

***

Большой зал был великолепно украшен красивыми плывущими свечами. Приводящий в восторг потолок был сделан так, что прибавлял залу величия, делая все место живым от магии, как и каждый год на празднике приветствия первокурсников.

Наконец настало тридцатое октября, и прибыли самые ожидаемые в школе гости. Хагрид и Филч проводили их от корабля Дурмстранга и кареты Шармбатона, запряженной дюжиной крылатых коней.
Они должны были войти в большой зал, чтобы встретиться с учениками Хогвартса.

Драко елозил на стуле, пока Дамблдор произносил свою довольно длинную речь -приветствие студентам и учителям Академии Магии Шармбатон.

Трейси казалась скучающей, но и немного опасалась, что ее новый ухажер может найти каких-нибудь новых привлекательных студенток и прервать царствование ее популярности. Она решила вцепиться в Драко еще сильнее, чтобы сохранить свое место.

Драко лишь рассеянно потер ее спину для вида, хотя было понятно, что он совсем не обращал на нее внимания.

- Пожалуйста, поприветствуйте учеников Академии Магии Шармбатон и их директора, мадам Олимпию Максим! – с удовольствием воскликнул Дамблдор, разведя широко свои длинные, тощие руки, чтобы поприветствовать гостей.

Внимание учеников привлекли звуки виолончели и фортепьяно. Хор лесных нимф появился из-за старой двери большой зала и грациозно распался на два ручейка по обе стороны прохода, наигрывая очень нежную и красивую мелодию.

Первой появилась директор школы, из-за размеров которой Драко никогда бы не признал в ней женщину, если бы не ее элегантная черная атласная мантия.

Вместе с ней шла сногсшибательно красивая девочка, которая танцевала вокруг как балерина. Она была высокой, гибкой и выглядела очень хрупкой, двигаясь вперед и вынуждая каждого парня в Хогвартсе издать вдох, когда она проскальзывала мимо.

Мгновение Драко не мог оторвать от нее взгляда, пока внезапно не увидел одну из девушек, танцевавших прямо за ней.

Это казалось нереальным, сновидением, но теперь он точно смотрел на Гермиону…

Она красиво улыбалась, следуя в танце в нескольких шагах от ведущей их девушки.

Девушка постарше стала самой популярной в толпе, но Драко, не сумев с собой справиться, смотрел только на Гермиону.

Танцуя, Гермиона двигалась по проходу, и у Драко на какое-то время приоткрылся рот, пока он смотрел на нее так, будто оказался в ловушке экстаза.

Она определенно превратилась в красивую женщину.

Не справившись с собой, он думал, что все же фото не передавало ее настоящего облика. Она, безусловно, была намного более ошеломляющей вживую.

Ее длинные сверкающие кудряшки подпрыгивали в воздухе вместе с роскошным телом, пока она грациозно танцевала, будто плыла.

Ее личико казалось таким ангельским и невинным, что она почти светилась в красоте и изяществе танцевальных движений.

Ее глаза стали округлее, губы – полнее, чем он помнил, но Драко знал, что они были такими же мягкими, если не мягче.

Она осталась его Гермионой…

Она была по-прежнему красива.

Она была более чем красива.

Она была его ангелом, его принцессой… девушкой его мечты.

И когда она прекратила танцевать, взгляд ее поразительно медовых глаз устремился прямо к нему…

7

Глава 6. Нарушенное обещание

Драко решил, что ничто в этом мире не смогло быть столь же сильным и столь же пронзительным, как пристальный взгляд Гермионы.

Она смотрела на него так, словно он был единственным человеком в этом месте.

Его смутило, что она поступала так, хотя, фактически, просто проигнорировала все его усилия несколько лет назад.

Она смотрела прямо в его глаза и читала все мысли, чувства… и все ощущения, извлекаемые из глубины души.

Он прежде никогда не чувствовал, как сильно может биться его сердце, и мог поклясться, что почти услышал его среди шума Большого Зала.

Он почувствовал, как внезапно начал тяжело дышать, глядя на нее.

Легкие заболели от недостатка кислорода, когда она посмотрела назад, столь же отчаянно.

Его сердце удвоило свои удары, компенсируя внезапный порыв бегущей по венам крови.

Она смотрела в его глаза… словно скучала по нему…

Это запутало его и ошеломило, ведь все эти годы она единственная игнорировала его и забыла о нем. Но, войдя в Зал, в первую очередь она намеревалась найти среди этой большой толпы именно его.
Она с болью смотрела на его руку, все еще лежащую на плече Трейси.

Внезапно ему показалось, что Большой Зал опустел; они словно стояли на пустой сцене, одновременно являясь и артистами, и зрителями.

У него возникло желание снять свою руку с Трейси и рвануть к Гермионе.

Проблема была в том, что он не мог даже сдвинуться с места.

Его, беспомощного, поглощала огромная черная дыра - ее пристальный взгляд.

Если честно, он не мог понять эмоций, светящихся в этих красивых медовых глазах, но не отводил взгляда. Он словно бы хотел разгадать их, но в тоже время и сохранить секрет, потому что их тайна бесконечно поразила его и была слишком красива, чтобы позволить ей растаять.

Он просто не мог отвести взгляда и совершенно не беспокоился, становилось ли это слишком очевидным для кого-то еще в комнате.

Она так же явно смотрела на него, как и он на нее, так почему же его волнует чужое мнение?

Они продолжали не сводить друг с друга взглядов все время, пока длился банкет, и только случайные разговоры одноклассников и бесконечные вопросы Трейси, которыми она даже не интересовалась раньше, отвлекали их.

Когда Драко увидел, что Гермиона взяла булочку и положила ее на свою тарелку, он удвоил собственную порцию на его тарелке, не прерывая зрительного контакта.

Она слегка улыбнулась, увидев это; Драко усмехнулся, потому что она все еще помнила то, что они делали раньше.

Это было похоже на игру.

Драко понимал, что снова вступал на опасную территорию.

Он проклинал себя, понимая, как это может повернуться.

Он знал, что поставил себя в уязвимое положение, куда не хотел возвращаться.

Может быть, она на самом деле не стала его, и без разницы, сколько усилий он приложил.

Может быть, он на самом деле стал сильно одержим его детским увлечением.

Может быть…

Но он не собирался останавливаться.

Потому что ему это довольно сильно нравилось.

- Миона?

Гермиона отвела взгляд от одежды, которую поправляла, и увидела подругу, Флер Делакур, вышедшую из светло-синей кареты Шармбатона, которая станет их домом в течение следующих нескольких месяцев.
Флер была хорошей студенткой и весьма уважаема всеми одноклассниками. Директор выбрал бы ее для участия в Турнире Трех Волшебников. И, несмотря на ее популярность и статус семикурсницы, очень сблизилась с Гермионой, хотя та была намного моложе Флер.

Как и Флер, Гермиона была хорошей ученицей. Они были весьма искренни и связаны с социальными и общественными проблемами, особенно касающимися благосостояния их школы. Они стали подругами после соревнования студентов в их школе. В нем участвовали представители каждого курса, с третьего до седьмого. Это был жесткий конкурс, но в конце концов, Гермиона получила приз. Флер была очень впечатлена возможностями такой юной девушки. Никто не ожидал, что третьекурсница выиграет у семикурсницы, практически лучшей ученицы Академии.

Флер даже сказала однажды Гермионе, что собирается отдать ей корону, когда получит диплом и покинет школу. Шармбатонские студенты были очень гордыми, но хвастались потому, что имели на это право. Флер, возможно, казалась надменной и высокомерной многим другим людям при разговоре с ними, но для ее сокурсников и Гермионы это было нормой на территории школы.

Гермиона уяснила, что смелость и уверенность - это привилегии красивой, изящной женщины. Если они у тебя есть, то их надо демонстрировать, иначе твою красоту никто не заметит. Если же стесняться и скрывать ваш дар от других, то во владении им нет смысла.

- Миона, я рада встрече, - Флер радостно улыбнулась молодой девушке.

- Спасибо. Я приехала минуту назад, - Гермиона вернула ей улыбку.

Флер обрадовалась и подошла ближе, чтобы сказать ей, что будет в своей комнате, если потребуется девушке.

Гермиона понимала, что Флер хотела поговорить про Адриана, выясняя все о нем, но она по-прежнему не могла приказать сердцу трепетать меньше, зная, что это могло бы быть… о ком-то еще.

После банкета, который, казалось, длился вечность, их собрала мадам Максим, чтобы дать дальнейшие инструкции относительно расписания приема пищи в Большом Зале Хогвартса. Так же девушки узнали расписание их занятий, режима дня и сна в карете Шармбатона.

Поэтому Гермиона не смогла поговорить со студентами Хогвартса, но она не была уверена, хорошо это или плохо.

- Адриан! – Гермиона просияла, выбегая по золотым ступенькам кареты в руки своего брата. Она улыбнулась, когда он поднял ее и игриво закружил.

Она была рада видеть его.

Но не знала: не чувствовала ли она себя бы более счастливой, если бы не брат, а кое-кто другой ждал ее снаружи.

- Мне очень жаль, что я не смогла поговорить с тобой в Зале. Мадам Максим хотела рассказать нам о правилах поведения на территории Хогвартса, - объяснила она, когда брат поставил ее на землю.

- Ха, все в порядке, – он улыбнулся ей. – Что точно не в порядке, так это то, что не говоришь мне, как скучала по мне. Ты же скучала по мне? – спросил он ее, касаясь кончика ее носа, заставляя ее захихикать и немного сморщиться.

- Нет, - пошутила она, скрещивая на нем руки.

- Да? – Адриан бросил ей вызов, внезапно начав щекотать ее бока, заставляя ее кричать и смеяться, и пытаться сбежать от него.

Они закончили на том, что смеялись и дразнили друг друга, как маленькие дети, снаружи огромной кареты.

Гермиона и Адриан не потеряли своей близости и чувствовали себя очень комфортно в обществе друг друга. Они очень нежно любили друг друга, а Адриан навещал ее во Франции во время каникул, как и обещал. Даже на большом расстоянии друг от друга они писали письма, чтобы все оставалось так, как в их детстве.

Гермиона понимала, что не могла просить о лучшем брате, чем Адриан.

- Эй! На что вы трое смотрите? – холодно спросил Адриан трех студентов Хогвартса, находящихся в нескольких футах от них. Гермиона отметила, что его голос сильно отличался от его обычного тона.

Гермиона повернулась, чтобы посмотреть на трех студентов, которые шли в их направлении. Парень с черными волосами выглядел немного смущенным и неуверенно чувствовал себя в этой ситуации, словно его силой втянули в нее, а он просто шел за своими друзьями.

У двух других студентов были рыжие пылающие волосы. Гермиона предположила, что это родственники, поскольку они чем-то походили друг на друга. Молодая девушка выглядела такой же сомневающейся, но уверенно подтащила своего брата ближе.

- Привет, - молодая девушка пропищала нервно, немного приглаживая свою юбку. – Мы просто… просто… хотели подружиться с тобой, после того, когда… ты новенькая и хорошая… то есть… Я Джинни, это Гарри и, - она остановилась, чтобы показать своего брата ей. Гермиона подумала, что бедный парень и не дышал вовсе. Казалось, сестра побила его. – Это мой брат, Рональд Уизли.

Брат Джинни подтолкнул ее немного вперед, выглядя более румяным, чем до этого.

- Ой, прости. Его зовут Рон. Просто Рон. Люди называют его Рон вместо Рональда – хорошо, забудь это, просто Рон, - Джинни попыталась улыбнуться ей, но получилась лишь неловкая гримаса.

- Знаешь ли, Джимми и прочие твои друзья, без разницы, как их зовут, это моя сестра. Она дружит со Слизеринцами. Она одна из нас, - Адриан произнес все это прежде, чем Гермиона смогла открыть свой рот. – Скажи Рональду, что ему лучше связываться с одинокими девушками в вашей комнате отдыха, а не пытаться назначить свидание иностранной студентке. В их стандарты не входят паршивые, несчастные, убогие рыжеволосые гриффиндорцы, и...

- Адриан, - оскорбленно выругалась Гермиона, недовольная словами брата. Адриан просто скривил губы и скрестил руки в вызове.

- Я действительно сожалею об этом, - произнесла Гермиона осторожно. – Я Гермиона Пьюси, между прочим, сестра Адриана. Рада встретиться с вами. У вас довольно хорошая школа. Хорошо, что я смогла наконец приехать и побывать здесь, - она улыбнулась, пожимая их руки; немного хмурясь от того, что рука Рона Уизли была холодной и дрожащей.

- Хорошо, рыжий. Этого достаточно, - Адриан вздохнул, отталкивая его руку подальше от сестры.

- Ты можешь не быть таким грубым, - усмехнулась Джинни, придерживая своего рассерженного брата, который был слишком унижен и взволнован, чтобы достойно ответить. – Нам лучше уйти сейчас, Гермиона. Была рада встретиться с тобой, - добавила она, подарив улыбку девушке из Шармбатона.

- Увидимся позже, - просияла улыбкой Гермиона, прежде чем они ушли. Она не удержалась и смотрела, как они спускаются к замку, небрежно и игриво подталкивая друг друга. Казалось, что они смеялись и обвиняли друг друга в своих ошибках. Эти двое, казалось, дразнили парня по имени Рон, который в замешательстве почесывал свою голову. Гермиона подумала, что он был весьма милым, несмотря на свою робость. Она даже улыбнулась, заметив, что тот парень, Гарри, начал говорить громче, чем до этого. Они были такими настолько счастливыми и настолько естественными друг с другом. Гермиона задалась вопросом, как бы это выглядело, если бы она была одной из них.

- Разве я не говорил тебе не разговаривать с теми людьми? Я уже объяснял тебе статусы всех факультетов здесь, Гермиона, и…

- И мне, на самом деле, не нравится такое разделение в вашей школе, и что ты из тех, кто поддерживает это, - Гермиона оборвала его на полуслове, неодобрительно качая головой. – В нашей школе мы поддерживаем друг друга. Есть соревнования, да; но мы проводим их, чтобы улучшить наши навыки. Для нас очень важно поддерживать и помогать нашим одноклассникам для того, чтобы мы вместе работали на благосостояние всей школы. Конкуренция хороша только тогда, когда вы знаете, что помогаете друг другу вырасти и улучшиться. Она становится разрушительной, когда вы скидываете друг друга, чтобы встать выше. Мы, Шармбатонские студенты, больше делаем для репутации нашей школы, чем те междудомные бесполезные войны, которыми ты так интересуешься, - она произнесла все это с гордо поднятой головой, вынудив брата зайтись смехом от ее патриотической речи.

- Хватит хвастаться, как будто Хогвартс не был прежде школой твоей мечты, - хихикнул Андриан, игриво зажимая ее носик.

- Адриан! Стоп! – она засмеялась, хлопнув его по руке и убирая ее от своего лица. – Я просто стараюсь выразить мысль, ты же знаешь!

- Давай тогда будем подружелюбнее по отношению друг к другу. И можно мне тоже выразить свою мысль, хорошо? Вот приходил Гарри. Это - Гарри Поттер. Он – тот, кто обыгрывает Слизерин в квиддиче снова и снова. Он, похоже, лучший друг или даже любовник снитча очень извращенным способом, готовый проглотить его для победы, - засмеялся он, когда Гермиона скривилась в ответ. – Да, это правда. Он всегда выигрывает у Малфоя, - Адриан внезапно остановился, когда увидел, что Гермиона замерла, услышав имя Малфоя.

Наступила долгая пауза, пока Адриан изучал напряженное состояние сестры. Она, казалось, задышала чаще, что заставило Адриана вспомнить о том, что он увидел в Большом Зале.

- Как Драко? – она справилась с собой через некоторое время. Слабая улыбка придавала немного краски ее лицу.

- Мы не очень много разговаривали, - Адриан пожал плечами. – Но с ним все хорошо, он все еще разбивает сердца.

- Что за девушка была с ним сегодня?

- Трейси Дэвис. Его новая девушка, - быстро ответил он, выглядя равнодушным, словно ему надоела тема, о которой они говорили сейчас.

- Оу, - Гермиона просто кивнула. Она чуть прикусила нижнюю губу и посмотрела вниз, стараясь скрыть печаль в глазах.

Адриан хотел немного пошутить, чтобы увидеть ее улыбку, но передумал и просто ждал, пока она заговорит снова.

- Что ж, он выглядит очень хорошо, - произнесла она внезапно после долгой тишины, застенчиво улыбаясь брату.

- Да ладно тебе, Миона! Не говори мне, что ты по-прежнему его поклонница. Он не такой тип, который относится к девушкам серьезно. Ты знаешь, как он изменился и каким стал теперь?

- Я знаю, - коротко кивнула Гермиона. – Я просто подумала, что, возможно, мы смогли бы поговорить и кое-что вернуть. Возможно, я смогу спросить его, почему он не ответил ни на одно мое письмо…

- Забудь его. Просто покончи с этим, хорошо? Тебе лучше без него. И что, черт возьми, сегодня было? Я видел вас двоих в Большом Зале. Его рука лежала на его девушке, пока вы оба смотрели друг на друга и улыбались. Ты достойна лучшего, Гермиона! Ты флиртовала с ним! Не веди себя, как дешевая…

- Адриан! Я знаю свои ограничения, ладно? Тебе не обязательно напоминать мне об этом, словно я маленький ребенок, - сердито ответила она ему.

- Тогда прекрати действовать как дура, - пробормотал он, кривя в раздражении губы.

- Я иду внутрь. У меня еще есть многое, что нужно сделать, - горько добавила она прежде, чем повернуться спиной к нему и отправиться в их карету.

- Подожди, Миона, - вздохнул Адриан, следуя за ней. Она остановилась и посмотрела на него. – Прости, хорошо? Я просто присматриваю за тобой. Я не хочу, чтобы тебе было больно. Я твой брат, и ты знаешь, что всегда можешь опереться на мою спину?

- Я знаю это, - ответила она, вздыхая и мягко улыбаясь ему. – Спасибо, Адриан. Я люблю тебя, - добавила она, обнимая брата.

- Я люблю тебя, Миона. Это действительно так.

Это утро не было хорошим для Драко.

Трейси была раздражена вчера, когда они пришли в комнату отдыха. Она продолжала бросать ему убивающие взгляды, и он вынужден был уйти в свою комнату и закрыть дверь, как будто ничего не случилось. Она бы вернулась к нему через день или два, в любом случае. Если бы не пришла, то даже лучше. У него и так достаточно проблем на данный момент.

Он провел почти все время, думая о попытке подойти к карете, чтобы увидеть или поговорить с Гермионой, но его нервозность не позволила ему. В итоге он промучился бессонницей почти всю ночь просто потому, что не мог перестать думать о девушке.

Что за пристальные взгляды были вчера?

Все происходило так, словно они флиртовали друг с другом.

Что ж, для него все так и было; все стало ясно; для нее все это ничто.

Он вздохнул, пока искал некоторые книги для своей незаконченной домашней работы. Прошел уже час его отдыха, и ему требовалось работать, иначе отец разгневается, если он снова не будет самым лучшим.

Обойдя угол, он внезапно остановился на месте; на несколько миллисекунд его сердце, казалось, перестало биться.

На расстоянии нескольких шагов от него возле окна библиотеки стояла та самая девушка, что занимала все его мысли… Гермиона.

Она облокотилась на стену возле чуть приоткрытого окна, уделяя все свое внимание книге, которую в это время читала.

Она читала слишком нетерпеливо и пылко, что выглядело слишком гипнотически, чтобы не смотреть на ее красивое лицо.

Удивительно, что кто-то мог обращаться с книгой так, словно та была ее возлюбленным.

Все ее внимание было сосредоточено на книге, Драко немного ревновал даже к автору тот самой книги; что автор смог затронуть ее и обратиться к ней, что она смогла стать такой страстной и усердной, читая и учась.

Она слегка улыбнулась фразе, которую сочла забавной, в то время как солнечные лучи из окна продолжали играть на ее легких веснушках, которых можно было разыскать на ее личике. Маленькие невидимые эльфы, казалось, скользнули по ее длинным ресницам, когда они опустились на щеки, которые расцеловало солнце. Легкий ветерок из приоткрытого окна протанцевал над ее плечами.

Она никогда не была такой прекрасной.

Это напомнило ему об их совместном лете.

Внезапно он захотел дотянуться до нее.

Он захотел отвлечь ее от книги, чтобы она смогла – чтобы она смогла…

Посмотреть.

На.

Него.

Внезапно он почувствовал, как его ладонь случайно коснулась рельефных названий книг, стоящих на полке рядом, и они с тихим шумом упали. Он не заметил, что его рука соскользнула по краю книжной полки, пока он наблюдал за ней.

Гермиона подняла глаза от книги, которую она читала, и немного задержала дыхание, когда увидела, кто был перед ней.

Драко попытался шагнуть вперед, но это только заставило ее выронить книгу, которую она держала.

- Давай я помогу тебе, - сказал он, быстро поднимая книгу.

- С-спасибо, - она улыбнулась, затаив дыхание и забирая книгу у него.

- По-прежнему неуклюжа, - мягко рассмеялся он, пытаясь уменьшить ту напряженность, которая внезапно образовалась между ними.

- Что ж, ты поразил меня, - ответила она, вертя в руках книгу в твердом переплете, и застенчиво прикусила нижнюю губу. Этот жест заставил его удовлетворенно улыбнуться.

- Прощу прощения. Я собирался найти некоторые книги, когда увидел тебя, - сказал он, делая шаг к ней ближе, пытаясь уловить ее тонкий цветочный аромат.

Гермиона улыбнулась и кивнула. Она так старалась остановить безумие, которое бушевало в ее грудной клетке. Она могла поклясться, что сердце ее билось беспокойно, словно было готово выскочить из груди в любую секунду.

Она просто не могла поверить в это.

Она наконец-то была здесь… с Драко Малфоем.

Она знала, что Адриан предупреждал ее и говорил, насколько кривым все может быть, особенно учитывая тот факт, что он уже дружил с кем-то еще. Но это не помешало бы ей дружить с ним, правильно ведь?

- Что ж, как дела? Прошло много времени с тех пор, как мы виделись в последний раз. Если ты еще помнишь меня, - неуверенно хихикнула она.

- Ну, я в порядке, - нахмурился Драко. Разве не он должен был первым спросить об этом? Или нет? Она ведь никогда не отвечала на его письма и забыла о нем.

- Я уверена, что так и есть. Мне говорили, что ты довольно популярен здесь, - сказала она ему, все еще улыбаясь. Драко не мог понять выражение на ее лице, когда она ответила ему. Словно это очень напоминало что-то близкое к сарказму.

Он хотел спросить ее про их разрушенную дружбу, но передумал, когда вспомнил, что теперь у нее был парень, и у них, очевидно, все прекрасно.

Возможно, это поставило бы их обоих в очень неловкое положение, может быть, она закончит тем, что рассмеется ему в лицо и скажет ему, что он у нее вызывает жалость, так как недоволен нарушенным детским обещанием мизинцами.

Нет.

Он не мог позволить этому случиться.

У него будут месяцы, чтобы быть рядом с нею.

И за эти месяцы, он, несомненно, сохранит свое эго в целости и сохранности.

- Может быть, это и так, - он непринужденно пожал плечами. – Как-то так.

- Хорошо, - она кивнула, хмурясь и выглядя теперь раздраженной.

- Возможно, я смогу показать тебе здесь все. Ну, знаешь, можно встретить толпу и заблудиться, - небрежно предложил он, как будто ему было все равно, ответит она «да» или «нет». Хотя это было очень далеко от того, что он действительно чувствовал в данный момент.

Сказать по правде, для него это был вопрос жизни и смерти.

Она была важной для него в любое время.

И это было очень опасным.

- Я так не думаю, - ответила она внезапно, а ритм его сердца снизился до невозможного уровня.
Она была жестокой, жестокой девушкой, не так ли?

После того, как она причиняла ему боль все эти годы, он не сможет даже попытаться поговорить с ней об этом.

Теперь он получил окончательный ответ от нее.

Он всегда считал, что это будет намного лучше, чем ее грубое молчание, но это оказалось намного хуже.

- Тогда пока, - он снова пожал плечами, позволяя новой ране образоваться на его сердце. – Хотя вряд ли я смог бы втиснуть тебя в свой плотный график. Как-нибудь увидимся, - добавил он перед тем, как уйти, удостоверившись, что его дрожащие руки спрятаны в карманах.

Гермиона осталась одна и стояла так почти в течение минуты, обнимая книгу и успокаивая бешеный ритм сердца.

Адриан был прав.

Ее Драко действительно изменился.

Его больше не было здесь.

Он ушел, так же, как и их нарушенное обещание.

8

Глава 7. Ты помнишь

- Что мы здесь делаем, Драко? – хныкала Трейси, медлительно блуждая вокруг книжного магазина. Она выглядела так, будто усталость от жизни собиралась сожрать её в любую секунду.

Сейчас они были в книжном магазине в Хогсмиде – «Тома и Свитки». Этим утром Трейси загнала его в угол в их общей комнате, чтобы сказать ему о том, что сожалеет об их ссоре несколько дней назад.

Конечно, Драко ожидал, что это произойдет.

В конце концов, кто на земле сможет принять Драко Малфоя как должное?

Ты должен быть идеальным для этого.

Другими словами, ты должен быть Гермионой.

После короткого разговора, приведшего к заключению мира, Трейси недвусмысленно попросила его отвести ее в «Чайный Магазин Мадам Пуддифут», расположенный в переулке у главной дороги Хогсмида. Драко думал, что она просто снова хотела выставить их позорные отношения напоказ. Некоторые из её друзей могли заметить их внезапную отчужденность на днях. И здесь ничего не сделаешь, не так ли?

Она стала слишком надменной из-за того, что была первой официальной девушкой Драко Малфоя. Из-за этого её популярность увеличилась в десятки раз. И что может быть лучше, чтобы показать людям, что они снова пара, чем пойти на свидание в то место, куда обожали ходить все пары Хогвартса?

Драко, тем не менее, искренне ненавидел это место.

Панси однажды просила его отвести её туда. Это место с дешевой обстановкой кричало о безвкусии, и многие пары игнорировали это, потому что у них на уме были только объятия и поцелуи.

Идея пойти туда снова заставляла его мысленно съежиться.

Он был близок к тому, чтобы открыть рот и отклонить просьбу Трейси, когда голос Адриана внезапно ворвался в его сознание.

- У неё уже есть парень.

До сих пор он никогда не видел, чтобы Гермиона была с каким-то другим парнем, кроме ее брата.

Она игнорировала его все эти дни, но это не остановило его от слежки за ней.

Черт, он даже не мог прекратить каждый раз смотреть на нее.

Это было сумасшествием. Мерлин знал, что он, наверное, на самом деле потерял разум.

Но мысли о том, что Гермиона прогуливалась с другим парнем, продолжали мучать его и заставляли его кровь яростно кипеть.

Он хотел знать, кто украл её сердце.

Он хотел знать для того, что он мог убить его и выкинуть его тело в озеро.

А затем Трейси сказала:

- Некоторые пары из Шармбатона и Дурмстранга тоже приходят в это место, ну, знаешь…изучают достопримечательности Хогсмида.

Спустя несколько минут Драко обнаружил себя идущим к «Чайному Магазину Мадам Пуддифут» вместе со своей легкомысленной девушкой. Они почти зашли внутрь, однако он внезапно увидел Гермиону вместе с тремя девочками из Шармбатона и ее брата Адриана, которые продвигались к магазину перьев «Скривеншафт».

С неожиданной ловкостью, которую он показывал только на матчах по квиддичу, Драко развернулся на каблуках и схватил руку Трейси до того, как она успела ступить на коврик перед дверью магазина. Его ноющая девушка даже не пискнула и нахмурилась, когда поняла, что они входят в «Тома и Свитки», здание напротив магазина перьев.

- Какого черта ты не отвечаешь мне? И что ты пялишься в это проклятое окно? Скажи мне, или я…

- Ради бога, Трейси! Там ты непрерывно болтала! Пожалуйста, хотя бы раз, не могла бы ты заткнуться? Не можешь дать мне одну гребаную минуту? – прошептал он громко, явно разочаровавшись в своей спутнице и продолжая следить за людьми внутри магазина перьев.

- Ох, боже, Драко. Прощу прощения за то, что немного беспокоилась о том, что ты сбился с пути и, скажем так, потерял рассудок. Я всего лишь пытаюсь быть заботливой девушкой, в то время как мой парень такой же бесчувственный, как мертвый дементор.

- Прекрати!

- Нет. Я не замолчу, пока ты не отведешь меня в чайный магазин! – громко завизжала Трейси, заработав заинтересованные взгляды от клиентов и раздражительный предупреждающий взгляд от владелица магазина.

- Ладно. Отлично. - Драко заскрипел зубами и выругался, вытягивая несколько галеонов из своей мантии. – Вот. Иди в «Глэдраджс Визардвэр» и купи себе всю ненужную одежду, которую захочешь, и я встречу тебя тут, когда закончу, и мы пойдем в этот чертов чайный магазин.

Трейси запищала, когда увидела достаточное количество галеонов, протянутых ей, а затем сладко поцеловала своего парня, который ответил ей в очень грубой манере. Хотя, очевидно, ее это не волновало, потому что она, выходя из магазина, радостно и самодовольно посмотрела на продавца.

Драко выругался ещё раз и продолжил смотреть наружу. Ему было на руку, что окно магазина перьев, куда зашла Гермиона, было немного больше, поэтому он мог хорошо видеть, чем они там занимаются, или, скорее, чем занималась она.

Она надела стильное подпоясанное пальто и черные зашнурованные ботинки, а волосы заплела во Французскую косу. Её кудри плотно сплетались от макушки до затылка и соединялись в одну косу, придавая девушке естественный элегантный вид.

Драко всегда думал, что она смотрелась очень красиво в её Шармботонской форме, но, просто посмотрев на нее сейчас, понял, что Гермиона могла бы выглядеть еще более прекрасной в любой одежде. Или, может, еще больше, если бы она ничего не надела.

Драко потряс головой, ругая себя за такие неприличные мысли.

О, Мерлин.

Ему действительно становилось хуже.

Он прищурился и сжал руками лицо, наклоняясь к стеклу, чтобы лучше видеть.

Гермиона сейчас смеялась над чем-то, что сказала одна из её одноклассниц.

Она выглядела красивее, когда смеялась.

Адриан тоже улыбался, но смотрел исключительно на свою сестру, а не на говорящую рядом с ним и, очевидно, пытающуюся привлечь его внимание. Его рука лежала на талии Гермионы. Несомненно, если бы они не были бы родственниками, все считали бы, что они встречаются.

Гермиона, кажется, ничего не замечала и чувствовала себя комфортно рядом с братом. Она ласково разговаривала с одной из ее одноклассниц, не замечая странные взгляды, которые на нее бросал собственный брат.

Этот крошечный факт заставил Драко немного волноваться. Потому что на мгновение ему показалось, что Адриан смотрел на Гермиону так же, как он сам бы смотрел на нее.

Адриан всегда был очень внимательным по отношению к сестре, поэтому Драко предположил, что, возможно, это тоже проявление заботы, и просто выбросил из головы эти тревожные мысли.

Спустя несколько минут Гермиона проверила время на своих карманных часах и сказала что-то своим друзьям. Адриан ответил ей что-то, возможно, возражая против того, что она собралась сделать. Тем не менее, чуть позже, она, похоже, победила, так как улыбнулась и запечатлела целомудренный поцелуй на щеке брата, прежде чем вышла одна в переулок.

Драко затаил дыхание, увидев, как девушка переходит улицу и направляется к книжному магазину, в котором он стоял.

Но по дороге к магазину она встретила Рона Уизли и Гарри Поттера.

Драко мог поклясться, что его глаза на секунду выскочили из орбит.

Так. И что теперь?

Она дружит со всеми, кроме него?

Она дружит даже с его проклятыми врагами, черт возьми!

Она сияла и говорила и с Потным, и с Уизелби.

С этими засранцами!

Похоже, эти два типа спросили её о чем-то, что заставило ее грустно покачать головой и сказать что-то напоминающее: «в следующий раз».

Драко хмыкнул, когда эти двое, наконец, ушли и помахали ей, направляясь к кондитерской «Медовый герцог».

Уизелби выглядел несчастным: так ему и надо за то, что слишком амбициозный.

Рука Драко дернулась, когда зазвенел маленький колокольчик над дверью книжного магазина, оповещая о том, что Гермиона, наконец-то, зашла внутрь.

Её нос и щеки мило покраснели от холодного ветра на улице, подчеркивая её алые мягкие губы, которые расплылись в искренней улыбке. Она поприветствовала владельца магазина и даже поговорила со старой женщиной.

Драко был уверен, что всё и все оживлялись, когда она была рядом.

- Вот книга, которую вы заказали вчера, дорогая. Вы вовремя пришли. Она прибыла час назад или что-то около того, - проинформировал владелец, протягивая ей книгу, которую выбрала девушка.

Гермиона благодарила старую женщину, когда в магазин зашли два крупных студента Дурмстранга.

Сначала Драко подумал, что Гермиона знала их, потому что они смотрели на неё так, будто зашли в магазин специально, чтобы поговорить с ней.

Он решил, что они уже знакомы, потому что эти парни направились прямо к ней.

И только когда один из них словно бы невзначай положил свою руку на ее попу, Драко понял, что у нее неприятности.

- Осторожно! - яростно закричала Гермиона и залепила пощечину парню, щека которого сразу же побагровела.

- В чем дело? Это чисто по дружбе, - длинный, неопрятно выглядевший юноша враждебно посмотрел на неё.

- Ты не должен так похабно вести себя! – огрызнулась Гермиона, готовясь выхватить свою палочку из кармана.

- О, дорогая, - старая женщина обеспокоенно покачала головой, наблюдая, как Гермиона отступает назад, окруженная двумя раздраженными парнями. – Не могли бы вы, мальчики, отстать от этой юной леди? Если вы хотите что-то купить, то…

- Заткнись, старуха! Никто не давал тебе слова, - выплюнул студент из Дурмстранга и схватил Гермиону за руку. – Так, мисс, скажите нам ваше имя, а затем мы купим вам что-нибудь выпить в «Трёх мётлах»?

- А как насчет того, чтобы отпустить её, пока ваш директор не отправил ваши безмозглые головы в обратное путешествие в вашу убогую школу?

Гермиона нервно огляделась и увидела Драко Малфлоя, направившего свою палочку на двух студентов. Он был одет в темно-серый костюм, черные брюки и черную мантию и с таким устрашающим лицом смотрел на дурмстрангцев, что казался старше их.

- Да ну? И что ты собираешься сделать? Как будто наш директор поверит тебе, - язвительно засмеялся один из них.

- Мой отец не только входит в Хогвартский совет директоров, но и сдружился с вашим директором. Я знаю Игоря Каркарова с детства, когда сидел на собраниях, о которых вы, безмозглые придурки, даже и мечтать не можете. Ваш директор однажды лично просил моего отца дать мне разрешение учиться в вашей школе. У меня есть связи, и я не боюсь их использовать. Теперь, если вы не поверите мне и продолжите приставать к этой девушке, я с удовольствием докажу вам это. – Драко ухмыльнулся, увидев испуганные лица парней.

- Мы всего лишь пытались подружиться с ней, - вежливо сообщил один из них.

- Она не хочет быть дружить с вами. Конец истории. А сейчас выметайтесь отсюда, пока я не передумал и не осуществил свою угрозу, - решительно сказал он. Дурмстрангские студенты почти успели удрать, когда Драко снова заговорил. – Стойте. Ещё одно. Вы должны извиниться перед ней.

Гермиона занервничала и прижала книгу к себе, когда парни снова стали приближаться к ней. Единственным утешением была рука Драко, лежащая на её плече.

- Мы просим прощения, мисс. Мы не хотели. Надеемся, вы простите нас, - сказал парень, который пытался лапать ее.

Гермиона не могла сказать или сделать что-нибудь, а просто кивнула и поморщилась, делая маленький шаг назад, чтобы чувствовать утешающее присутствие Драко.

- Спасибо тебе, - выдохнула она, когда парни, наконец, ушли.

- Ты в порядке? – мягко спросил он.

Драко едва узнавал собственный голос. Он понял, что никогда ни с кем не разговаривал с такой мягкостью.

В ответ Гермиона улыбнулась и медленно кивнула головой.

Драко смотрел на нее и думал о том, насколько она уязвима.

Может, именно поэтому он не мог оторвать от неё свой взгляд все эти дни, хотя наблюдать приходилось только со стороны.

Часть его хотела, чтобы с Гермионой все всегда было хорошо.

Казалось, что он родился для того, чтобы защищать её.

Она слишком прекрасна, чтобы оставаться незащищенной: как маленькая роза в земле, окруженная травой.

В этом мире не существовало ничего идеальней, чем девушка его мечты.

Она - бриллиант, которой должен принадлежать только ему, а не кому-то другому.

Его больше не волновало, что у неё есть парень.

Он хотел показать ей, как она была слепа, довольствуясь кем-то менее совершенным, чем им - Драко Малфлоем.

Она - умная, прекрасная, добрая, элегантная, чистокровная девушка.

Она прекрасна.

Она заслужила быть девушкой наследника самой старой чистокровной семьи в истории Волшебного мира.

- Эм…хочешь сходить куда-нибудь? Может, выпить немного сливочного пива? – тихо спросил он.

Гермиона кусала нижнюю губу и выглядела так, будто пыталась разобраться в противоречивых мыслях и принять верное решение. Драко в это время засунул дрожащие руки в свои карманы. Они просто не могли перестать трястись, когда Гермиона стояла так близко. Хотя он отказывался признавать это.

- Вообще-то я… просто хотела вернуться обратно в Хогвартс, - наконец, сказала она.

Драко прикрыл глаза, восстанавливая дыхание.

Какого черта она делала это с ним?

- И, я надеюсь, ты составишь мне компанию. Если тебя это устроит, - быстро добавила она.

Ох.

Драко хотел улыбнуться, когда понял, что она не отвергла его, но попытался сохранить хладнокровие и ухмыльнулся вместо этого.

- Конечно. Всё равно мне нечего больше делать.

Это абсолютная ложь. Трейси наверняка ждала его возле «Глэдраджс Визардвэр». Но, конечно, Гермиона не должна этого знать.

Путь до Хогвартса прошел тихо и спокойно. Драко предложил взять книгу, которую она только что купила, и ей забавно было видеть это, потому что книга не доставляла ей беспокойств. А остальные купленные ею вещи взял Адриан.

На территории замка почти не встречались люди, так как студенты ушли на шоппинг в Хогсмид. Тем не менее Драко улавливал взгляды некоторых одноклассников, осторожно рассматривающих их. Возможно, они думали, что он пытается завоевать иностранную студентку и уже кинул свою предыдущую девушку.

Ну, последнее скоро станет правдой, но первое - определенно нет.

Гермиона - не одно из его завоеваний.

Несомненно, она была чем-то большим.

- Мне нравится это место. Все, кажется, любят бездельничать и просто весело проводить время, - она улыбнулась ему, оглядывая тихую территорию замка.

Чуть позже они сидели на одной из скамеек возле повозки Шармбатона, поскольку Драко решил, что там будет спокойнее, чем в Большом Зале. Дополнительный плюс состоял в том, что они сидели рядом с каретой её школы и ей не нужно беспокоиться, если вдруг что-нибудь потребуется. Гермиона подумала, что это очень любезно с его стороны.

- Почему? Неужели вы не бездельничаете и не веселитесь в вашей школе? – спросил он.

- Да, но мы делаем это не так часто. В типичный выходной в Шармбатоне студенты бы практиковали свои навыки самостоятельно или в группах. Некоторые бы проводили дуэли, чтобы отточить свои способности. Мы всегда должны просыпаться рано утром, чтобы выйти на пробежку или сделать упражнения до завтрака, в то время как вы, ребята, пропускаете завтрак из-за того, что проспали, - она весело хихикнула. Драко не мог не чувствовать себя немного виноватым по этому поводу.

- Ну, что ж, тогда, полагаю, мы немного ленивее, - он пожал плечами, улыбаясь. - Кто бы ни был таким, когда время от времени ты оказываешься в центре общей комнаты на вечеринке поздней ночью?

- Вам позволено делать это? – Гермиона открыла рот от удивления и сразу же прикрыла его рукой, словно говоря о кощунстве.

- Формально нет, - Драко весело рассмеялся. – Но тебе позволено, когда ты не пойман, верно?

- А староста? – спросила она, явно заинтересовавшись.

- Не. Вообще, они иногда сами и организуют эти вечеринки, - ответил он, заставляя её ещё раз ахнуть.

- О, да ладно, Гермиона. Вы, ребята, не делаете ничего подобного?

Она просто покачала головой.

- Ты серьезно? – недоверчиво спросил он её.

- Говорили, что последних студентов, осмелившихся на подобное, поймали и почти исключили. Я бы не решилась пойти по их стопам, даже если кто-то считает их героями, - она тихо хихикнула, качая головой.

- Это же весело? Знаешь, ты же подросток. Ты должен быть немного непослушным, если хочешь, чтобы у тебя было над чем посмеяться в старости, - сказал он ей.

- Интересная мысль, - произнесла она, смотря на их огромную карету, стоящую недалеко.

- Я мог бы взять тебя на одну из наших вечеринок, если ты хочешь, - предложил он.

Она опять вздохнула. На этот раз она заставила его беззаботно смеяться.

Честно, когда он делал это в последний раз?

Возможно, много лет назад. Или когда она была рядом.

- Нет! – фыркнула она, легонько ударив его в плечо.

- Я просто не могу поверить, что такая красивая девушка как ты – ботаник, - расхохотался он, схватившись за живот, неосознанно вгоняя Гермиону в краску.

- Слушай, - внезапно заговорил Драко, когда заметил, что она ушла в себя и беспокойно сплетает свои пальцы. – Насчет…того раза, ты знаешь, когда мы в последний раз говорили: это точно был не я. Я имею в виду, это был я, но не я, понимаешь? Я пытаюсь сказать, что я имею в виду, я был…ну…я…черт. Я говорю глупости сейчас, да? – Он скривился, слегка потерев свой лоб.

Он хотел мысленно ударить себя за бормотание какой-то непонятной ерунды и за то, что снова выставил себя перед ней идиотом.

- Ну, сегодня ты мне нравишься больше, чем в тот раз, о котором ты говоришь, - она мягко улыбнулась. Драко удивленно посмотрел на неё.

Наступило долгое молчание, пока он снова не заговорил.

- Извини, - тихо сказал он.

- Ты сорвался из-за меня. Прости, - она кивнула, застенчиво смотря вниз.

- Тогда, думаю, мы снова идём по неправильному пути, - он улыбнулся воспоминаниям. – Я помню, как ты ругала меня, пока я играл с тем бедным карпом, когда мы впервые встретились, - он кивнул, смеясь.

- Ты помнишь, - улыбнулась она, смотря в его темно-серые глаза, и выглядела взволнованной и очарованной. Она удивленно и недоуменно смотрела на него, а он был уверен, что больше никогда не сможет отвести от нее своего взгляда. Будто это была магия, которая притягивала его к ней. И он не хотел отпускать эту невидимую силу.

- Конечно, помню. Я даже помню то маленькое красивое платье, в которое ты была одета, - прошептал он. Улыбка на его лице стала очень естественной. И была такой далёкой от его обычной самодовольной усмешки. – Ты выглядела очень мило в этом воздушном платье.

- Боже мой, - Гермиона, хихикнув, отвела от него глаза и закрыла руками лицо, смутившись от темы разговора. Драко нашел это очень милым.

– Я всегда ненавидела платья, в которые меня одевала мама, - она продолжила говорить приглушенным голосом из-за рук, которые все ещё закрывали её покрасневшее лицо.

- Ну, мне они всегда нравились, - ответил он, мягко убирая её руку от разрумянившегося лица. – Ты была в белом, когда я впервые увидел тебя. Белый подходит тебе больше всего. Мне всегда нравились эти воздушные наряды.

- Правда? – она мягко улыбнулась ему. Легкий ветерок разметал выбившиеся пряди её волос, и рассеянный свет от солнечных лучей, проскальзывающих сквозь ветви деревьев, походил на маленьких фей, которые дразнили его поцеловать обладающую ими девушку.

- Я всегда думал, что ты похожа на ангела, - нежно прошептал он.

- А сейчас? – прошептала в ответ она.

- Богиня.

9

Глава 8. Достаточно близко

- Эй, приятель! - Адриан вздохнул и оглянулся. Его звал одноклассник, Майлза Блетчли, бежавший к нему, чтобы быстрее добраться, сильно размахивая руками и врезаясь в прохожих на улицах Хогсмида. Адриан захотел было сбежать, но решил, что Майлз всё равно найдёт его, когда вернётся в их комнату.

"Лучше покончить с этим," - пробормотал он про себя, вздохнув и повернувшись к другу. Адриан балансировал с пакетами в руках, так как направлялся к Шармбатонской карете, чтобы отнести туда покупки Гермионы. Она говорила, что это не обязательно, но он по-прежнему настаивал на максимально комфортных условиях для неё.

- В чем дело? - раздражённо спросил Адриан, зная, что Майлз будет доставать его снова и снова.

- Где твоя сестра? Я думал, вы собирались идти по магазинам сегодня, - улыбнулся Майлз, задыхаясь.

- Мы пошли раньше и только что закончили. Мне нужно отнести ей вещи, - небрежно ответил Адриан и поднял пакеты с вещами, подчёркивая свою занятость. На самом деле он был бы благодарен другу, если бы тот отстал.

- Ну так давай я помогу тебе, - предложил Майлз.

Нет, серьёзно, как он может настолько раздражать?

- Я могу отнести их сам, спасибо, - ответил Адриан, перекладывая в руках пакеты и сумку Гермионы.

- Я настаиваю, - сказал Майлз, настойчиво перетягивая сумочку Гермионы в свою сторону.

- Нет, уйди, Майлз. Я просто… Чёрт! - воскликнул Адриан, когда сумка Гермионы внезапно раскрылась из-за перетягивания и дёрганья. Из неё выпали некоторые вещи, в том числе и небольшая книга в мягкой обложке, которую, как он знал, Гермиона таскала с собой каждый день.

- Посмотри, что ты наделал! Это ее любимая книга, – сердито выругал парень виновато выглядящего друга. Андриан поднял книгу и стал очищать от грязи ее обложку.

- Я просто пытался помочь, - с негодованием пробормотал Майлз, в конце концов уходя .

Адриан в раздражении закатил глаза, очищая обложку довольно потрепанной книги от грязи. Он попытался открыть её и прочесть написанное на старых хрупких страницах, но все они были мокрыми и помятыми. Из-за воды листы отсырели.

Парень довольно улыбнулся, просматривая страницы, так как книга была сборником мифов Древней Греции маглов. Гермиона любила читать их ему, когда они были маленькими. Каждая история вызывала прекрасные детские воспоминания.

Однако он с любопытством нахмурился, когда нашёл что-то на одной странице. Он прищурился и обнаружил, что это не закладка, а засушенный коричневый цветок. Цветок, похожий на нарцисс, отпечатавшийся на старом листе бумаги. Адриан, оценив внешний вид цветка, прикинул, что он лежал там многие годы.

Он аккуратно отцепил засушенный цветок от страницы и прочитал заглавие.

«Пигмалион и Галатея», - прошептал он, нежно озвучивая каждую букву. Странным образом Андриан внезапно почувствовал, как его сердце учащённо забилось, так как воспоминания без предупреждения всплыли в разуме...

Гермиона никогда никому не говорила, как она неудержимо плакала в своей комнате. Возможно, потому, что Адриан ненавидел, когда она плакала. Но больше его бесило, что он не мог её успокоить или хотя бы остановить слёзы, потому что она не позволяла.

- Миона? Пожалуйста, открой дверь. Хотя бы поговори со мной! - умолял Андриан, опираясь на дверь и слушая мучительные рыдания сестры. Как студент-первокурсник, он знал несколько заклинаний и попытался открыть дверь, но проблема заключалась в том, что сама Гермиона подпирала дверь своим телом. Он не хотел ранить сестру ещё больше, ему оставалось только упрашивать ее открыть.

- Уходи! Я хочу побыть одна сейчас, - отвечала она.
Этим утром Малфой наконец-то уехал. Андриан не знал, что произошло между ним и Гермионой в саду, но заметил Малфоя, когда тот покидал особняк. Выглядел он сильно расстроенным, с ярким румянцем вместо обычно бледной кожи.

Так как все были обеспокоены местонахождением сестры, Андриан решил поискать её в саду. Но, увидев его встревоженный взгляд, она оттолкнула его и побежала в свою комнату так быстро, как только могла, и со всей силы захлопнула дверь.

Парень был очень озабочен её состоянием и рассказал об этом родителям. Мама была единственной, кому удалось войти в комнату девочки. Наверное, это потому, что Гермиона боялась только её во всем доме и не могла ослушаться, когда та злилась, как и сейчас.

Гермиона довольно долго разговаривала со своей мамой, пока мужчины ожидали их снаружи. Выйдя, она только самодовольно улыбнулась и попросила расходиться, как будто ничего не произошло. Адриан стал больше паниковать от того, что рыдания только увеличились. Он посмотрел на отца в поисках помощи, но тот только потряс головой и ушёл поговорить с его явно довольной женой.

- Гермиона, ты в порядке? Если это из-за Драко, то просто забудь о нём. Ты ведь знала, что он уйдёт, - сказал ей Андриан через дверь. Затем он придвинулся, чтобы услышать ответ, но его не было. Он стоял там так долго, что практически заснул, опираясь на дверь.

Потом мальчик услышал, как родители спорят в своей спальне, которая находилась через несколько комнат от него, и отошёл от двери Гермионы.

Его родители всегда спорили, но обычно прекращали, когда замечали, что не одни.

Он собирался постучать в их дверь, чтобы обозначить своё присутствие, когда услышал имя Гермионы.

- Это ты и твоё воспитание! Именно поэтому такие абсурдные мысли в голове Гермионы! - сказал отец матери.

- Неужели ты не видишь, Анслей? Это так! По этой причине мы и забрали её от Грейнджер! Не надо меня винить меня за то, что я делаю все для того, чтобы вытянуть семью. Мы должны показывать людям, что все еще сильны, но ты прекрасно знаешь, что мы просто тонем в долгах! Не смей говорить мне, что ты забыл о назначении этого ребёнка в нашей семье? Прекрати обвинять меня в том, что я толкнула Гермиону на этот путь. Она выбрала его сама! Она сама сказала, что чувствует к нему! И что теперь? Мы в первую очередь должны поддержать её намерения!

- Она слишком молода, Петрова! Как ты можешь говорить ей, что то, что она чувствует к Малфою, называется любовью? Она даже не понимает значение этого. Ты только что промыла ей мозги, поэтому можешь получить то, что хочешь. И не смей обвинять меня в согласии с твоими коварными планами. Я согласился взять Гермиону у Грейнджеров только потому, что действительно хотел дочку. Пожалуйста, позволь ей жить её собственной жизнью и перестань диктовать, что ей нужно сделать! - Его отец громко кричал, и Адриан вздрогнул, когда услышал стук кресла, опрокинутого на деревянный паркет.

- Меня не беспокоит, что ты говоришь или думаешь обо мне! Малфои не знают, что она не наша дочь. И однажды Гермиона выйдет замуж за их единственного сына, и мы также станем частью их семьи. Только вообрази! Представь себе богатство и экстравагантность, которые будут у меня и которые не смог обеспечить ты. Гермиона превратится в красавицу и Малфой сделает всё для неё. И конечно, как покорная дочка, она сделает всё, что я скажу! Как прекрасно, не так ли? - раздался пронзительный смех, и Адриан отступил назад, чувствуя, что сердце сейчас выскочит из груди от того, что он узнал: всё это время Гермиона не была его сестрой.

- Ты хоть раз слышала себя? Ты начинаешь меня пугать, Петрова. Ты не воспользуешься нашей дочерью подобным образом! – кричал его отец, в то время как жена смеялась ему в ответ.

Её смех ужасал. Она вела себя как сумасшедшая.

Адриан прижал руки к ушам и побежал к все еще закрытой комнате Гермионы.

- Гермиона! Открой дверь! Открывай сейчас же! - потребовал он, настойчиво стуча в дверь. Затем он вытащил палочку из кармана и магически открыл ее. Когда он услышал, что замок щелкнул, Адриан тихонько открыл дверь, чтобы не потревожить Гермиону, если она все ещё стоит за ней.

Дверь беспрепятственно отворилась, и он осторожно вошел внутрь, с любопытством оглядываясь. Гермиона сжимала в руках мягкую игрушку и все еще плакала в углу.

Внезапно Адриан обнаружил в себе стремление защитить Гермиону ото всех, в том числе и родителей.

Она всегда была и будет его сестрой.

Ничто не может это изменить.

- Миона, пожалуйста, не плачь! - говорил он, обнимая Гермиону.

- Я поцеловала его в губы, Адриан! - сказала девочка, смотря заплаканными глазами на брата. Адриан не знал, как реагировать на слова сестры.

- Мама сказала, это из-за того, что я влюбилась в него, - плакала Гермиона, прижимаясь к брату.

- Это не так. Не слушай её, - Адриан сжал свои губы, ненавидя мать за то, что Гермиона так отвратительно чувствует себя, и за ее планы использовать дочь ради своей выгоды.

- Но это так! - признала Гермиона, потянув его за промоченную слезами рубашку. - Я хочу быть с ним. Я хочу всегда быть с Драко и так скучаю по нему, что это приносит мне боль. Я влюбилась в него, Адриан! Мама сказала, это огромная ответственность, особенно, если я, я... Я поцеловала его, - говорила ему Гермиона о своих беспокойствах и волнениях, как будто совершила что-то плохое.

- Шшш… Это не твоя вина,- сказал он, крепко обнимая её и мягко потирая спину, пока она плакала ещё громче.

Адриан пообещал, что никогда и никому не позволит обидеть её снова.

Он никогда не обделит её своим вниманием и заботой.

Сейчас он знал, что она не его сестра, но все равно сильно беспокоился за неё, и ничто это не изменит.

Адриан не знал, как его родители смогли забрать его сестру из её настоящей семьи, но была одна вещь, о которой он точно позаботится: не позволит им использовать её.

- Могу я одолжить у тебя сову, Адриан? - всхлипнула Гермиона, всё ещё отчаянно цепляясь за его помятую рубашку. Будучи старше своей сестры, он уже имел свою сову — это было одним из требований Хогварда.

- Зачем? - спросил он, прекрасно зная причину.

- Я хочу отправить письмо Драко. Мы поклялись, что никогда не забудем друг о друге, - и она посмотрела на него своими большими и невинными, как у лани, глазами.

Адриан нахмурился и задумался.

Одолжив сову Гермионе, он только поможет матери в ее эгоистичных надеждах. Ведь девочка была смущена и слишком молода, чтобы понимать свои чувства. Ему нужно было остановить это сумасшествие, пока не стало ещё хуже.

Он никогда не позволит своей матери использовать её.

Бесполезно...

- Хорошо. Напиши письмо, только отдай его мне. Я проверю, что моя сова доставила его Драко. И если хочешь, подожду его письма для тебя. Родители строгие и рассердятся, если узнают, что ты получила письмо. Я старше и уже студент, поэтому без проблем могу получать послания. Они не узнают об этом, так как будут думать, что это письмо от моих одноклассников. Я буду проверять все письма для тебя, Миона, тебе не нужно будет беспокоиться и ждать их, - сказал он.

- Спасибо, Адриан! - Гермиона излучала тепло и счастье, обнимая своего брата снова и снова. Адриан кивнул и вытер несколько слезинок, всё ещё стекающих по щёчкам девочки. Он смотрел на свою маленькую сестричку и видел, как уязвимо она выглядела. Нос и щёки покраснели от рыданий.

Он пообещал, что не допустит больше её слёз и защитит от всего.

Он не знал, кто были её настоящие родители, да и не хотел знать.

У Гермионы есть всё здесь. Что если её реальные родители не заботились о ней? Если они ужасные люди? Что было бы, если бы они не смогли дать ей вещи, в которых она нуждалась?

Нет, Адриан не позволит ей узнать об этом и разрушить свою жизнь и будущее.

Он унесет этот секрет с собой в могилу, если это единственный способ сохранить её безопасность.

Гермиона написала своё первое письмо Драко и отдала его брату с большими надеждами и огромным доверием. Адриан чувствовал себя виноватым, но думал, что делает всё правильно.

Он забирал все письма, которые предназначались Драко, чтобы последний не смог их получить. Каждое утро он рано вставал, чтобы собрать «Ежедневный Пророк» и все остальные письма, некоторые из них предназначались для Гермионы, но ей не суждено было их увидеть. Родители думали о том, что он очень ответственный. Гермиона даже благодарила его за то, что он делал для неё.

Если бы она знала...

Но она не узнает об этом.

Он часто подходил к окну, чтобы удостовериться — новых сов, а следовательно и писем, нет. Гермиона грустила, не получая ни одного письма от Драко, поэтому Андриан отвлекал её внимание на другие вещи, и постепенно она забывала об этом.

Для него это было довольно трудно.

Гермиона писала письма каждый день, даже если не получала ответа.

Но наконец Адриану повезло.

Однажды, перед тем, как она отправилась во Францию, девушка написала своё последнее письмо Драко. Адриан посоветовал ей вложить в письмо все свои мысли и чувства, ведь так будет легче забыть о нём. Он понимал, что письмо не достигнет Драко, зато поможет исцелиться Гермионе и даст возможность двигаться дальше.

Когда Гермиона написала своё последнее письмо Драко, Адриан не мог не гордиться своей младшей сестрой, но ему было стыдно за себя.

Хотя и гордился тем, что это было сделано для неё.

Она поблагодарит его однажды.

В день отъезда Гермиона плакала в его руках и говорила, что будет скучать по нему.

Она плакала, но Адриан был счастлив, ведь она плакала по нему, а не по Драко.

Он не понимал, откуда пришла эта мысль, радовался ей, так как в конце концов стал важнее парня, в которого девочка влюбилась.

Они годами писали друг другу письма, и он никогда не пропускал возможности приехать к ней на каникулах. Он умолял родителей повидаться с Гермионой каждый раз, когда у него была возможность. Зачастую его родители уезжали в деловые поездки, и они говорили ему находиться дома, но вместо этого он умолял позволить ему остаться во Франции.

На протяжении многих лет он любил свою сестру.

Это не была её вина, конечно.

Она просто становилась всё красивее и красивее с каждым его приездом к ней.

Она так быстро выросла… и стала просто потрясающей.

Он не понимал, когда и откуда появились эти чувства.

Он помнил, что это началось в один летний день, когда он впервые увидел её плавающей в озере, одетой только в топ и мальчишечьи шорты.

Она выглядела такой соблазнительной, плавая на поверхности воды. Глаза закрыты от солнца, руки и ноги медленно двигались, не давая ей утонуть. Её фигура стала женственной и загорелой, и, казалось, блестела на воде, неосознанно искушая его.

Тогда он осознал, что она больше не ребёнок.

Он знал, что нельзя так думать о ней.

Это отвратительно.

Она всё ещё считалась его сестрой, хотя и не родной.

Но это было неизбежно.

Если бы он не знал, что она не его родная сестра, тогда, может быть, все бы шло по-другому, и Адриан не страдал бы от своих странных мыслей и чувств.

Но он знал.

Парень так старался убедить себя, что даже если он и знал правду, она все равно была его сестрой. Н все было бесполезно. Он уже не мог смотреть на неё так, как раньше... особенно когда она становилась всё более и более грациозной с каждым днём.

- Адриан? Как ты думаешь, Пигмалион и дальше любил бы Галатею, если бы богиня не превратила ее в человека? - спросила Гермиона. Ребята устроили пикник в саду тётушки Женевьевы. Это было одно из её любимых мест в поместье.

- Зачем тебе это? - спросил Адриан в ответ. Гермиона надела платье, не закрывающее плечи, и он не мог не смотреть на её безупречную фарфоровую кожу. Она выглядела так невинно и чисто, не подозревая о его взглядах, и это еще больше соблазняло его.

Она сидела слишком близко.

Достаточно близко, чтобы… поцеловать ее.

Но, к сожалению, он мог лишь сидеть рядом.

- Потому что, я думаю, он все равно любил бы ее. Не важно, кто она и откуда, - ответила она ему. – Люди могут считать его глупым, но он делал все, что в его силах, ради своей безответной любви. Даже если бы Галатея осталась камнем навечно, его любовь была бы не напрасной. Он любил бы её даже без подарка богини.

- Это сумасшествие — влюбиться в камень, - ответил Адриан.

- Не важно. Я всё равно нахожу это очень романтичным, - сказала Гермиона, мечтательно улыбнувшись.

- Если эта история так много значит для тебя, ты можешь положить сюда, допустим, это, -улыбнулся Адриан и положил розу между страницами. - Теперь ты будешь помнить, какой романтической была эта история. Ведь обычно влюблённые мужчины дарят своим возлюбленным цветы.

Гермиона молчала некоторое время, затем мягко сказала:

- Драко однажды подарил мне жёлтые нарциссы.

Адриан тяжело вздохнул, аккуратно укладывал нарцисс обратно в книгу и размышляя, что же случилось с подаренной им розой.

Возможно, она выкинула её.

Он ошибся.

После всех этих лет он так и не стал важнее парня, в которого она влюбилась.

10

Глава 9. Теперь она стала женщиной

Драко улыбался, смотря на вспыхнувшие щеки Гермионы. Он мог с уверенностью сказать, что румянец покрывает и ее шею, и прикрытую пиджаком плоть. Очень симпатичное зрелище.

Забавно, что его слова смогли сделать ее еще прекраснее.

Малиновый оттенок, спускающийся по ее фарфоровой коже, казался прекрасным и настолько интригующим, что он вновь представил себе ее без пиджака. До того момента, пока не вспомнил, что она - Гермиона, а не просто девушка, с которой он мог отправиться в постель.

Он сделал паузу, чтобы подумать об этом.

С каких пор он вообще начал думать подобным образом?

Он улыбнулся своим мыслям и осознал, что еще в детстве чувствовал это.

Он всегда считал, что Гермиона отличается от других.

Она всегда была особенной, какой-то совершенно удивительной.

Конечно же, раньше он не ощущал этой сумасшедшей страсти внутри себя, но всегда хотел быть вместе с Гермионой и не желал, чтобы она смотрела на других парней, кроме него. Он ревновал даже ее к ее собственному брату.

Все было таким простым в то время.

Когда они были детьми, он считал, что сможет просто украсть Гермиону у всех, чтобы они смогли жить счастливо и играть с чем захотят. Он даже раздумывал, не спросить ли ее, захочет ли она убежать с ним, но, если честно, не понимал тогда, что все это значит на самом деле. Хотя, если бы он спросил бы ее об этом, она бы ответила «да».

Но теперь она стала женщиной.

Отдалилась от маленькой девочки, делающей то, что он хотел.

И это только усилило невыполнимое желание быть с ней.

Теперь он хотел ее всю.

Не имеет значения, чем ему придется платить, он решительно хотел заполучить ее.

- Я не думаю, что тебе следовало говорить мне это, - она запнулась и принялась возиться с бумажным пакетом с только что купленной новой книгой. Бока сумки раздулись, показывая, что она готова лопнуть.

- Что? Я не могу теперь говорить тебе комплименты? – он лукаво улыбнулся, глядя на нее, стараясь вдохнуть как можно больше ее цветочного аромата, так как ему удалось приблизиться и рассмотреть ее.

Она прикусила нижнюю губу и посмотрела вниз; отказываясь отвечать, но все же не решаясь уйти от него. Он нахмурился, ведь его последний комплимент не только привел ее в смущение, но и поставил в неудобное положение.

- Эй, что случилось? – шепотом спросил он. – Я на самом деле считаю так, ты же знаешь. Я не разбрасываюсь комплиментами людям. Я правда считаю, что ты…

- Прошу, остановись, - она затрясла головой, по-прежнему смотря вниз на свои дрожащие пальцы. Это было неправильным. Она знала, что для него это не было чем-то особенным, но и не могла позволять ему так себя вести.

Они вновь делали это.

Они снова флиртовали друг с другом.

Она знала, что он уже связан с кем-то здесь, и чувствовала себя так же, как и другие девушки.

Это было неправильным во многих смыслах.

- Что не так, Гермиона? – спросил Драко, одновременно и возмущенно, и обеспокоенно. Он выглядел так, словно на самом деле задавал вопрос самому себе, пытаясь найти причину, чем так огорчил ее.

- Ничего. Я не думаю, что мы должны делать это, - она тихо вздохнула и недоверчиво на него взглянула. Как он мог забыть о том, что у него была девушка? Она всегда была феминисткой и больше всего ненавидела мужчин, которые не придавали никакого значения того, что у них есть девушка.

- Почему? Что мы такого сделали? – растерянно спросил Драко, при этом восхищаясь ею.

- Это! - раздраженно посмотрела Гермиона и развела руки в стороны, показывая на окружающую обстановку.

- Что это? - внезапно усмехнулся он. Гермионе очень захотелось стереть эту дурацкую усмешку с его лица.

- Это, - произнесла она, яростно краснея и стиснув зубы. Она могла поклясться, что ее тело, такое горячее, сейчас требовало пальто.

- Скажи это, - насмешливо прошептал он. Он произнес это очень хриплым голосом, который тут же вызвал мурашки на ее шее.

- Мы флиртовали друг с другом, Драко, - наконец-то произнесла она, не смотря в его глаза и выглядя нереально смущенной, словно была полностью обнажена перед ним. Что ж, Драко был бы не против этого.

Проклятье.

Он пошевелился, чтобы очистить голову от грязных мыслей.

- И что? Это неправильно, потому что? - невольно усмехаясь, спросил ее он, снова не в силах остановить себя.

- Потому что ты не можешь, - Гермиона выглядела разгневанной. Неужели ответ не очевиден? Он просто играл с ней и успешно пользовался получаемым эффектом.

- Я думаю, что мы прямо сейчас делаем это, не так ли? - спросил он у нее. Его глаза блеснули, подразнивая, как хищник дразнит жертву. Это почти вынудило ее сдаться.

Почти.

- Мне нужно идти, - она глубоко вдохнула; слишком глубоко, что едва не задохнулась. Она не могла поверить, что он имел на нее такое большое влияние.

- Я не хочу, чтобы ты уходила, - твердо произнес он, словно его интересовало, уйдет она или нет.

- Ты не можешь мне сказать это просто так, - произнесла она, вставая и возмущенно глядя на него. Он продолжал сидеть, и взгляд сверху вниз давал иллюзию доминирования.

- Почему? Я могу сказать все, что хочу, - пожал он плечами, не отводя от нее своих гипнотических глаз.

- Есть некоторые ограничения, Драко. Ты обязан знать об этом, - она решительно отошла от него.

- Я могу делать и говорить все, что хочу. Когда я хочу сказать, что ты богиня для меня, то так и говорю. Когда я говорю, что имею в виду это, то действительно считаю так. Когда я говорю, что хочу поцеловать тебя, то буду не просто говорить это, но и на самом деле сделаю, - серьезно проговорил он, тоже встав рядом с ней. И теперь уже он выглядел доминирующим из-за своего роста. - Ты хотела сказать тоже самое, Гермиона? Или ты позволяешь ограничениям управлять тобой? Это на самом деле ты? Ты тоже хочешь поцеловать меня? - шепотом добавил он с такой страстью в голосе, что она не смогла даже сделать шаг назад.

Она настолько потерялась в его горящих серых глазах и голубых крапинках, что даже не обратила внимания, что их носы соприкасаются.

- У тебя есть девушка, - предупредила она его шепотом, но не отступила.

- Я расстанусь с ней, – кратко бросил он.

Он произнес все это без малейшего замешательства. Тогда Гермиона решилась отступить назад и с бешенством посмотреть на него.

- Как ты можешь говорить так, словно она ничего для тебя не значит? - с болью и разочарованием из-за его поведения спросила она его. Да, глубоко внутри она все же чувствовала облегчение от того факта, что его девушка ничего не значит для него. Она бесконечно металась, понимая, как неправильно это было, и что она стала невольной участницей нечестных обстоятельств... того, что она так остро ненавидела и осуждала каждый раз, когда стояла на сцене и произносила речь.

- Потому что она ничто для меня, - напряженно ответил Драко.

- Так всегда говорят непорядочные мужчины, когда начинают новый роман, - дала она волю своему феминизму.

- Какого черта, Гермиона? Я просто разорву с ней отношения, хорошо? Я же не собирался на ней жениться, - высмеивал он ее и явно пытался подавить смешок.

- Не смей смеяться надо мной! Не смей говорить об этом, словно это ерунда! Ты не можешь просто так порвать с тем, с кем сейчас находишься в отношениях, Драко! - она громко на него кричала.

- Почему? Потому что ты не можешь порвать со своим парнем? – с болью крикнул он в ответ.

- О чем ты вообще говоришь?

- О том! Я не хочу говорить об этом! Не смей обвинять меня в тех вещах, о которых ничего не знаешь. Никто не говорит мне, что делать, Гермиона. И если я сказал, что смогу сделать что-то, я сделаю это! Это не пустые угрозы, я воткну окровавленный нож внутрь любого, кто посмеет заполучить тебя!

- О чем ты говоришь? В этом нет смысла! Просто заткнись!

- Хорошо, - произнес Драко, быстро наклонился и, обняв ее за талию, поцеловал прямо в губы.

Гермиона никогда за всю свою жизнь не чувствовала такой смеси потрясения и невероятного восторга.

Она пыталась бороться с ним, но ее дрожащие ноги и хрупкие руки просто не могли ничего сделать с ее бешено стучащим сердцем.

Она никогда не целовала никого раньше, и никто не предупреждал, как это будет.

Первый ее поцелуй был с Драко, и он был невинным и сладким. Она и подумала, что поцелуи бывают только такими.

Ее никогда не учили этому на уроках.

Теперь она понимала почему.

Она инстинктивно обняла его за шею, ощутив, какие мягкие у него волосы. Его намерения были настолько соблазнительными, что она в итоге приоткрыла рот и разрешила ему делать все, что он так желал. Для нее стало ясно, что он был главным в этом танце, но она позволяла ему все и повторяла его действия.

Она на самом деле не знала, что делает, просто чувствовала себя так... хорошо.

Настолько прекрасно, что ей захотелось остаться в этом моменте навсегда. Ощущения так захватывали и притягивали, что она почти рухнула вниз, если бы не его крепкие, словно тиски, объятья. Она не могла точно сказать, была ли первой, кто простонал.

Мерлин, она не была уверена, продолжала ли дышать.

- В десять часов сегодня, - наконец произнес он сквозь рваное дыхание, продолжая касаться ее губ, словно был наркоманом, добравшимся до желанной дозы наркотика. - Я буду ждать тебя за вашей каретой.

- Мы не можем выходить так поздно, - прохныкала она, по-прежнему не в состоянии мыслить здраво из-за волнения в ее глазах и бешено стучащего сердца.

- Ты сможешь выйти, когда тебя не поймают, - он прошептал в ответ, повторяя свои же слова из рассказа о бунтарской стороне слизеринцев. Он наклонился ниже и снова поцеловал ее. В этот раз нежно и медленно, словно он не хотел, чтобы все это заканчивалось. - Я не уйду, пока ты не придешь, - прошептал он перед тем, как уйти, засунув руки в карманы.

Гермиона осталась стоять со сложенными на груди руками до тех пор, пока к ней не подошел взволнованный Адриан, обеспокоенно разглядывающий ее новую книгу, валяющуюся рядом на грязной и сырой земле.

________________________

Это был довольно веселый и шумный полдень в Хогвартсе. Студенты Дурмстанга или с большим удовольствием ели, или болтали с приятелями, изредка пошучивая. Студенты Хогвартса, которых они приглашали присоединиться к ним, точно так же наслаждались компанией.

Студенты Шармбатона оказались более сдержанными. Они так же приглашали других присоединиться к ним, по большей части Когтевранцев, казавшихся им такими же тихими и воспитанными.

Остальные студенты Хогвартса были заняты учебой вместо обеда; вероятно, у них будут тесты после ланча.

Казалось, все были заняты собственными делами.

Все, кроме Гермионы.

Как могла она заниматься чем-то, когда только что поцеловала бывшего парня девушки, сидящей напротив нее за ланчем и плачущей?

- Прости за это, - прошептал Адриан Гермионе, хмурясь из-за девушки, что ревела рядом. Гермиона была приглашена Адрианом и его друзьями, чтобы провести ланч вместе, но никто из них не ожидал такого шоу.

- Он такой засранец! - Трейси Девис стонала, забирая все салфетки, что протягивали ей друзья. Она сидела между стройной, надменно выглядящей блондинкой и девушкой, самодовольно оглядевшей Гермиону, прежде чем подать подруге салфетки. Гермионе показалось, что ее лицо походило немного на мопса, но не решилась сказать об этом кому-то еще, не желая нажить себе врагов.

- Это Панси Паркинсон, блондинка - Дафна Гринграсс. Учатся четвертый год, твои ровесницы, - прошептал Адриан Гермионе, когда заметил ее устремленный на них взгляд.

Она только кивнула и попыталась сочувственно улыбнуться девушкам. Дафна вернула ей улыбку, взглядом показывая, как ее раздражает истерика Трейси, в то время как Панси просто самодовольно кивнула в ответ.

- Драко такой мерзавец, правда ведь? Скорее всего, приметил другую девушку, чтобы поиграть с ней, а потом так же бросить. Видимо, девушка, которую он нашел, умеет флиртовать лучше, - прошептал Адриан Гермионе, почти захлебнувшейся тыквенным соком.

- Эй, ты в порядке? - спросил Адриан, похлопывая ее по спине.

Она только кивнула и посильнее закашлялась, чувствуя, как сок застревает в ее носу, причиняя небольшую головную боль.

Она никогда не делала ничего подобного за свою жизнь.

Она почувствовала, что ее совесть может поглотить ее в любую секунду.

Она не была виновата, но, глядя на девушку, сидящую напротив, ощущала вину из-за того, что та оказалась жертвой ее глупости.

Она просто приняла участие в акте измены, целуя чужого парня.

Она внезапно ощутила головокружение, когда в груди сжалось сердце, а кровь понеслась по венам.

Она не могла поверить в это.

У нее не было отношений прежде, а прямо сейчас она пыталась увести чужого парня?

Она никогда никого не целовала, за исключением него.

Что ж, теперь уже поздно. Ты уже украла его, Гермиона. Мда, ты только что видела перед собой брошенную им девушку. Ты такая злая ведьма.

Гермиона была близка к обмороку, слушая тихий внутренний голос внутри своей головы. Она хотела заплакать и терзать себя за эту неоправданную ошибку.

Она была воспитанной леди, со знанием приличий и кристальной совестью.

Как посмела она ранить человека только потому, что хотела исполнить детскую мечту?

- Черт, посмотрите на мерзавца… улыбается, словно ничего не произошло, - внезапно произнес Адриан, указывая на стол Дурмстанга.

Конечно же, там сидел Драко Малфой, улыбаясь и развлекаясь с некоторыми студентами Дурмстанга, которые, похоже, действительно наслаждались его шутками. Рядом с ним устроился темнокожий, красивый, но высокомерно выглядящий студент Хогвартса, который очень гордился тем, что находится рядом с популярным игроком в квиддич, Виктором Крамом.

Гермиона так же увидела двух студентов из Дурмстранга, что пытались преследовать ее в Хогсмиде. Они сидели чуть поодаль от остальных и тихо обедали, почти не вступая в разговор. Она посчитала, что Драко и его друзья принадлежали к самым популярным ученикам, раз сидели рядом с Виктором Крамом, словно короли, праздновавшие блистательную победу.

- Посмотри на него, ведет себя так, словно владеет всей школой. Я говорю тебе, Гермиона, Драко Малфой не тот, с кем можно было связываться, - предупредил ее Адриан.

Гермиона сглотнула и нервно кивнула ему в ответ.

Адриан прекрасно знал, о чем говорил, ведь ему приходилось общаться с его одноклассниками, быть рядом с ним.

Гермиона тяжело вздохнула и перевела взгляд на Трейси Девис, потом обратно на Драко Малфоя, который утирал слезы, появившиеся от чрезмерного веселья.

Ирония только что увиденного стала для нее очевидной.

Правильный ответ лежал прямо перед ней.

Драко Малфой был очень опасен.

Она никогда не хотела никому зла, но из-за него она стала причиной боли этой девушки.

Нет.

Она больше не позволит подобному случиться.

Она пообещала придерживаться Шармбатонских правил, и никто больше не разрушит это.

Да.

Гермиона была уверена в этом.

Она была чертовски уверена, что ее решение не встречаться с Драко - правильное.

До тех пор, пока ее взгляд не опустился на его губы...

Внезапно ей стало очень тяжело дышать.

Она почувствовала, как побежали мурашки по всему телу.

Она испугалась.

Она испугалась до смерти.

Она испугалась до смерти, потому что внезапно поняла, что сделает все что угодно за один поцелуй с Драко Малфоем.


Вы здесь » Онлайн библиотека » Romance » Almost Perfect, Almost Yours


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно