Онлайн библиотека

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Онлайн библиотека » НЦ и Слэш » Одинаковые судьбы


Одинаковые судьбы

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Автор – принц_наполовину (или Хикари)
Бета- Lady_of_the_flame (прошлая), Mizuu(прошлая) и Олюся (действующая и горячо любимая)
Пейринг –  ГП/ТР
Рейтинг - 18+   
Тип – слэш
Жанр - AU и ООС
Размер – макси
Статус – в работе
Дисклаймер - все права у Роулинг
Аннотация: Оставив Гарри Поттера на пороге дома на Тисовой улице, Дамблдор и не предполагал, что история Тома Риддла может повториться.
Предупреждение: - за основу взято заброшенный в 2006 году фанфик:
От автора  - путь тьмы был обнаружен на каком-то сайте, на который я давно потерял ссылку, фик был заброшен, так как автор пропал, я, конечно, письмо ему на е-меил отправил, но автор так и не ответил. На написанное другим автором не претендую, на героев и мир матушки Ро тоже, всё остальное моё.

Основа

Название - Путь Тьмы. (Основа фика)
Фандом – Гарри Поттер
Автор – Vbit
Бета- Soul of Freedom
Пейринг –  ГП/ТР
Рейтинг - 12+ 
Тип – слэш
Жанр - AU
Размер –
Статус – заморожен
Дисклаймер - все права у Роулинг
Аннотация: Оставив Гарри Поттера на пороге дома на Тисовой улице, Дамблдор и не предполагал, что история Тома Риддла может повториться.

2

Пролог
Нерушимая клятва
Дождь... Плач небес? Слезы, падающие на землю? Скорбь по разрушенным судьбам? Тоска по тому, что могло бы быть? Интересно, чью же судьбу оплакивает небо на этот раз? Такое чувство, что судьбу мира...
Да, такого давно не было в пригороде Лондона. Ведь совсем недавно, всего день назад, была солнечная погода, и никакого намека на дождь! А сейчас он беспощадно заливал узкие улочки, смывая на своем пути незначительные преграды. Как же расстроятся жители, когда, выйдя из дома, не заметят ровного газона и безупречных клумб!
Дождь остановился так же внезапно, как и начался. Он не закончился, а именно остановился, ожидая чего-то… Мнимое затишье перед бурей.
Постепенно, словно желая удостовериться, что ненастье закончилось, из домов стали выходить люди. Некоторые рассматривали остатки цветочных клумб, другие - затянутое темными тучами небо.
Неуверенным шагом на порог дома номер четыре по Тисовой улице, вышел мужчина. Он был невысокого роста, с довольно тучным телосложением и с большими "моржовыми" усами. Его звали Вернон Дурсль. Он жил в этом доме со своей женой и годовалым сыном. Мужчина бросил взгляд на то, что осталось от газона, и недовольно нахмурившись, пробурчал: «Петунья будет расстроена».
Вернон громко фыркнул, посмотрев на небо: «Да что же это такое? По новостям ничего не передавали! Да еще все эти происшествия! Метеоритный дождь, совы, летающие средь бела дня, странные люди в мантиях, Поттеры…».
Слегка нахмурившись, мужчина развернулся к двери и уже собирался открыть ее, как заметил небольшую корзину, стоящую на краю крыльца. Сверху она была накрыта прозрачной тканью. Повинуясь любопытству, мистер Дурсль одёрнул ткань и… тотчас отвернулся от корзинки.
- Петунья, - прошептал Вернон Дурсль, отчаянно пытаясь совладать с голосом. - Петунья!
Сзади раздался скрип двери, и на пороге появилась Петунья Дурсль. Она была полной противоположностью мужа: среднего роста, хрупкого телосложения, с вьющимися каштановыми волосами и небесно голубыми глазами.
На руках она держала точную копию Вернона. Такое же пухлое лицо, те же карие глаза и проявившаяся уже в столь раннем возрасте любовь к еде. От матери ребенку досталась лишь маленькая родинка на щеке.
- Петунья, - начал Дурсль, - они… привезли его к нам!
Зрачки женщины расширились от ужаса.
- Нет! Не может быть… - Тихонько прошептала она, осторожно передав мужу завернутого в пеленки сына, и склонилась над корзиной.
Там, закутанный в пеленки, сладко спал младенец. Мечтательная улыбка играла на бледном личике, а на лбу красовался слегка кровоточащий шрам. В маленьких пухленьких ручках он сжимал большой пергаментный конверт, исписанный изумрудными чернилами.
- Нет! Нет! Этого не может быть! Я не собираюсь воспитывать ребенка этой ненормальной! – Женщина отпрянула от малыша.
Ребенок сладко потянулся и раскрыл крохотные изумрудные глазки. Он удивленно посмотрел на испуганного мужчину и перекошенную в злобно-презрительной гримасе женщину и улыбнулся…
- Петунья, - неуверенно начал мистер Дурсль, - надо сдать его в приют. Там самое место для таких как он! Я не собираюсь растить своего ребенка с этим...
- Ты прав, Вернон.
Петунья Дурсль неуверенно протянула руку к пергаменту и вытащила письмо из маленьких ручек. С опаской, разглядев конверт, она все же открыла его и начала читать:
"Уважаемые миссис и мистер Дурсль,
Прошу Вас приютить у себя сына Лили Поттер (Эванс)…"
Вернон Дурсль вырвал из рук письмо.
- Не надо даже читать, - прошипел он. - Все равно мы сдадим его в приют.
Он смял конверт и бросил его в стоящие перед домом мусорные баки.
- Дорогая, собирайся, мы поедем в полицию.
- Вернон, может быть, следовало прочитать письмо?
- Нет! Собирайся! Дадли оставим у Полкинсов.
Пятнистая кошка спрыгнула с забора.
***
Да, что ни говори, никто не может предсказать погоду. Она, как сама природа, следует своим законам, и мы лишь можем изредка прислушиваться к ним.
Дождь начался вновь, но уже не с той силой. Он, подобно хищнику, притаился, наблюдая за добычей и готовясь к финальному броску.
- Чем могу быть полезен? – Спросил дежурный полицейский.
Это был довольно высокий подтянутый мужчина средних лет. Черты лица его, казалось, были вырублены из дерева. Острые и угловатые они как будто предостерегали остальных быть осторожными.
- Нам подкинули ребенка, – сказал Вернон Дурсль, указывая на небольшую корзину в руках жены. - И мы бы хотели отдать его в приют.
Полицейский удивленно вскинул брови.
- Да, давненько такого не было. Сейчас или оставляют прямо в клинике, или подбрасывают к дверям приютов.
С минуту помолчав, ожидая, что Дурсли ему, что-то расскажут, полицейский сказал:
- Сейчас я дам вам бумаги, которые вы обязаны заполнить.
Порывшись в небольшом захламленном бумагами столе, дежурный протянул им несколько бланков.
Когда документы были заполнены Дурсль, нетерпеливо протянул их полицейскому.
Вопреки ожиданиям дежурный стал внимательно разглядывать бумаги.
- Вам нельзя в течение месяца выезжать из города и, тем более, из страны.
Взгляд мужчины остановился на графе «Имя». Слегка улыбнувшись, полицейский с недоуменным выражением посмотрел на семейную пару.
- Откуда вы узнали имя ребенка?
- Хм, – опустив взгляд на пол и отчаянно пытаясь придумать отговорку, промычал Дурсль.
- Его родители наши родственники, – презрительно скривившись, сказала женщина.
Полицейский хмыкнул.
- И, что с ними случилось? – грубовато спросил он.
У него в голове не укладывалась. Как можно отдать в приют родственника?
- Не знаю! – Нервы Петуньи стали сдавать. - Мы просто нашли его на пороге сегодня утром. Мы что, обязаны оставить его у себя?
- Нет. Но разве вам не жалко отправлять родственника в приют?
Петунья недовольно фыркнула.
«Да, мне не жалко! Да, чтоб я пожалела ребенка этой ненормальной! Ни за, что! Я помню, я все помню. Помню, как Лили получила письмо из этой школы, помню, как горды были родители. Мы ведь никогда не были богаты. И все равно они купили ей все для этой школы! А меня? А про меня они просто забывали! Я несколько лет ходила в одном и том же. И все это из-за того, что Лили надо было покупать книги и все эти ненормальные штуки. Нет. Я никогда не забуду тот день, когда Лили пришла со своим Поттером. Да, родители были просто счастливы. А когда я привела к ним Вернона? Что мне потом сказала мать? Нет, я никогда не возьму к себе сына этой ненормальной!».
Петунья Дурсль передернула плечами, отгоняя неприятные воспоминания.
- Нет, – поджав губы, резко ответила женщина. – Его родители были бездомными алкоголиками. Я не собираюсь воспитывать такого же!
Полицейский пожал плечами. Почему люди не понимают, что дети не должны отвечать за поступки родителей, но, к сожалению, зачастую они расплачиваются всю жизнь.
Взяв корзину, мужчина, молча, понес ее в детский уголок. Но что-то заставило его обернуться.
Дурсли беспечно разговаривали, а на лице миссис Дурсль застыло торжествующее выражение, как будто она сделала то, о чем давно мечтала.
***
И вот он - смертельный бросок. На секунду, отпрянув назад, как зверь, стихия с неистовой силой подалась вперед.
Это был уже не дождь, а настоящая буря.
А может быть даже не буря, а первозданный гнев. Да, что ни говори, сегодня человечество доказало свою беспечность. Доказало, что великие мира сего – никто, просто жалкие людишки, которые не смогли сохранить судьбу одного, которая бы спасла судьбы многих. Они еще ничего не подозревают. Однако сегодня в мире появилась новая сила. Она присутствовала и раньше. Но какая она была? А сейчас… Выбор между светом и тьмой состоялся.
***
- Дорогая? Дорогая, ты хорошо себя чувствуешь? – Вернон резко повернул руль.
Из-за усилившегося ливня он чуть не пропустил съезд с автобана. На повороте машину слегка повело в сторону, и раздался неприятный звук трения шин о шершавую поверхность дороги.
Женщина на пассажирском сиденье вздрогнула.
- Милый?
Вернон Дурсль судорожно переключал скорости одной рукой, другой же крутил руль, в попытке выровнять автомобиль. Однако машина не поддалась управлению, ее резко занесло на мокром от дождя асфальте.
Поворот.
Еще один…
Петунья зажмурилась от страха, пытаясь убедить себя в том, что все будет в порядке, что Вернон справится с управлением, что этот проклятый дождь закончится.
Поворот…
Машину вынесло на встречную полосу.
Капельки пота выступили на лбу крепко вцепившегося в руль мужчины.
Боль в плече…
Звук разбившегося стекла…
Поворот.
И вдруг… протяжный, будто прощальный, гудок.
Петунья Дурсль посмотрела на своего мужа, а затем, словно в замедленной съемке повернула голову в сторону лобового стекла…
Ее зрачки расширились от ужаса…
Прямо на них мчалась огромная красная грузовая фура.
Обрывки жизни… Воспоминания… Последняя мысль, воплощенная в предсмертном крике:
- Слава Богу, Дадли не…
Скрежет металла… крики… паника…
***
- Альбус, – в кабинет директора торопливо вошла взволнованная Минерва МакГонагалл.
- Что случилось, Минерва? – Спокойно спросил Дамблдор, отложив потертый фолиант.
За окном раздался раскат грома, и профессор трансфигурации невольно вздрогнула.
- Гарри Поттер, – тяжело дыша, сказала МакГонагалл. – Я видела, как они увезли ребенка!
- О, Мерлин, ну я же все объяснил в письме. Нужно сейчас же договориться с ними, - директор поднялся.
- Альбус, они погибли в автокатастрофе.
Дамблдор нервно сглотнул.
«Нет, только не Гарри Поттер. Том не мог умереть. Он вернется, обязательно вернется. И я ему не помеха. Нет, этого не может быть. Ведь пророчество...».
- Вместе с Гарри?
- Нет, его не было с ними в машине, – обречено сказала МакГонагалл, садясь в кресло. – Что нам делать, Альбус?
За окном мелькнула молния.
Профессор трансфигурации нервно передернула плечами. Перед глазами все еще стояла ужасная картина аварии.
- Ждать, нам остается только ждать, – раздался тихий шепот директора.
***
«Темнота. Холодная и таинственная. Многие дети боятся ее. Но не я. Она стала мне другом, сроднилась со мной. Сидя долгими ночами на кровати, я представлял себе родителей, друзей, счастливое детство. Я жил грезами. Потому что в реальности у меня этого не было. Ни родителей, ни друзей, ни детства. Не редко я задавался вопросом. Почему? Почему у одних все, а у других ничего?
Иногда нас возили на экскурсии в Лондон. Я ненавидел эти поездки. Сердце сжималось жгучей болью, когда я видел других детей. У них было все. Родители, игрушки, любовь. В конце концов, у них было будущее. А есть ли оно у меня?».
- Поттер, – раздался громкий шепот воспитательницы, – Поттер быстро вставай! Служба скоро начнется!
Мальчик вздрогнул. Снова чуть свет в церковь.
Он спрыгнул с кровати, и, спешно натянув на себя потертые джинсы и старую футболку, подошел к воспитательнице.
Цепкие пальцы старухи схватили мальчика за руку и потащили за собой.
«Воспитательница. Набожная старуха. Как же она мне надоела! Она невзлюбила меня, как и все остальные. Сколько себя помню, мои сверстники меня сторонятся. Они предпочитают бить и унижать меня. Почему, не знаю. Воспитательница же сначала просто меня игнорировала, но все изменилось после одного случая.
Тогда, после отбоя другие дети стали дразнить меня. Не скажу, чтобы это меня слишком задевало, но оскорблений в адрес своих родителей я никогда не потерплю. Все остальное я помню смутно. Помню, что огонь в камине ярко полыхнул и помню перекошенное яростью лицо старухи. После этого все началось. Наказания по любому поводу и походы в церковь».
Служба еще не началась. Народ толпился у церкви. Воспитательница, облегченно вздохнув, уселась на скамейку.
Мальчик с интересом оглядел церковь. Он ходил сюда уже как три года раз в неделю, но все равно не мог не восхищаться зданием.
Оно было высокое, размером с пятиэтажный дом, исполненное в готическом стиле. Башенки, огромные двери, великолепные витражи. Церковь была просто прекрасна.
Раздался колокольный звон, и ворота со скрипом открылись. Служба началась.
***
Удивительно, но служба закончилась довольно быстро, и Гарри побежал в библиотеку.
«Библиотека. Она стала мне вторым домом, с тех пор как я научился читать. Отчасти я благодарен своим обидчикам. Если бы не они, я бы никогда не пришел в библиотеку. Ведь первое время она была для меня простым убежищем. И если бы не они, я бы никогда не нашел Тома…
Однажды разыскивая очередную книжку, я наткнулся на небольшую книжку с желтыми от времени страницами. Повинуясь любопытству, я взял ее. Какая-то приятная слабость расступилась по телу. Впрочем, это быстро закончилось. Как же я тогда удивился. Все страницы были пустыми. Тогда я решил, что это просто какой-то блокнот и взял его себе. Но каково было мое удивление, когда нарисованная мною картинка постепенно пропала, а на ее месте появились слова. Так я и познакомился с Томом. Он стал для меня другом, и в тоже время наставником. Том несколько раз говорил, что моя судьба очень похожа на его. Так он и было. Оба сироты, обоих всю жизнь унижали, и у обоих (была или есть?) лишь одна цель в жизни. Доказать свою значимость. Хотя Том говорит, что его целью было достижение власти. Но по мне это одно и, то же. Он много мне рассказывал, многому учил. Для начала он заставил меня научиться скрывать свои эмоции. «Эмоциональный человек – глупый человек». Нередко меня отправляли в больничное крыло - уж слишком отсутствующий был у меня вид.
Я часто спрашивал у Тома. Как он стал дневником. «Придет время, и ты узнаешь», - говорил он мне. И я ждал. Когда мне исполнилось десять, Том дал мне список книг, которые я должен был прочитать. И я читал. Книги. Они заменили мне родителей, друзей… да что уж там к своим одиннадцати годам я предпочитал книги обществу людей. Да и нужны ли были мне друзья? Нет. «Дружба – это взаимная выгода с двух сторон». А какую выгоду мне могли принести детдомовцы? Никакой. С моральной точки зрения мы с Томом плохие. Мы хитрые, коварные, властолюбивые. Но я не верю в Добро, также как и не верю в Зло. «Добро и Зло. Свет и Тьма. Это все чушь. Чушь, придуманная людьми для достижения власти. Одни прикрываются добром. Другие злом. В конечном счете, все пользуются одними методами. Сколько раз встречались армии света и тьмы. И как будто приверженцы света не убивали? Или слуги тьмы не испытывали жалость, любовь. В конце концов, нет абсолютного зла, как и нет абсолютного добра. Вы скажете: «Нет! Добро есть добро, а зло есть зло». Но скажите мне, если я убью какого-нибудь бандита, то я совершу зло. Но я совершу и добро хоть и косвенное, но добро, предотвратив его деяния. Так же и с добром. Дав человеку, милость вы делаете ему добро. Но из-за вашей милости на него нападут. Таким образом, вы сделали ему как добро, так и зло. Перед каждым человеком стоит выбор: Добро или Зло. Свет или Тьма. Хорошо или Плохо. Вы можете выбрать из них. Но я выбираю Власть!».
Гарри прошел между полок, и, найдя свой тайник, вытащил оттуда дневник. Хранить его в общей комнате было небезопасно.
Усевшись в дальний угол читального зала Гарри, достал чернила и гусиное перо. Сначала он писал ручкой, но Тому это не нравилось.
- Привет, Том - чернила впитались в лист не оставив и следа.
- Привет, Гарри. Как дела?
- Эта старуха опять водила меня в церковь. Когда же это кончится?
- Скоро Гарри, очень скоро. Скажи, ты прочел те книги, название которых я тебе дал.
- Да, Том. Только некоторые я не нашел.
- Ничего Гарри…
На минуту мальчик остановился. Что писать? Спрашивать Тома о его прошлом? Так он все рано не ответит.
- Скажи мне Гарри. Ты когда-нибудь повелевал другим?
Мальчик усмехнулся.
- Нет. Да и кто станет меня слушать?
- Запомни Гарри. Страх - главный рычаг власти. Заставь других бояться тебя, и ты получишь власть.
- Как? Меня уж точно никто не будет бояться. Я слаб…
- Физически да. Но духовно ты необычайно силен. Уж поверь мне.… Есть много способов обрести силу. Scientia potentia est - знание – сила… Так обрети ее.
- А с чего ты решил, что я хочу добиться власти?
- Уж поверь мне…
- Я хочу доказать свою значимость. Доказать, что я не просто Гарри Поттер, а особенный... Доказать, что у меня есть будущее, заставить пожалеть своих родственников не взявших меня…
- Ты и так особенный. Но вот сможешь ли ты переступить через кого-то, чтобы добиться своей цели?
Мальчик задумался.
- Да. Я хочу доказать…. доказать всем.
- Допустим, ты добился определенных высот. Ты остановишься на достигнутом? Или же будешь идти вперед?
- Да. Я буду стремиться, я буду всегда идти вперед.
- Скажи, а ты хотел бы повелевать людьми, которые унижали тебя? Хотел бы, видеть их у своих ног? Унижать их?
Гарри задумался. Хотел бы он? Или нет?
- Запомни эти слова Гарри. Homo homini lupus est - человек человеку волк. Если не ты то тебя. Ну, так как? Хотел бы? Кем ты хочешь быть? Слугой или повелителем?
- А сейчас кто я? Слуга?
- Не побывав внизу невозможно подняться наверх. Ну? Я жду ответа.
- Да… я хотел бы.
- Я был прав…
***
-Где ты шлялся?! – Заорала воспитательница, схватив мальчика за руку. Мальчик невесело ухмыльнулся. Не стоило допоздна засиживаться в библиотеке. – Я тебя спрашиваю, где ты был? Отвечай! – Она с силой тряхнула мальчика, отчего тот упал на пол.
- Я был в библиотеке, – своим обычным безразличным тоном бросил Гарри. Воспитательница покраснела от гнева. Да как он смеет врать?
- Не лги! – Прошипела она – Где ты был? Отвечай! Или всю ночь проведешь в кладовой.
- Я был в библиотеке, – отчетливо выговаривая каждое слово, произнес мальчик.
- Ну, что ж сам напросился, – схватив мальчика за шиворот, она потащила его к двери в кладовую комнату.
Это было единственное разрешенное настоятельницей наказание. Хотя воспитательнице и этого хватало. Дети рыдали навзрыд, просили прощения, лишь бы не провести ночь в кладовке. Темнота и одиночество. Вот чего они боялись.
- По мне, таких как ты, надо убивать еще при рождении, – старуха с силой захлопнула дверь, отчего с потолка посыпалась штукатурка.
Одиночество.
Гарри тяжело вздохнул и попытался поудобнее устроиться на холодном полу.
***
- Только не Гарри! Только не Гарри! Пожалуйста, я сделаю все, что угодно!
- Отойди.
- Отойди, глупая девчонка!
-…
- Тогда умри! Avada Kedavra!
- Прощай, Гарри Поттер. Avada Kedavra!
***
Гарри проснулся в холодном поту. Шрам слегка покалывало, а голова казалось еще чуть-чуть и расколется.
«Странно. Что это за сон? Он не был похож на мои обычные сны. Я как бы был в полной темноте, а откуда-то издалека доносились эти голоса. Теплый, мягкий и какой-то родной женский и холодный слегка шипящий мужской. Странно, да еще и эти слова. Avada Kedavra. Надо спросить у Тома».
***
-Том, мне сегодня приснился очень странный сон. Ты знаешь что-нибудь, о толковании снов?
- Конечно не так много, но все же знаю. Рассказывай.
- Точно я сон не помню…. Помню голоса. Мужской и женский. И слова Avada Kedavra. Ты знаешь, что это означает?
С минут Гарри ждал ответа Тома.
- Том. Почему ты молчишь?
- Это латынь Гарри. Avada– идти, Kedavra - труп.
Avada Kedavra - отправляйся к мертвым.


На этом фик «Путь Тьмы» обрывается, я не его автор и не знаю замысла, так что не ждите от меня чего-то сверхъестественного, если не понравиться, то лучше ни читайте. Ах да, я скрытый слешер, поэтому не могу обещать, что в данном фике не будет гомосексуалистских отношений.

3

Глава 1.
Волшебник?
Гарольд снова сидел в кладовке. Воспитательница втащила его сюда за шиворот около часа назад за то, что он устроил драку. Он был зол, но сейчас успокоился и теперь обдумывал слова Тома.
- Avada Kedavra, – прошептал мальчик, как будто пробуя сочетание этих слов на вкус.
Он только прошептал эти слова, но что-то внутри него молниеносно откликнулось на них, как кобра защищающая свое гнездо. Он понимал, что это что-то, скорее всего, было его силой, которой не было у других. Она захватывала, она была прекрасна…
Нет, не так, она была чудовищно прекрасна и ужасающе великолепна!..
Но откуда эти слова в его сне, он же даже не знал их. А может это не сон вовсе, может это воспоминания?
Мысли плавно перетекли к родителям, которых он никогда не видел. В детстве… Да-да в детстве, ведь сейчас он уже не был ребёнком. Так вот, в детстве он верил и мечтал, что родители придут за ним и заберут его.  Но чем старше он становился, тем ясней понимал, что родители мертвы, а он один и полагаться может только на себя. Он понял это и без Тома... Том... дневник, странный, можно сказать даже живой. Откуда он взялся в библиотеке и почему он не похож на обычные книги...
Может он волшебный?
Но ведь, волшебства нет, или есть?.. Он же, Гарри, может делать вещи, которые не могут другие, особенно когда злится или боится... Было бы здорово, если бы волшебство существовало, а он был бы волшебником, тогда бы он...
Закончить свои размышления на столь животрепещущую для него тему мальчик не смог, так как незаметно для самого себя уснул.
***
Он проснулся от того, что его кто-то грубо будил, и услышал, ещё не успев открыть глаза, крик.
- Поттер, грязный мальчишка, просыпайся, ЖИВО!!!- Это была воспитательница.
Гарри поморщился от её голоса и открыл глаза, как она его раздражала. Он встал, всё тело болело, конечно, он же заснул на полу. Старая карга окинула его взглядом полным отвращения, ненависти и... страха? Гарри это показалось странным... “Вчера, во время драки, тех, кто напал на меня, отбросило к стене... эта старуха меня боится из-за того, что произошло вчера? Хм, интересно”. Гарольд мысленно улыбнулся и решил потрепать воспитательнице нервы и тем самым поднять себе настроение. Вернув ей взгляд полный злобы, он спросил самым сладким голосом, на который только был способен.
- Что-то случилось, мадам Галнинг?
Женщина вздрогнула, по спине пробежали мурашки. Этот взгляд, этот голос... “Он точно сын дьявола” уверилась старуха. Ей захотелось, как можно быстрей, оказаться подальше от этого странного мальчишки.
- Поднимайся к себе в комнату, Поттер, к тебе гости. - Быстро проговорила она и вынырнула с завидной ловкостью из кладовой. Её пугал этот ребёнок, это исчадие ада. Его часто отсутствующий вид и вещи, которые он вытворял, все эти штучки, которые нельзя было контролировать.
***
Гарри подошёл к приоткрытой двери в свою комнату. Ему было страшно, а мысли путались в голове...
“Кто мог ко мне прийти? Надеюсь, это не полиция, ведь я недавно украл буханку хлеба...” С такими мыслями мальчик заглянул в комнату через щёлочку между дверью и
косяком. Он сразу заметил человека, а точнее женщину. У неё было суровое лицо, сухое и какое-то недовольное, а плотно сжатые губы и очки дополняли образ суровой учительницы. Гарри насторожился, зачем могла прийти сюда эта женщина? Пересилив страх, Поттер подался вперёд и открыл дверь. Он хотел уже поздороваться, но женщина опередила его.
- Рада видеть вас живым и здоровым мистер Поттер. Меня зовут профессор МакГонагалл. – Женщина пристально посмотрела на Гарри.
- Здравствуйте, профессор, - неуверенно сказал мальчик, чувствуя себя неуютно под этим взглядом.
- Вы знаете, почему я здесь, мистер Поттер? - Сухо спросила женщина.
- Нет. - Тихо ответил он, всё так же старательно отводя взгляд.
- Дело в том, что вы зачислены в школу чародейства и волшебства – Хогвартс.
Сердце бешено забилось, казалось, что сейчас оно выломает ему рёбра, а мысли беспорядочно метались в голове. Одна сменяла другую... “Школа!!! Он уедет из этого проклятого приюта... волшебство действительно существует, он был прав... Хогвартс, было что-то знакомое в этом названии... Только бы это не была шутка...”. От последней мысли всё его естество сжалось... “Главное, что бы это была не шутка, он ведь не ослышался, верно?”
- Я не понимаю о чём вы, профессор? - Достаточно вежливо произнёс мальчик. Всё внутри
замерло в ожидании. Но внешне он оставался спокойным.
- О. Вы волшебник, мистер Поттер. - Произнесла профессор МакГонагалл.
Сердце радостно забилось в предвкушении новых возможностей. Поттеру хотелось закричать от счастья, от радости из-за того, что он наконец-то покинет ненавистный ему приют. Только усилием воли Гарри заставил себя не закричать от счастья и удержать на лице маску спокойствия.
“Он волшебник? Но это значит, что он сможет стать сильным, по-настоящему сильным... Он сможет стать великим!” Дальше Гарри слушал в пол уха. “Его мечта сбылась!!! Впервые за всю его ничтожную жизнь... сбылась!!!”
***
Через полчаса после того, как профессор МакГонагалл рассказала Гарри про школу, отдала письмо, билеты и 100 галеонов на школьные принадлежности, так как мальчик настоял, что сам всё купит, Гарри сидел в библиотеке и описывал всё это Тому. Дописав последнее предложение, мальчик уставился на дневник, с нетерпением ожидая ответа. Том был единственным, кому можно было рассказать, он был единственным, кто поймёт. Через минуту, которая показалась мальчику вечностью, на странице дневника появились слова: “Я так и знал”.
- О чём ты, Том? – Написал мальчик, удивленный реакцией друга.
- О том, что ты волшебник. Знал бы ты, как мы похожи! - Появились на странице слова, написанные размашистым и таким необычным для Тома почерком.
- Ты тоже волшебник? - Улыбаясь, написал Гарри. Ему понравилось то, что они с Томом были похожими. К тому же, поскольку они волшебники, следовательно, Том сможет многое рассказать про мир волшебников и школу в частности. А предупрежден, значит вооружён!
- Да, – последовал ответ, а потом Том проявил несвойственную ему разговорчивость. – Хочешь, что-нибудь расскажу?
Отказываться Гарри даже и не собирался!
- Расскажи мне про Хогвартс, ты там учился?
- Да, я учился в Хогвартсе. В школе есть четыре факультета: Слизерин, Когтевран, Хафлпафф и Гриффиндор. Я учился в Слизерине...
Даже читая почерк Тома, Поттер был уверен, что тот чуть не лопался от гордости за то, что он там учился. Улыбнувшись, Гарольд продолжил читать рассказ про Хогвартс, про замок и предметы, про обитателей школы и про учителей. Том был так щедр в своих рассказах, что рассказал про свой первый день в школе и про сортировку. Гарри не заметил, как стемнело, и что они с Томом проболтали всю ночь. Под утро, зевая, Гарри договорился с другом, что вернется после обеда, и они обсудят, что ему делать теперь. Попрощавшись с Томом, мальчик спрятал дневник и вернулся в приют.
***
В дверь кабинета директора школы Хогвартс постучали. Альбус Дамблдор посмотрел на двери и негромко сказал: «Войдите».
Дверь открылась и в неё прошла профессор МакГоногалл.
- Альбус, я передала письмо мистеру Поттеру. Признаться, я была удивлена его реакцией, - сказала декан Гриффиндора, садясь в кресло перед директорским столом.
- А что не так с его реакцией? – полюбопытствовал директор, протягивая женщине вазочку с лимонными дольками.
- Её не было, он никак не отреагировал. Ни недоверия, ни радостных воплей, даже шока не было. – Пояснила профессор.
Альбус побледнел и посмотрел на своего заместителя.
- А как он себя вёл, когда вы покупали ему школьные принадлежности? – Спросил директор, вернувшись в своё кресло.
- Он сказал, что сам всё купит, - чуть покраснев, ответила профессор трансфигурации. Её собеседник потемнел. - Что-то не так, Альбус?
- Нет, нет Минерва, вы можете быть свободны...
Женщина встала и вышла из кабинета, и поэтому не могла слышать, что сказал директор.
- Надеюсь, история не повторится... – Прошептал Альбус Дамблдор.

4

Глава 2.
Косая аллея.
Гарри осмотрел место, вид которого подходил под описание профессора МакГонагалл. Над его головой висела табличка с надписью “Дырявый котёл”, а перед глазами была входная дверь. Он был доволен, что справился сам, несмотря на то, что потратил на поиски около двух часов. Уняв свои эмоции, мальчик зашел в это сомнительное заведение. В помещении было мало света, и какое-то время глаза привыкали к царящему в нем полумраку. Как только он стал различать очертания предметов, то огляделся. Грязный пол, несколько столиков по углам, барная стойка, у которой стоял бармен и протирал стаканы. Народу было мало, всего несколько человек у барной стойки и парочка в углу. Насторожено озираясь, Гарольд направился к одному из столиков. Сев за него и убедившись, что на него никто не смотрит, он достал дневник.
- Привет, Том. –
- Привет, уже нашёл забегаловку?
- Да, я...- Но Гарри не успел дописать - к нему подошла официантка.
- Приветик, что есть будешь? – проворковала та. Гарри хотел сказать, что не собирается ничего заказывать, но в животе забурчало. Взяв меню и заглянув в него, он заказал самое недорогое.
«Как же достала нищета, отвратительное место...»- думал мальчик, протягивая меню официантке. Женщина улыбнулась, и Гарри с отвращением взглянул на её жёлтые зубы. –«Она хотя бы их чистит? И ещё лыбится, дура...»
Официантка ушла, а Гарольд взглянул на дневник и удивлёно ахнул: под надписью “вот план Диагон Аллеи”, был подробный чертёж с названиями и комментариями ко всем магазинчикам.
«Том, похоже, что-то задумал - слишком уж разговорчивый» - с этими мыслями Гарри взял в руки дневник и стал изучать план Диагон Аллеи с подробными описания каждого места, которые скоро стали советами, что там делать и как себя вести. Да, Том был неоценимым рассказчиком и советчиком - через час Гарри знал всё о Диагон Аллее, и мог не бояться заблудиться.
Доев, мальчик направился в сторону барной стойки. Достигнув её, он застыл, вспоминая имя бармена.
«Ах, точно»- вспомнил Гарри, - Том! – выкрикнул, подзывая к себе бармена, Поттер.
Бармен, подпрыгнув на месте, поспешил к посетителю. Какого же было его удивление, когда посетитель оказался всего лишь ребёнком, какое-то ощущение дежавю накрыло его. Но оно схлынуло, как только он заметил шрам на лбу мальчика, и, расплывшись в беззубой улыбке, подошёл ближе. Столь быстрая перемена насторожила Гарри, а то, что произошло дальше, заставило его на ближайшее время погрузиться в размышления.
- Здравствуйте, - радостно воскликнул бармен, - рад познакомиться с вами, мистер Поттер, я так рад встрече, что я могу сделать для вас?
Мальчик, не обращая внимания на бармена и на всех окружающих, задумался.
«Откуда какому-то бармену известна моя фамилия? Может, его предупредили, нет, это вряд ли, или он выяснил её магическим путём, нет, это ещё более глупо... возможно, знал фамилию и его внешний облик изначально?» - Задумавшись, мальчик не заметил, как бармен провёл его через арку.
***
На Диагон Аллее бурлила жизнь. Маленькие магазинчики с разноцветными вывесками и выставленными товарами на витринах, маленькие повозочки, которые торговали чем-то своим, и, конечно же, люди. Маги сновали туда-сюда, кто-то по одиночке, кто-то в шумной компании или с семьёй. Их яркие мантии и остроконечные шляпы раздражали, тем более, когда ему приходилось стоять на месте.
Через стекло витрины ателье юный Малфой смотрел на улицу. Он тяжело вздохнул - было ужасно скучно. Он стоял на одном месте и не двигался уже примерно час, все мышцы затекли, но Малфои не жалуются, и только это правило не давало ему захныкать. Вдруг его взгляд привлёк мальчик - он выделялся из основной массы. Его одежда была явно маггловской и какой-то потрёпанной, что ли? Объект его изучения направлялся прямо к лавке мадам Малкин, ателье, где сейчас находился сам Малфой. Над дверью звякнул колокольчик, и в помещение вошел этот самый оборванец. Драко скривился и сморщил нос, тем временем мальчик подошёл к вешалке с мантиями. Юный аристократ стал наблюдать за оборванцем, от нечего делать, а тот, не обращая на него никакого внимания, продолжал выбирать мантии.
«Хм... он ведёт себя как аристократ, если бы не это тряпьё...»-Малфой залюбовался лицом мальчика, - «может, у него бедная семья, спрошу пожалуй...»
-Эй. Привет - позвал его Малфой, мальчик обернулся. – Я Драко. Драко Малфой! А ты магглорожденный, да?
Гарри посмотрел на него самым изничтожающим взглядом, который только был у него в запасе, - Нет, мои родители были оба маги. – Спокойно проговорил его новый знакомый. Малфой немного смутился - взгляд мальчика отбивал любую охоту продолжать разговор, впервые на Малфоя смотрели, как на кучку мусора, да ещё кто, какой-то оборванец! Но как только наследник древнего рода Малфоев ещё раз прокрутил весь разговор, он наткнулся на не состыковку.
- Были? – удивлёно спросил Драко.
- Они умерли - ответил мальчик на его вопрос и, взяв несколько мантий, направился к прилавку. Расплатившись, он вышел, даже не попрощавшись.
***
Профессор Квиррел стоял у барной стойки в дырявом котле, его всего трясло, он отвечал редким собеседникам в невпопад и не мог сформулировать точно ни одну свою мысль. Всё его внимание было сосредоточено на борьбе с тем, что одерживало верх. После поездки в Албанию он постоянно слышал голос, который нашептывал ему что делать, как делать и зачем. Сейчас профессор Квиррел вновь пытался сопротивляться. В голове снова зазвучал голос и Квиррел чуть не осел на пол.
- Ты должен украсссть камень, - шипел тот, подталкивая профессора к безумному действию.
- Нет, нет, не надо, пожалуйста - взмолился профессор защиты от тёмных искусств.
Но битва была проиграна, он потерял контроль над телом, и теперь смотрел на всё как будто со стороны. Вот он идёт к проходу в Диагон Аллею, но вынужден был остановиться - там уже стоял бармен и какой-то мальчик. Он терпеливо подождал, когда они уйдут. Мальчик прошел через открывшийся проход на Диагон Аллею, а бармен вернулся. Профессор наложил на себя чары невидимости и заскользил вслед за мальчиком. Какое-то расстояние они прошли вместе, но потом мальчишка направился в салон мадам Малкин, а его тело в сторону Гринготса. Усмехаясь золотой табличке у входа в банк, Квиррел снял с себя заклинание невидимости. Затем он подошел к молодому гоблину и привлек его внимание приветствием.
- Здравствуйте, - как только гоблин поднял на него глаза, он продолжил, - я приехал из индийского филиала Гринготса.
Услышав это, гоблин стал более приветлив и с пониманием кивнул.
- Меня послало руководство для ознакомления с лучшей защитой сейфов, так как наш филиал основан всего пару лет назад. У нас нет должной защиты, а это может плохо повлиять на репутацию банка, – продолжало говорить тело помимо воли Квиррела.
- Да, я вас понял, - кивнул ещё раз гоблин, - я покажу вам лучшие сейфы и расскажу про степень их защиты, как только проверю сказанное вами.
***
«Что ж я этого и ожидал» - Размышлял Воландеморт.
Гоблин вернулся очень скоро и, кивнув, повёл его к тележкам. После получаса скоростного передвижения и осмотра нескольких сейфов они стояли у возвышающейся над их головами двери. Гоблин усмехнулся и начал повествование.
- Этот сейф обладает великолепной защитой, дверь состоит из движущихся деталей, которые надо разъединить в нужном порядке, иначе стоящего перед ней разорвёт на кусочки серией выстрелов, несколькими чёрномагическими заклинаниями и стражем, который спрятан в этой двери, – прочитал лекцию гоблин.
- Так сложно? – спросил одержимый профессор.
- Ну, если не знать пары хитростей, – гоблин взглянул на часы, - что ж, нам пора возвращаться, наши эксперты приедут в ваш филиал через пару дней и усовершенствуют сейфы, – гоблин повернулся спиной к профессору Квиррелу и это была последняя ошибка в его жизни.
- О, не стоит беспокойства...- профессор, усмехаясь, поднял палочку и прошептал всего пару слов. Повернувшись обратно к двери, он улыбнулся – «Ну что ж приступим»-чуть слышно прошептал он.
Несколько часов ушло на обезвреживание двери, но в результате она была открыта, но...
«Пусто? Где камень? Пусто... пусто, пусто!!!» - в бешенстве Воландеморт потерял контроль над телом. –«Камня не было, не было!!!»
***
«Даже обидно немного» - отрешено думал Гарри Поттер, смотря на взбешенную мадам Галнинг.
- Где ты шлялся, мальчишка!!! – орала воспитательница, – я тебя спрашиваю, где?
Мадам Галнинг схватила Гарольда за руку.
- Ты меня слышишь, щенок? – воспитательница тряхнула свою жертву, хотя кто здесь жертва это ещё понять надо. – Смотри на меня, засранец, я к тебе обращаюсь!!!
Гарри отрешенно посмотрел на женщину перед ним.
- Мадам Галнинг, отпустите, а то... – но Поттер не договорил, мадам Галнинг резко встряхнула его, сломав ему руку.
- Ах, ты, исчадие ада, вздумал мне угрожать? – вскричала мадам Галнинг.
- Вам так не терпится поговорить с апостолом Павлом? – спокойно спросил мальчик, не обращая внимания на боль.
- Что? – воспитательница отпустила ребёнка и уставилась на него.
- Я говорю, что вам явно не терпится предстать перед апостолом Павлом, мадам Галнинг, – Гарри дёрнул плечем, и сломанная рука выпрямилась. – «Ну, если эта карга считает меня исчадием ада, не будем её разочаровывать»
Иногда незначительные, казалось бы, шаги меняют жизнь через много-много лет.
Гарольд выпустил стихийную магию и та, ударив мадам Галнинг, отбросила её к стене. Женщина смотрела на мальчика расширенными от ужаса глазами, а тот просто ушёл, ухмыльнувшись напоследок. Гарри мог не боятся возмездия - он уезжал из этого ужасного приюта, где испытал столько боли и унижения. Его не кормили, запирали, били, отбирали его вещи, обзывали, делали вещи и похуже, о которых не хотелось вспоминать. Он видел, как некоторые дети умирали, но они были слабаками, а он не такой. Он сильнее, он лучше, и он будет, счастлив, даже если для этого придется кого-то убить. Он не собирался, каждый раз входя на Косую Аллею чувствовать себя ничтожеством, лишним, оборванцем. Он сделает так, что все остальные будут преклоняться пред ним. Пусть это потребует много времени, но, в конце концов, он достигнет величия, и отомстит за всю свою боль, всем кто причинил её.
***
Мадам Галнинг смотрела в пустоту, сидя на полу и опираясь спиной на стену к которой её отбросила магия ребёнка. Женщина повторяла самозабвенно, как мантру, всего одно слово - “дьявол”. Когда её отбросило, она отчётливо увидела в ребёнке зло, дьявола, чёрта, демона. И теперь верная прислужница бога тряслась от страха, от первозданного ужаса, а мозг, скрипя, переваривал все, опираясь на ветхий завет. Мадам Галнинг с каждой минутой всё больше утверждалась в том, что должна изгнать дьявола обратно в преисподнюю. Она была выбрана богом, чтобы уничтожить исчадье ада, видать ей открылась его истинная суть. И она исполнит волю Бога, она уничтожит зло в этом ребёнке, будет водить его в церковь каждый день, а если не получиться, она не струсит и убьёт эту тварь, ради Бога, ради света, ради их мира, ради веры и чистоты, она убьёт!
***
Гарольд искал уютный уголок в библиотеке - из приюта он ушёл после ссоры с мадам Галнинг от греха подальше. Он немного беспокоился за последствия своего поступка, но больше его волновал эпизод из его похода за покупками. Ради этого, в общем, он и решил поговорить с Томом. Наконец найдя уютное и скрытое от посторонних глаз местечко, Гарри разместился там. Он достал из портфеля перо и чернильницу, а из сумки - дневник Тома. Макнув перо в чернила, мальчик занёс его над страницей дневника и застыл. А если реакция Тома на его известие будет такая же, как и у того продавца? Гарольд глубоко задумался - если Том перестанет с ним разговаривать, то он потеряет ценный источник информации, но с другой стороны с кем-то обсудить это было надо, и разве не Том говорил, что они похожие? Гарри Поттер глубоко вздохнул и написал их с Томом традиционное приветствие, ничего в этом приветствии сверхъестественного не было, просто они к нему привыкли.
- Привет, Том, - Гарри стал ждать ответа.
- Привет, Гарри, как тебе Диагон Аллея?
- Красивая, только чувствуешь себя там лишним, – начал изливать накипевшее Гарри.
- Тебя это беспокоит, хочешь поговорить? – Гарри не мог видеть лицо Тома, но был почему-то уверен, что тот о нём беспокоится.
- Поговорить хотел, но не об этом, – туманно ответил парень.
- А о чём?
- Том, как ты относишься к людям, которые могут разговаривать со змеями? – за его словами наступила долгая пауза, Гарри уже начал думать, что его собеседник ему не ответит.
-А что? – вдруг как-то насторожено ответили ему.
- Ну, сегодня на Диагон Аллее, купив все, что нужно для школы, я решил купить себе животное... – начал рассказ Гарри и написал Тому о том, как зашёл в магазин, как заметил змею, которая рассержено, шипела на какого-то мальчика, который тыкал в неё пальцем. Он рассказал Тому, что когда отогнал мальчика, то змея сказала ему спасибо, о том, как он разговорился с ней, и как заметивший это продавец испугался, а потом выкинул его за шиворот из лавки. После его рассказа его собеседник снова долго молчал, а потом написал, то, что Гарри никак не ожидал от него.
- Ты змееуст, как и я.
- Змееуст?
- Да, таких людей очень мало, а этот дар считают тёмным. – Последовала пауза, а потом повествование продолжилось. – Поэтому многие боятся людей, обладающих этим даром.
Гарри улыбнулся - он был особенным, особенным даже в мире магии.
«Змееуст? Это можно использовать, но если этого дара боятся, то значит, мне придётся его скрывать, и научиться им пользоваться.»- Гарри посмотрел на дневник - ему надо было всё обдумать, пожалуй, он ещё завтра поговорит с Томом. – Спокойной ночи, Том, мне пора.
- Спокойной ночи, Гарри, приятных снов, - ответил ему его друг, и Гарри, захлопнув дневник, положил его обратно в сумку. Он решил, что теперь будет хранить его у себя и, встав, направился обратно в детский дом. Ему хотелось спать, сегодня был очень насыщенный день.

5

Глава 3.
Мне нужны друзья?
***
Луч утреннего солнца, пробившись сквозь вечные тучи Лондона, заглянул в грязное окно. Он пробежал по скудно обставленной комнате и наткнулся на спящего мальчика. Запутался в чёрных волосах и, споткнувшись, упал на бледное лицо. Пробежав по щекам и губам, столкнулся с круглыми очками на прикроватной тумбочке и, отразившись от них, попал на чувствительные веки. Мальчик нахмурился и открыл заспанные глаза. Взглянув в окно, Гарри потянулся к очкам и надел их. Раздался звон будильника. Вчера мадам Галнинг заставила поставить мальчика будильник на шесть часов, “исчадие ада” не особо сопротивлялось - он и так вставал в это время.
«Интересно, что старуха задумала на этот раз?» - без интереса подумал юный волшебник и встал, – «Вряд ли что ни будь приятное, это точно...»
В дверь громко постучали.
«Старухе бы на барабане играть, а не в приюте работать» - мысли текли медленно, с просоня соображать было трудно.
Гарри потянулся и открыл дверь, над ним нависла мадам Галнинг. Женщина пыхтела, как паровоз, и была в ярости.
- Одевайся, быстро!!! – выкрикнула воспитательница сироте в лицо и, сунув ему в руки одежду, захлопнула дверь.
«Дам-с, точно ничего хорошего»- Гарольд стал одеваться, невзирая на то, что он ненавидел, когда ему указывали. Он понимал, что сегодня сориться с воспитательницей себе дороже. Через пять минут он был полностью одет и стоял перед мадам Галнинг, а через десять уже шёл по пыльной улице за воспитательницей к церкви.
В эту церквушку Гарри и остальные сироты ходили каждую субботу. Здание церкви было старое и нуждалось в реставрации, но власть это не заботило, а пожертвований не хватало, так что церковь продолжала ветшать и рушиться. Серый камень, из которого было построено здание, крошился, когда-то красивая лепнина обветрилась и почти была не видна, единственный крест на крыше церкви покосился, и казалось, вот-вот рухнет. Но больше всего ауру безысходности навевало кладбище рядом с церковью. Оно напоминало мальчику каждый раз о бренности существования человека, о смерти и о родителях. Одним словом – это место Гарольд не любил, но всегда, подходя к церкви, не мог оторвать свой взгляд от этого самого кладбища. Вот и сейчас он смотрел на него, не отрываясь. Вдруг дверь одного из склепов открылась, и оттуда вышли две девочки в голубых платьицах. Гарри протёр глаза, но наваждение не исчезло. Девочки подошли к калитке, и, открыв её, направились куда-то по улице в противоположную от Гарри сторону. Мадам Галнинг не заметив того, что мальчик остановился, зашла в обитель Бога, а мальчик остался снаружи. Осознав это, мальчик хотел уже, было, пойти за воспитательницей, но любопытство его остановило, и он, перепрыгнув через оградку, направился к склепу.
***
Сёстры Арес резко остановились и уставились друг на друга.
- Мари, а ты не забыла закрыть дверь? – спросила одна из них.
- Я думала, что ты её закрыла, Элиза. – переглянувшись ещё раз, сёстры повернулись обратно и, препираясь, пошли к склепу.
***
Гарольд удивлёно обнаружил, что дверь была не заперта. Немного поразмыслив, он толкнул её и вошёл. Внутри склепа было светло и сухо, на столе горели свечи и лежали два странных пакетика. Мальчик подошёл поближе и заметил два гроба. Из одного свисал кусок одеяла, а второй был вообще открытым. Юный волшебник сглотнул, похоже, он нашёл логово вампиров, и, когда он уже хотел убраться куда подальше, дверь скрипнула.
***
Элиза уставилась на мальчика - тот стоял посередине склепа и смотрел на них чуть испугано и недоверчиво. Элиза прикидывала, что делать с мальчишкой, который так неудачно забрался в их склеп. Мария разглядывала мальчика, склонив голову набок. Он был очень симпатичным - чёрные волосы, бледная кожа и большие зелёные глаза, жаль только за этими ужасными очками, и, похоже, мальчик был хрупкий. “Котёнок”. Мари улыбнулась - недавно она видела именно такого котёнка. Тем временем Элиза зашла в тупик, так как стирать память они не умели, позор позором, обращать запретило министерство, а убивать не хотелось. Гарри, заметив нерешительность, вампирш решил, что стоит нарушить эту тишину.
- А вкусно? – он указал на пакетик из под крови. Элиза глупо захлопала глазами, такого она ни как не ожидала, а Мари улыбнулась и, выглянув из-за сестры, ответила.
- Да, очень. А ты нас не боишься? – младшей сестре Арес мальчик очень понравился, и она решила его подбодрить.
- Ну, вроде вы не голодны, - на это замечание Элиза хмыкнула, - я вам ничем не угрожаю.
- Неужели, ты, смертный, не собираешься рассказать о нас? - хоть Элиза и задала вопрос насмешливым голосом, внутри неё всё сжалось и готовилось к смертельному прыжку.
- Зачем? Мне никто не поверит, меня самого считают исчадием ада...- на последних словах Гарольд ухмыльнулся.
-Почему? – удивлёно спросила Мария, приближаясь к мальчику.
- Я волшебник.
Элиза выдохнула и улыбнулась.
- эЭо хорошо, иначе мне бы пришлось тебя убить, – Элиза улыбнулась, а у Гарри по спине побежали мурашки - умирать он не хотел.
- А как тебя зовут? – любопытству младшей девочки не было придела.
- Гарольд Поттер. – Улыбнулся мальчик, теперь можно было быть уверенным, что его не убьют, хотя полностью расслабляться всё равно не стоило.
- Der Teufel* – от переизбытка чувств проговорила Элизабет.
- Согласна - кивнула Мария.
- Что такое? – удивился мальчик.
- Да, просто не ожидала встретить тебя, тем более здесь и в таком виде, ты где живёшь? – задали Гарри Поттеру очередной вопрос.
- В приюте...
- Волшебники окончательно сдурели, – вздохнула Элиза, – мозгов у министра, как у курицы. Засунуть победителя Воландеморта в приют, и эта...
- Что? – прервал Элизу юный герой.
- Ты что, ничего не знаешь? – спросила Мари и, получив кивок, заговорщицки подмигнула сестре, – сейчас я тебе всё расскажу. В Хелуин...
***
Мадам Галнинг заметила исчезновение своего воспитанника спустя двенадцать минут. Осмотрев каждый уголок церкви, и дойдя до истерики не найдя исчадье ада, она обратилась к святому отцу.
- Святой отец, вы не видели маленького мальчика здесь?
- Какого именно, мадам Галнинг? – Обернувшись к своей старой знакомой, спросил святой отец.
- Помните того странного мальчика, у которого всегда отсутствующий вид?
- Да, помню, конечно. Вы его привели сегодня. Это немного странно - обычно вы приходите одна.
- Это из-за того, что я недавно поняла! – воскликнула воспитательница.
- И что же вы поняли? – по-доброму усмехнулся священник. Его веселила эта женщина - её взгляд на мир чуть фанатичный, но такой необычный.
- Этот ребёнок - сын дьявола! – на полном серьёзе заявила женщина.
- Мадам Галнинг, я не вижу в этом мальчике того, о чём вы говорите.
- Но это так! – Воскликнула раздосадованная непониманием мадам Галнинг.
- Я так не думаю, – улыбнулся священник.
- Вы просто не замечаете!!! – Всплеснула руками женщина. – Я от своего не отступлю, я вам докажу!
Священник вздрогнул - столько уверенности было в голосе, что он испугался за мальчика. «Может, ей стоит что-нибудь посоветовать, а то и ребёнка может замучить»- продолжая улыбаться, священник предложил.
– Мадам Галнинг, если мальчик действительно охвачен нечистым, то этот дух не выдержит соприкосновения с освещенными вещами.
- О чём вы, отец Вирти*?
- Надо, чтобы мальчик контактировал как можно чаще с освещенными вещами, – священник улыбнулся, и, что-то вспомнив, посмотрел на женщину. – Подождите меня здесь, мадам Галнинг, я сейчас вернусь.
Отец Вирти исчез за маленькой дверцей, а верная прислужница Бога осталась одна.
Через некоторое время святой отец вернулся и протянул мадам Галнинг ткань, в которую что-то было завёрнуто.
- Вот, возьмите это и отдайте мальчику, я думаю, что это ему поможет. – Отец Вирти улыбнулся и попрощался с женщиной. Выйдя за двери церкви, мадам Галнинг даже забыла, что потеряла мальчика и побежала в детский дом осуществлять идею святого отца.
***
- То есть я победитель тёмного мага, а вы живёте здесь, потому что он может вернуться, и у меня куча врагов? – Гарри даже забыл следить за своим лицом, так поразил его рассказ сестёр Арес.
- Ну, врагов у тебя не куча, чистокровных осталось очень мало. – Ответила ему Элиза.
- А кто такие чистокровные? – спросил юный волшебник.
- Это маги, у которых предки тоже были магами. – На этот раз ответила Мари.
- Например: Ноты, Блеки, Гойлы, Малфои, Забини...
- Подожди, Малфои? – прервал Элизабет Поттер.
- Мм, древний, богатый и могучий род. – Пытаясь удержать сестру, ответила Мария.
Гарольд задумался – мог ли быть мальчик из Косого переулка членом знатного рода Малфоев, если да, то его дружба была очень выгодна. Поболтав о разных пустяках, он ещё около тридцати минут провёл с сёстрами Арес. Расстался Гарри с новыми знакомыми, договорившись встретится завтра. Идя обратно в приют, Гарри размышлял, можно ли теперь называть их друзьями или нет, а ещё его заботило, что он давно не говорил с Томом.
В приюте его встретила разъярённая мадам Галнинг, он и забыл о ней. В результате его за шкирку бросили в кладовку на холодный пол. Мальчик сильно ударился и поранил колени до крови. Сев в угол, Гарри рассержено уставился на дверь - воспитательница помешала ему поговорить с Томом и к тому же кинула сюда. Пошипев проклятья в адрес женщины, мальчик примирился со случившимся и свернулся клубочком.
«Похоже, день сегодня был продуктивный - я узнал так много о волшебном мире, подружился с двумя вампиршами, странно, что я их заметил. Бессмертных, ночных созданий – днём... бессмертных, хм нет, их можно убить, они просто долго живут. Смерть... это слабость, мёртвые выглядят, как сломанные куклы, смешно и беспомощно. Я не хочу быть таким же, как они, наверняка магия может сделать бессмертным. Возможно, какое ни будь заклятье или зелье, а может ритуал...» - из задумчивости Гарри вывело тихое шипение, открыв глаза, мальчик уставился на серебристую змею, ту самую, которую видел в косом переулке.
- Что ты здесь делаешь? – зашипел Поттер.
- Я искал вас хозяин. – Зашипела змея в ответ.
- Меня? – вопросительно изогнул брови мальчик.
- Вас хозяин. Я никогда не видел змееустов, но мы, змеи, их очень уважаем, к тому же вы защитили меня от того вредного мальчишки. – Продолжала шипеть змея. – Я решил, что буду вам служить и стану вашим фамильяром.
- Хорошо – Гарольд улыбнулся – он, похоже, теперь будет не один. Переговариваясь со змеёй, Гарольд заснул.
Это был очень насыщенный день.

1. с немецкого - чёрт.
2.(virtù (итальянский) – немного искаверкал... правда сам не знаю насколько)
P.S. Арес - бог войны в грецеской мифологии, кто не знает)

6

Глава 3.
Мне нужны друзья?
Часть вторая.
***
За прошедшую неделю жизнь Гарри Поттера очень сильно изменилась. Во-первых, мадам Галнинг украсила его комнату иконами, во-вторых, каждое утро его водили в церковь. После этой самой церкви, Гарольд шёл к сёстрам Арес, которые обучали его магии. Поздно вечером (к ужину) он возвращался в детский дом и, поев, ложился спать, иногда, правда, он общался со змеёй, или читал, перед тем, как заснуть. Так бы всё и было, если бы на очередной прогулке к церкви Гарольд не потерялся. Побродив немного по грязным улочкам, мальчик устал и присел на бордюр. Пребывая в глубокой задумчивости, Гарри не заметил, как к нему подошёл полицейский.
- Мальчик, ты не потерялся?
Гарри поднял голову вверх и взглянул на полицейского. /И что ему ответить?/ - задумался Гарри - /не отдыхаю, я здесь же? К тому же полицейский- это всегда проблемы /. Вздохнув поглубже, Поттер выдавил из себя самую жалостливую гримаску и поднялся с тротуара.
- Да, сер... я потерялся, шёл с воспитательницей в церковь, но не успел на светофоре, а потом видно не туда свернул. – /Всё-таки у меня талант врать, при этом, не говоря ни слова лжи./ - Самодовольно подумал мальчик, продолжая смотреть полицейскому в глаза.
- Ясно, как твоё имя? – полицейский тут же принялся за свою работу.
- Гарри Поттер, сер.
Мужчина удивлёно посмотрел на мальчика. Гарольда такая реакция удивила, она напомнила ему Тома из Кабаньей головы.
/Не уж то знает кто я такой... Волшебник?/ - Гарри уже обдумывал, что делать, если это так, но его тут же выбила из колеи следующая фраза полицейского.
- Так вот каким ты вырос.
Что-то в этом замечании было не так, как будто они давно знают друг друга.
- Простите, сер?
- Десять лет назад, во время сильной бури, к нам в отделение зашла супружеская пара... Хотя... пойдём-ка лучше вон в то кафе. – Улыбаясь, предложил полицейский, указывая на кафе, которое было напротив них. Гарри лишь кивнул, он был совсем не против перспективы чем-то перекусить. Когда они удобно устроились за одним из столиков и заказали по мороженому, полицейский протянул Гарольд руку.
- Уил МакДер, работаю в шестом участке. Так вот, как я и говорил, десять лет назад в участок зашла супружеская пара. В руках у женщины была корзина, где спал ребёнок, то есть ты. Я очень удивился тогда, когда узнал, что тебя подкинули, в наше время либо оставляют в родильном отделении либо отдают в приют. – Уил МакДер ушёл в воспоминания, и не заметил, как мальчик перед ним замер. Гарри Поттер ни чего не знал, ни о том вечере, когда он попал в детский дом, ни с чьей лёгкой руки он туда попал, а человек перед ним знал! Тем временем полицейский продолжал. – Когда я прочитал имя, то очень удивился тому, что эти люди знали его. – Гарри встрепенулся, он прослушал часть разговора, но, похоже, не самую важную. – Оказалось, что женщина приходилась родной сестрой твоей мамы.
- Подождите, они были моими родственниками, – прервал Гарольд рассказчика.- Но почему тогда они решили отдать меня в детский дом?
Полицейский угрюмо посмотрел на ребёнка, прикидывая, говорить или нет, в конце концов, видно что-то решив, он ответил.
- Женщина, вроде её звали Петунья, сказала, что твои родители были отбросами общества, и ты вырастишь таким же, что не достигнешь ни чего в этом мире.
Последние слова Уила задели юного мага намного больше, чем весь предыдущий рассказ. Что-то в сознание мальчика щёлкнуло. Это мелкое событие в будущем приведет к трагедии для всего мира, но это в будущем, а пока у мира ещё есть немного времени. Уил заметив, что его юный знакомый приуныл, решил перевести тему. – Может ещё одно мороженое?
***
Этот разговор изменил Гарри Поттеру его распорядок дня намного больше, чем само знакомство. Теперь Гарри усердней занимался с сёстрами Арес, и уговорил их учить его беспалочковой магии и вампирской кровной магии. Если раньше Гарольд хотел стать кем-то значимым в магической Британии, то теперь он хотел стать её повелителем, добиться того - чего не может добиться ни кто, доказать всем что он не пустое место, что он может всё! Внешне это почти ни как не проявлялось, не считая чуть лихорадочного блеска глаз и уж слишком нездорового интереса к учёбе. Но при всех своих грандиозных планах юный маг не забывал, что должен и отдыхать. Так что, после занятий с вампиршами он шёл либо в библиотеку, либо к Уилу. В полицейском участке он стал частым гостем. Тамошним полицейским он очень понравился, и они часто подкармливали его чем-то вкусным, что было совсем не лишним, так-так сирот кормили более чем скудно. А после он бежал в детский дом, что бы успеть до отбоя, садился на пол в своей комнате и общался либо со змеёй, либо с Томом, который, кстати, тоже учил его магии, правда, только теории, но он вполне мог отработать её в склепе Арес. На этом странном жилище стояли щиты, которые не позволяли министерству засекать заклинания средненькой силы. Так проходил день за днём и к тридцатому августу Гарри знал весь первый курс и часть второго, азы кровной магии и просто кучу полезных заклинаний. И вот сейчас со всем своим багажом знаний Гарольд пытался маггловским, МАГГЛОВСКИМ!!! способом открыть дверь в склеп сестёр Арес. Гарри проклинал, наверное, уже в третий раз Мерлина и Маргану за то, что эти тупые вампиры поставили щиты только внутри склепа, а сами, куда то смылись. Все, абсолютно все учебники героя всея Британии были в этом чёртовом склепе. Спустя три часа и две сломанных шпильки мальчику удалось взломать замок и войти в склеп, благо хотя бы кровная защита была настроена и на него тоже. Учебники аккуратной кучкой валялись на столе, юный маг скинул их в свой портфель, попытался его поднять и... и не смог. Усмехнувшись собственной глупости, Поттер достал палочку и изменил вес каждого учебника и сложил их обратно. Теперь портфель весил чуть больше своего веса, проделав те же не хитрые операции с котлом, ингредиентами и прочими школьными принадлежностями Гарри победоносно выдохнул. И, тут же, понял, что вес он, конечно, уменьшил, а вот объем... спустя ещё полчаса ни кто бы не сказал, что в кармане у мальчика лежат: один медный котёл, три баночки с чернилами, шесть перьев, куча пергаментов, хрустальные колбочки, ингредиенты для зелий и змея, правда последняя не была уменьшена, так как в этом случае, по её словам, Гарольда ждала долгая и мучительная смерть. Но все эти манипуляции утомили и разозлили юного волшебника, так что в приют Гарольд вернулся злой и усталый, а вдобавок он опоздал на ужин, и в наказание должен был дежурить с Мари Клеймор и Джонни Ри по столовой.
***
-Гарри, почему ты ни чего не делаешь? – спросила девочка, уперев руки в бока.
- Потому - что я устал, и я голодный – ответил Гарри, снизойдя до обычных смертных.
- Это не повод, а ну поднимайся и помогай! – Протягивая веник, сказал Джонни Ри. Наверное, надо рассказать об этих детях, которым выпала нелёгкая судьба – быть сиротами. Джонни Ри был четырнадцатилетним подростком, известным защитником младших в детском доме. Джонни потерял родителей, когда ему было восемь, после чего ему пришлось очень многое пережить, из-за чего он слишком быстро повзрослел. Девочка же была намного младше Джонни, ей было всего шесть. Звали её Мари Клеймор, её маму лишили опеки, а девочку определили в этот приют. С Гарри я думаю, вы знакомы. Всех троих оставили убираться в столовой, но в отличие от Джонни и даже от Мари, Гарри Поттер не пошевелил и пальцем, впрочем, у него были на это немного другие причины, нежели он сказал. Так что сейчас он был просто зол, что не мог избавиться от надоедливых товарищей.
- Знаете что – протянул Гарольд – убирайтесь-ка вы сами, а меня не трогайте, если хотите спокойной жизни.
Джонни Ри опешил от такой наглости, в детском доме было принято слушать старших. О нет, не по причине хорошего воспитания, просто те, кто тебя старше и пинок по сильнее тебя дадут. Он притянул Гарри за воротник к себе.
- Послушай, ты - малявка, ты чего о себе возомнил? – Прошипел он Поттеру в лицо.
- Много чего, в последний раз предупреждаю, отпусти по хорошему...
Мари Клеймор попятилась к двери за воспитателями, назревала драка, и если она ни кого не предупредит, то накажут и её тоже. Мари дёрнула ручку двери, но та не открылась. А тем временем Гарри терял последние крупицы самообладания. Джонни Ри ещё раз тряхнул его и уже собирался хорошенько врезать, как вдруг завопил и отпустил Гарольда. Руки старшего мальчика покрывались волдырями. Мари вскрикнула, она вспомнила все слухи, что ходили вокруг Гарольда, и те - что он сын дьявола, и те - что возможно он и есть дьявол. Юный волшебник попытался усмирить свою магию, но та лишь более сильным потоком хлынула на обидчика в попытке защитить носителя. Джонни истошно завопил, всё его тело стало покрываться волдырями и мелкими порезами. Девочка вжалась в дверь, как будто ища, в ней защиты и закрыла глаза. Вдруг всё прекратилось, просто в один миг исчез поднявшийся ветер и перестал вопить Ри. В комнате повисла тишина пугающая и гнетущая.
- Я вас предупреждал – нарушил эту тишину голос Гарольда. Тот уже справился с магией и теперь лихорадочно соображал, как замять случившееся. На ум приходили только угрозы, банальные и грубые, за то эффективные методы. – Если вы кому ни будь, расскажите, я вас убью...
После этих слов Гарри направился к двери, где стояла Мари. Девочка, взвизгнув, отпрыгнула прочь. Гарольд приоткрыл дверь, собираясь выйти, но внезапно обернулся.
- Кстати, приберитесь здесь. – С ухмылкой проговорил Гарри вместо прощания и исчез в проёме двери. Ночью сон Поттеру нарушила сова с предупреждением из министерства. Так юный волшебник узнал, что даже его всплески магии теперь считаются применением магии, и что за них могут выгнать из школы.
***
Утром тридцать первого Гарри сидел на уже собранном чемодане и пытался вспомнить, что он забыл положить.
/так, котёл с ингредиентами я взял, письменные принадлежности тоже, мантии и книги... А кстати где находиться эта самая платформа?/ – размышлял Гарри. – /Пожалуй, спрошу тома/. Мальчик взял в руку одно из оставшихся на столе перьев и уже наклонился к дневнику. Но в этот момент дверь за его спиной распахнулась и в комнату вихрем ворвалась мадам Галнинг.
- Признавайся, паршивец, это ты сделал? – прорычала воспитательница, поднимая Гарольда за воротник, как котёнка. Мальчик уставился на воспитательницу удивленным взглядом. Он не понимал, что мог такого сделать, и в этот момент в сознании всплыли вчерашние события. Да, ему придется не сладко и он уже понимал это и вряд ли ему удастся выпутаться, хотя чем чёрт не шутит.
- Я не понимаю о чём вы, мадам Галнинг.
- Не понимаешь? – Проорала ему воспитательница и тряхнула его как нашкодившего щенка. – А кто тогда обжог Джона Ри, не сам же он это сделал!!!
- А почему сразу я? – попытался возмутиться Гарри, хотя уже знал, что это бесполезно.
- Потому что ты – сын дьявола!!! – Поведала ему великую правду мадам Галнинг. - Ты само зло!!! (Волди от зависти ногти кусает, извините, но не удержался!)
- Это вы так считаете, а вот я считаю, что это вы скорее умом тронулись, мадам Галнинг! – Спокойно проговорил Гарольд, пытаясь не выдать своего страха.
- Ах, так...
И его, куда то потащили, Поттер лишь уныло взглянул на сиротливо оставленный дневник. Его тащили по лестнице, не заботясь о том, что он ударялся об неё. Гарри обитал на третьем этаже, поэтому к концу их спуска мальчик чуть поскуливал от боли. Но больше его заботило то, что они спустились в подвал. У Гарольда похолодело в груди, ни чего хорошего это ему не предвещало, да и безумное бормотание мадам Галнинг не прибавляло спокойствия. Вдруг женщина остановилась и отпустила его. Гарри очень неудачно приземлился и услышал хруст, а через секунду почувствовал боль в левом запястье. Мадам Галнинг тем временем открыла дверь какой-то комнаты и обернулась к Гарри.
- Я выбью из тебя всё, чернь! – проговорила воспитательница, подхватывая мальчика и заталкивая в комнату. Гарольд оказался в маленькой тёмной комнатке, его взгляд привлекли какие-то ветки в ведре, через миг он осознал, что это розги. Его толкнули в спину, и по инерции Гарри подошёл к стене. Подняв голову, он заметил крюк чуть ниже потолка. Чтобы дотянутся до него, Гарольду пришлось бы встать на табуретку и вытянуть вверх руки. Гарри попытался обернуться, когда его руки оказались в лапище воспитательницы. Поттер окончательно убедился, что его собираются высечь, когда воспитательница связала его руки, и зацепила верёвку за крюк. Мадам Галнинг отвернулась от ребёнка и направилась к розгам, но замерла на пол пути. И достав ножницы, повернулась обратно.
- Будет действенней, если я высеку тебя, когда твою сатанинскую спину не будет защищать эта одежонка. – С этими словами воспитательница разрезала рубашку на спине Гарри, и пошла к ведру с розгами. Были слышны тяжёлые шаги, потом к ним прибавился звук капающей воды, вдруг шаги смолкли, и послышался свист, спину обожгло болью. Гарри зашипел, но не вскрикнул. За первым ударом последовал второй, потом третий... сознание Гарри затуманивалось болью, магия рвалась защитить своего хозяина, своё дитя, и когда Гарольд уже было, отпустил её, перед его взором всплыло письмо из министерства. Первое и последние предупреждение, всё строго, и он будет просто слабаком, если из-за минутной слабости потеряет шанс выбраться из этого проклятого детского дома. Гарри сжал руки в кулаки и удержал магию, но с каждым ударом та рвалась всё яростней и яростней. Мальчик стал заталкивать свою защитницу в бездну, откуда та вылезала по его призыву или ради его защиты. Он заталкивал её всё глубже и глубже в такт ударам. Те приходились на спину и руки, иногда попадали по шее. В какой-то момент мальчика затянула бездна, и он потерял сознание.
***
Гарри Поттер очнулся глубоко ночью, конечно, сам он этого не знал. Юный волшебник провисел ещё около получаса, а потом попытался высвободиться, на его попытку тело отреагировало болью. Гарольд зашипел не хуже своего фамильяра. /странно, тело до сих пор болит, обычно всё на мне заживает всего за пару часов.../ – размышлял Гарри – /наверное, это по тому, что я так глубоко затолкал магию, я её почти не чувствую. И сейчас она мне не поможет, придётся выбираться самому/. Мальчик подтянулся на руках, в противовес всеобщему мнению, он был вполне сильным, просто мышцы у него не были как у какого-нибудь качка. С третьей попытки он смог снять верёвку и тут же рухнул вниз. Через какое-то время он смог подняться и оглядевшись, заметил, что на полу валялись ножницы, а дверь была не заперта. Подойдя к ножницам и изловчившись Поттер смог разрезать верёвки, после чего отбросил их в угол и направился к двери. Выглянув за дверь, Гарольд думал о том, что надо делать ноги из приюта, пока его вообще не убили. /Но сначала надо забрать вещи и, пожалуй, перевязать раны/. – Продумывал свои действия ребёнок, хотя какой он ребёнок. Будущий ужас магического мира направился в медицинский кабинет за бинтами.
***
- Мам, мам – пытался привлечь к себе внимание уже уходящей матери, Драко Малфой.
- Что случилось, мой дракончик – наклонившись к нему, спросила леди Малфой.
- А вы завтра пойдёте со мной на вокзал. – Спросил юный наследник рода.
- Конечно дорогой, мы с папой очень хотим проводить тебя – улыбнулась женщина и, чмокнув своё чадо в лоб, добавила. – А теперь спи.
***
- Альбус, тебя что-то беспокоит? - Спросила Минерва МакГонагалл у великого мага.
- Минерва, у меня плохое предчувствие. – Сипло прошептал директор и прикрыл глаза.
- Завтра - первое сентября, вот вы и волнуетесь Альбус. – попыталась успокоить директора учительница.
- Да, завтра я, наконец, увижу сына Джемса и Лили...
С такими же мыслями в подземельях ужас всех учеников Хогвартса случайно бросил три лапки ящерицы вместо двух...

7

Глава четыре.
Когда Слизерин против Грифиндора выигрывает Когтевран.
Вы когда-нибудь, стояли на вокзале, смотря в стену и думая – где же эта платформа?* Именно этим сейчас и занимался Гарольд Джемс Поттер, из-за вчерашнего инцидента он не успел спросить у Тома, как пройти на платформу, а доставать здесь дневник он боялся. Когда Гарри уже отчаялся, он увидел знакомое лицо. Юному волшебнику хватило всего пары секунд, чтобы сообразить, что это лицо Драко Малфоя, мага, а главное тоже едущего учиться в Хогвартс. Гарри забыв об осторожности, бросился со всех ног к Драко Малфою. Слишком сильным был страх не успеть на поезд в школу, а значит вернуться в детский дом.
***
- Папа – пытался привлечь к себе внимание наследник рода Малфоев. – Почему мы не аппарировали, зачем мы идём через толпу этих, магглов.
На последнем слове Драко сморщил носик.
- Пройти через барьер сродни ритуалу, сын. – Ответила за отца мать. – Это традиция.
- А... ясно – Драко не знал, что ещё сказать и почему-то чувствовал обиду на отца. Когда он вместе с родителями уже почти подошёл к барьеру перед ними возник мальчик. Даже для маггла выглядевший странно. На нём была изношенная одежда, руки и шея были перевязаны бинтами, на лице были большие очки, а с шеи свисал крестик.
- Извините – обратился к ним оборванец, Драко уже хотел обойти его, когда вспомнил, что видел этого мальчишку на Косой Аллеи.
- Чего тебе на... – но Драко прервал отец, придержав тростью.
- Если вы ищите платформу 9 ¾ , то вам надо пройти через этот барьер – мистер Малфой указал тростью на разделяющею платформу 9 и 10 стену. Мальчик проследил за его жестом и, обернувшись к лорду Малфою, поклонился в лучших традициях чистокровных. Гарольд бросил напоследок благодарность и исчез за барьером.
- Отец, почему ты сказал этому грязнокровке, как пройти на платформу. Было бы здо... – но Драко и в этот раз не успел договорить, лорд Малфой вновь перебил его.
- Это – Гарри Поттер, подружись с ним. – Это был приказ, самый настоящий и Драко не собирался его ослушаться. Наследник рода лишь кивнул и с тоской подумал, что он скорей кукла в руках кукловода, чем сам этот кукловод.
***
Гарольд занял место в свободном купе, но не прошло и пары минут, как в дверь постучали. Мальчик, которому уже всё надоело, лишь устало сказал - войдите. Он бы удивился, но после бессонной ночи на это не было сил. В дверях стоял Драко Малфой, который несколько секунд назад смотрел на него, как на грязь испачкавшую ботинок.
- Привет – Драко попытался улыбнуться, но под тяжёлым взглядом Поттера этого не получилось.
- Ты уже знаешь кто я. – Это не был вопрос, это было утверждение, но Драко всё равно кивнул. – Тогда будем знакомы.
- Я хотел предложить тебе дружбу и помощь. – Протягивая руку, уже более уверено сказал наследник древнего рода. Гарри Поттер сжал его руку, но не выпустил.
- Ловлю на слове наследника рода. – Лёгкая вспышка озарила купе. Когда свет исчез, на лице Драко Малфоя был неподдельный ужас, а на лице его нового друга широкая улыбка. Только что с Драко Малфоя взяли нерушимую клятву, которая разрушиться лишь тогда, когда сам Малфой умрёт. Зато Поттер мог быть уверен в Малфое, тому своя шкура важней, чем шкуры всех окружающих вместе взятых, а значит, эту клятву он игнорировать не будет. С пониманием этого факта Малфой становился всё бледней и бледней, а улыбка Поттера всё шире и шире.
***
Семейство Уизли по настоятельной просьбе Альбуса Дамблдора ждало, когда появиться Гарри Поттер. Мальчик так и не появился, и всё семейство чуть не опоздало на поезд. В результате Рон Уизли не смог найти Гарри Поттера и подружиться с ним, как просил директор, а это могло обойтись семье в сотню галеонов каждый месяц. Так что Рон был угрюмый и злой. По приезду в Хогвартс, он даже толкнул какого-то мальчишку в бинтах.
***
Драко Малфой рассказывал о политической обстановке в стране, которую знал благодаря отцу. Гарри внимал ему, не пропуская ни слова, сёстры Арес политикой не интересовались, а том хоть в ней и разбирался, но знал только о том её расположении, что было пятьдесят лет назад, змею Гарольд даже не стал об этом спрашивать. Все три источника могли быть прекрасными советчиками, но, к сожалению, не были, столь неисчерпаемыми в области знаний. Из того, что Гарольд смог узнать у Драко, он сделал вывод, что поступить на Слизерин, как он хотел до этого будет слишком неудачным решением. Его могли вполне назвать вторым Темным Лордом, или ещё что похуже. В Гриффиндоре, где скорей всего его и ожидали увидеть, скорей всего нашлось бы куча шпионов для директора, не смотря на их честную натуру. В Пуффендуе он мог бы вполне затаиться, а если ещё подыграл бы, как будто у него почти нет магических способностей, то скоро все решили бы, что он, спасся от авады за счёт своих магических способностей. Это был бы идеальный вариант, если бы ему не надо было заработать авторитет и собрать после... друзей для будущих великих деяний. Так что оставался Когтевран, самый идеальный вариант, что и напрягало Гарольда. Во-первых, факультет был нейтральным, можно было привлечь на свою сторону не только светлых, но и тёмных, во-вторых, факультет был не на плохом счету, да и не разочарует он ни кого. А в-третьих, когтевранцам преподаватели спокойней давали разрешение в запретную секцию, о ней Гарольд уже был наслышан от Тома. Проблема была в том, удастся ли ему убедить в своём решении шляпу?
***
А тем временем в Хогвартсе...
Трелони в своей башне впала в транс и произнесла пророчество, но ни кто его не услышал...
Все были слишком заняты, зря-зря.
Дамблдор примирял очередную мантию “Аля, сумасшедший колдун”...
Хагрид осматривал лодки и уменьшил случайным движением их количество на две...
Минерва МакГонагалл в анимагической форме лакала валерьянку, готовясь встретить учеников...
Мадам Помфри осматривала больничное крыло, надеясь, что в первый же день, к ней ни кто не попадёт...
Флитвик наводил последний гламур на главный зал и случайно упал со своей табуреточки...
Филч дописывал третий томик своего труда под названием “правила для студентов Хогвартса ”...
А декан факультета Слизерин из последних сил пытался отмыть волосы...
***
Поезд остановился, и на платформу Хогсмида стали спускаться сотни учеников. Среди них так же был Гарольд Джемс Поттер. Хагрид размахивал огромным фонарем, подзывая первокурсников. Если бы не Драко, Поттер его бы и не заметил, он слишком глубоко погрузился в размышления о том, как уговорить шляпу помочь ему. Он не заметил, как какой то рыжий мальчик толкнул его, и лишь оказавшись в лодке, почувствовал лёгкую боль, которая впрочем, быстро исчезла. Магия вернулась, как только он прошёл барьер, и теперь, как любящая мать заботилась о своём дитя. В конце концов, Гарри решил просто пригрозить шляпе, наверняка какой бы волшебной она не была, а огня боялась. Услышав восхищенный вздох Гарри, оторвался окончательно от своих мыслей. Подняв взгляд, юный волшебник увидел Хогвартс, место, которое станет его домом. Мечтательную улыбку на губах Гарри заметил только Малфой, почему-то она ему не понравилась, как будто не предвещала ни чего хорошего. А Гарри Поттер уже приготовился играть хорошего мальчика, за долгие годы он этому научился в совершенстве.
***
Отчаявшись вернуть волосам чёрный цвет, профессор Северус Снейп строил учащихся факультета Слизерин в колону. Удавалось ему это плохо, дети таращились на него как будто он Воландеморт и шарахались от него. Некоторые слизеринцы пытались протереть глаза, кто-то щипал себя за руку, но ярко розовые волосы профессора зельеварения из-за этого свой обычный цвет не вернули.
***
Профессор Трелони пришла в себя, и огляделась вокруг, у неё было очень плохое предчувствие. В этот момент двери Хогвартса раскрылись, впуская Гарри Поттера, а магия самого замка потянулась к мальчику, как будто кошка, ищущая ласки. Профессор МакГонагалл провела детей в маленькую комнатку и ушла куда-то. Пока все болтали о распределении, юный герой впитывал магию замка, Хогвартс принял дитя магии и собирался его оберегать. Вывел из транса Гарри, Малфой толкнувший его локтем и показывающий на дверь, куда выходили первогодки. Гарольд последовал за ними и вошёл в зал, где сидели сотни учеников.
***
Церемония распределения была в точности такой, какой её описывал Том. Я тихо стоял и ждал, когда назовут моё имя. Было скучно. От нечего делать я стал угадывать, кто на какой факультет попадёт. Почти всех угадал. Наконец, прозвучало моё имя, и я направился к табуретке, меня не удивили шепотки и даже выкрики студентов. Сестрички Арес меня предупреждали, да и сам я не идиот. Я до сих пор, не мог точно решить хорошо, что к моей персоне так относиться или нет, скорей нет. Странно, когда идёшь к шляпе - успеваешь обдумать тысячи вещей. Например, правильно ли держишь спину, интересно это у всех так? Вот бы уметь читать мысли, вроде есть такая наука у магов, легиллименция, кажется. Так ладно, вот и шляпа, хочется на Слизерин, хотя нет, самые хитрые слизеринцы ни когда не признают, что они слизеринцы. Я улыбнулся и надел шляпу и в тот же миг...
- Ридл? Ааааа Ридл!!!** – прозвучало у меня в голове, я понял, что это голос шляпы, только вот почему она приняла меня за Тома, или она имеет другого Ридла в виду. Вдруг я услышал её голос, напомнивший мне профессора Квиррела. Он уже звучал не у меня в голове. - АЗК...- попыталась выкрикнуть она, я за секунды мысленно прокричал ей, что я Поттер и спалю ее, если она отправит меня не в Когтевран. – КОГТЕВРАН...
Похоже, сработало, я спрыгнул с табуретки и побежал к своему столу, гром аплодисментов настиг меня на пол пути. Похоже, большинство ни чего не заметило, но всё-таки некоторые таращились на меня с недоверием, особенно директор. Что ж, всё могло быть хуже, интересно, а почему шляпа, меня так испугалась, надо будет спросить Тома, а лучше выяснить самому.
* А я, вот, стоял, на станции Китай город ))). Там поезда в одну сторону идут, я даже через информационный столб попытался пройти )))). Правда, пройти в волшебный мир не получилось, а вот заработать, недоуменные взгляды ещё как.
** во-первых, не зря фик называется «Одинаковые Судьбы», во-вторых, как нам всем известно, в Гарри есть частичка Тома Риддла, она повлияла на восприятие шляпы.
P.S Я приношу свои извинения, за такое убожество вместо главы, но я не могу написать это лучше, в голову не приходит как. Если уж слишком ужасно я попытаюсь переписать. Сам я собой не доволен.
Так же приношу извинения за возможно неприятный перевод оригинальных названий, но я так привык их называть и как-то иначе мне трудно.
P.S.S Я не описывал, того как Гарольд рассказал Тому, про то что он герой и бла, бла, бла. Но это было.

8

Глава 5.
Планы всех-всех и немного везения.
Директор Хогвартса не был так беспечен, как могло показаться со стороны. Не смотря на то, что многие считали? что он давно впал в маразм, это было совсем не так. Он до сих пор вполне удачно плёл свои интриги, просчитывая ходы наперёд, и держал в своих руках борозды правления. Но сейчас он не знал, что ему делать. Всё пошло не так, его мальчик оказался не в Гриффиндоре. Утешало директора только то, что Гарри попал не в Слизерин. К сожалению, на этом беды директора не заканчивались, его очень волновала оговорка шляпы во время распределения. Но, как не пытался выспросить у неё директор, что случилось, та не проронила об этом ни слова. Альбуса терзало его природное любопытство, но ещё и сомнения по поводу сына Джемса. Что-то в этом мальчике неуловимо напоминало ему одного маленького сиротку, который потом стал большой занозой в заднице для него лично и для магического мира в частности. Дамблдор успокаивал себя лимонными дольками и тем, что у него ещё есть время, что бы перевоспитать мальчика. Он искренне верил, что какой бы не была заблудшей душа Гарри, он сможет вернуть его на путь истинный. А пока за мальчишкой можно было проследить, что бы он ни чего не натворил. К тому же проследить надо было ещё за одним индивидуумом. Профессор Квиррел был слишком подозрительным, тем более что старик был уверен, что Воландеморт должен был явиться в Хогвартс за философским камнем. Директор улыбнулся - у него был преданный ему человек, которого он мог попросить последить за Гарри и Квиррелом.
***
Северус Снейп проклинал всё на этом свете. Утро ещё не началось, а директор уже вызывал его. Декан Слизерина недоумевал, что могло понадобиться старику так рано.
- Пять часов... пять часов... приличные люди в это время спят, ну конечно, откуда Дамблдору знать о приличиях?
***
Этим ранним утром, ещё до начала занятий, с попеременным успехом Тёмный Лорд готовил себе кофе, и сидел над кипами бумаг. Он пытался понять - куда старый маразматик мог спрятать камень, но всю ночь у него из головы не выходила вчерашняя оговорка шляпы. Поэтому мысли о камне постоянно отходили на второй план, а его сознание пыталось найти объяснение вчерашнему инциденту. Но то ли слияние с идиотом Квиррелом отразилось на его умственной деятельности, то ли логического решения не было. Так как, сколько бы предположений по поводу оговорки не было, они все были притянуты за уши, и одно предположение было невероятный другого, а что-то логическое просто не приходило на ум.
Лорд Воландеморт, личный кошмар всея Англия, понимал, что на одной логике далеко не уедешь, нужны ещё факты, на которые эта логика будит опираться. Это касалось как камня, так и мальчишки. Про камень можно было по-тихому разузнать у коллег: где подслушать, где разговорить, а где просто нагло применить легиллеменцию. За Поттером же следовало проследить, и разузнать про него побольше. За завтраком можно было бы забраться в голову мальчишки. В зале всегда много народу, вряд ли мальчишка поймёт что это он, если вообще что ни будь заметит. Хотя оставался ещё фактор риска из-за присутствия старого маразматика.
***
Спальня в Хогвартсе была явно лучше, чем в приюте. Гарри встал с постели и потянулся; за окном сияло осеннее, ещё по летнему тёплое солнышко. Мальчик посмотрел в небесную синеву и улыбнулся, он наконец-то, был в Хогвартсе, вчерашние страхи казались глупостью. Гарольд улыбался до того момента, пока не вспомнил шляпу, та не давала ему покоя. Почему вдруг она назвала его Риддлом? Сейчас выяснять это у Тома было некогда, всего через час начинался завтрак, а Гарольд хотел ещё осмотреть Хогвартс. Этот замок: его древние тайны и знания - манил Гарри. Юный волшебник спрыгнул с кровати, быстро оделся и выбежал из спальни мальчиков. В гостиной он чуть задержался, любуясь статуей Ровены Когтевран.
-Нравится? – Спросил кто-то за спиной, заставив Гарольда обернуться. Это была светловолосая девочка, его сокурсница. Гарри попытался припомнить её имя, но то постоянно ускользало.
- Да, нравится. – Так и не вспомнив имя, ответил Гарри. Девочка улыбнулась и указала на статую.
- У Ровены на голове диадема, говорили, что она позволяла ей знать всё на свете.
Глаза Гарольда загорелись на пару секунд, но вскоре он совладал с эмоциями.
- А где сейчас эта диадема?
Девочка безразлично глянула на статую, её вдохновлённый голос превратился в сухой и неинтересный.
- Ни кто не знает... – девочка ушла за спину Гарри - кстати, ты любишь тайны?
- Да. – Решил не лукавить Гарри. – А ты...?
Гарольд обернулся, но девочки уже не было. Поозиравшись и тряхнув головой, Поттер побежал на завтрак, ему не улыбалось, есть со всеми вместе.
***
Фред Уизли подал знак своему брату, что кто-то идёт по коридору к обеденному залу. Так рано завтракать приходили только слизеринцы не любящие больших и шумных компаний. Ещё два шага и их жертва была бы облита зельем, превращающим всё в ярко розовый*. Нужно ли говорить, что на этот подвиг близнецов вдохновил вчерашний облик профессора зельеварения?
Когда по лицам близнецов уже должна была расплыться одинаковая улыбка, из-за угла вышел блондин в слизеринской мантии и окликнул их жертву.
***
Услышав Драко, Гарри замер в шаге от ловушки и стал ждать своего “друга”. Блондин нагнав Поттера и поздоровавшись, встал к нему лицом и стал расписывать слизеринские апартаменты. Он сделал шаг назад, что бы показать в какой позе в их гостиной стоит статуя основателя. Именно в этот момент на Драко Малфоя, наследника древнего аристократического рода, вылилось ведро с зельем. Пару-тройку секунд ни чего не происходило, а потом медленно прекрасные платиновые волосы, которыми гордились многие поколения Малфоев, стали окрашиваться в розовый цвет. Мантия Драко стала светлеть и уже меняла цвет на тёмно-розовый. Та часть ботинок, на которую попало зелье, тоже стала меняться. Превращение закончилось через десять-пятнадцать секунд и взору Гарольда, с выглянувшими из-за угла близнецами, предстало это нечто. Близнецы дико заржали, а Гарри лишь усмехнувшись, заметил.
- Драко, тебе явно идёт розовый.
Наследник рода Малфой уже понял, что это худший день в его жизни. Пару секунд он стоял и ни чего не предпринимал, ни визжал, например, ни размахивал руками, так как у него был шок. Спустя эти относительно спокойные пару секунд у него задёргался левый глаз. А спустя ещё пару секунд в коридоре перед обеденным залом в обморок грохнулся первокурсник Слизерина – Драко Малфой.
***
Утро профессора МакГонагалл не задалось с самого утра. Кружилась и раскалывалась голова и когда эта бедная женщина увидела близнецов, её сердце ухнуло вниз в предчувствие неприятностей. Первым порывом Минервы было кинуться обратно в свою комнату и налакаться валерьянки, но долг учителя, а тем более декана не позволил ей так поступить. Она, призвав всю храбрость, коей славится её факультет, шагнула вперёд. На полу лежал какой-то ученик жуткого розового оттенка. Рядом с телом стоял ученик Когтеврана, а на полу валялись в приступе безудержного смеха близнецы Уизли. Минерве хватило мига, что бы понять, кто виновен в сей шутке.
- НЕ УСПЕЛ НАЧАТЬСЯ ПЕРВЫЙ УЧЕБНЫЙ ДЕНЬ, КАК ВЫ УЖЕ ЧТО-ТО НАТВОРИЛИ!!! – кричала профессор МакГонагалл в праведном гневе. Близнецы перестали смеяться и обернулись, их лица тут же побледнели.
- Пппроффесоррр... – проговорил, заикаясь, первый.
- Мак.. МакГонагалл... – закончил второй.
- Минус пятьдесят балов с Гриффиндора и отработка по недели каждому из вас - воскликнула декан факультета только что, потерявшего пятьдесят балов. Гарольд, наблюдавший за всем этим каламбуром, искренне смеялся в душе, но при этом он уже справился со своим лицом и с ужасом глядел на то, что сотворили вероломные гриффиндорцы с его верным другом. Закончилось всё тем, что профессор МакГонагалл привела Малфоя в чувства и повела к мадам Помфри. У мальчика была серьёзная душевная травма. А Гарольд и близнецы остались в коридоре одни. Гарри с интересом изучал близнецов некоторое время, а потом ничего не сказав, вошёл в зал, где уже накрыли завтрак.
***
“Интересные мальчишки, незаурядный ум, только тратят они его на глупости” – раздумывал Гарольд за завтраком. - “Они бы мне пригодились, надо будет привлечь их на свою сторону...”
Ковыряя ложкой кашу, юный волшебник оторвался от своих мыслей. Кто-то буравил его спину взглядом, Гарри посмотрел на стол преподавателей, и шрам обожгло болью. Гарольд непроизвольно дёрнул руку ко лбу и почувствовал что-то вязкое. Взглянув на пальцы, он еле сдержал вскрик, на пальцах была кровь. Поправив чёлку и бросив последний взгляд на профессорский стол, Гарри вышел из зала. У него ещё было время до первого урока. Бегом, добравшись до гостиной и влетев в комнату мальчиков, юный маг достал дневник Тома Риддла.
- Том?! – Взволнованно написал мальчик.
- Что случилось? – последовал почти мгновенный ответ.
- Я... сидел в зале, и вдруг голова заболела, и из шрама потекла кровь!!! – почерк в данный момент был далёк от идеала, выдавая волнение Гарри.
- Давай по порядку – как всегда выступили буквы на странице дневника. – Во-первых, почему ты не спросил у меня, где платформа?
- Ещё в детском доме я поссорился с одним мальчишкой и обжог его. За это старая карга подвесила меня в кладовке и высекла. Мне было очень больно, а ещё мне было очень страшно, ведь меня могли исключить за повторное применение магии. Я еле удержал свою магию, а когда всё закончилось, и воспитательница ушла, я сбежал. Потом уже на платформе я заметил Драко Малфоя, его отец показал, где проход, вот. - Почему-то у Гарри возникло ощущение, что Том волновался за него, поэтому Поттер рассказал всё на чистоту.
- А что с младшим Малфоем, ты смог с ним подружиться, как планировал? – Как всегда совершенный почерк, но Гарри показалось, что в этот раз буквы были выдавлены с силой на бумаге, как будто Том злился.
- Лучше, я взял с него магическую клятву и теперь он не сможет меня предать! – От этих мыслей Гарольд улыбнулся, а все плохие воспоминания, как ветром сдуло.
- Молодец. – Гарри почувствовал тепло. – Что ты собираешься делать дальше?
- Ну, набирать сторонников. – Юный маг не совсем был уверен в своих панах.
- А не рано ли? – Гарольд был уверен, что Том ухмылялся.
- Это не бывает рано, нельзя откладывать столь важные вещи на потом.
- Главное не спеши... – заметил Том и поинтересовался – есть кто на примете?
- Да, близнецы из гриффиндора... – Поттер пересказал всю историю Риддлу.
- Да, и, правда, интересные, попробуй склонить их на свою сторону.
- Конечно. Том, меня кое-что беспокоит.
- Что именно?
- Шрам, сегодня на завтраке он заболел и закровоточил, что ты об этом думаешь? – написал Гарольд и стал ждать ответа, но шли минуты, а ответа не было. Когда Гарри уже собирался захлопнуть дневник стали появляться буквы.
- Будь осторожен, Воландеморт скорей всего в Хогвартсе, и скорей всего (лучше заменить на слово «наверняка» или «наверное») он здесь, что бы убить тебя. – Почерк был чуть размыт, и на странице была пара клякс.
- Хорошо Том, я тоже так думаю. – Ответил Гарольд, не обратив внимание на кляксы, и закрыл дневник. Поттер спрятал дневник к себе в чемодан, наложил пару простых заклинаний и побежал на трансфигурацию.
***
Бедная-бедная профессор МакГонагалл впервые опоздала на урок. И неумело извинившись, начала учить уму разуму первокурсников. Гарольд вскоре понял, что если и есть, что-то новое в том, что рассказывала профессор, то он всё равно не услышит её из-за гриффиндорцев, которые вели себя, как кучка безмозглых козлов.
- И с этими я должен был учиться? – Тихо прошептал Гарри и подпрыгнул на месте, когда рядом раздался голос.
- А почему ты должен был с ними учиться? – Гарри повернул голову в сторону говорившего, и узнал девочку с которой разговаривал утром.
- Ну, я же герой всея Англия. – Немного грустно улыбнулся он и кивнул в подтверждение своих слов на гриффиндорцев, которые попеременно пялились на него.
- Ну, и что – девочка пожала плечами. – Ты сам делаешь свой выбор, иначе ты бы учился не в Когтевране.
- Пожалуй - согласился Гарри.
- Полумна Лавгуд – девочка улыбнулась –, будем дружить?
Гарольд согласно кивнул, он был не против такого знакомства, девочка его забавляла.
- А ты веришь в морщерогих кизляков? – С отсутствующим видом спросила его Лавгуд.
- А они существуют?
- Не знаю - спокойно ответила Полумна, Гарри лишь усмехнулся.
До конца урока они больше не разговаривали, а после Лавгуд куда-то исчезла.
***
Весь день Гарольд бегал из аудитории в аудиторию. Хогвартс, наверное, был единственным местом, где опоздать на урок можно было по причине того, что добирался из другого класса. Гарри постоянно казалось, что за ним кто-то следит. И к концу дня он порядком вымотался, так что, как только его голова дотронулась до подушки, он уснул.

9

Глава 6.
Паранойя?
Первая учебная неделя в школе шла тихо и спокойно. Как всегда бывает в Хогвартсе, ученики праздновали начало учебного года, шалили (в основном близнецы), распускали сплетни и шептались, враждовали, целовались, иногда учились и конечно влипали во все возможные неприятности, - одним словам, как обычно. С чего же вдруг Гарольду казалось, как будто за ним следят?
В первый день он не придал этому чувству особого значения. Но с каждым следующим днём оно усиливалось. К концу недели Гарри постоянно оглядывался по сторонам и шарахался от открывающихся дверей. Совсем не улучшал его состояния и тот факт что все, абсолютно все, перешептывались и переглядывались за его спиной. К тому же то что возможно Воландеморт в замке и охотиться за ним не добавляло герою всея Англия уверенности. Гарри опасался, что ещё чу-чуть и его можно будет с уверенностью назвать параноиком. Что бы хоть как-то отвлечься мальчик ушёл с головой в учёбу. Даже для когтевранца такое рвение было немного странным, но Гарольд пытался справиться со своими эмоциями таким странным способом. На уроке профессора Бинса он спал, пока за него всё записывала Луна, девушка на удивление Гарри не просила ни чего взамен. Ночью мальчик занимался, практиковался в чарах и трансфигурации, читал учебники за следующие курсы и другую литературу, способствующую усвоению и пониманию полученной информации. За всеми переживаниями и учёбой Гарри не заметил, как подошёл конец недели. От долгожданных для многих учеников выходных отделял последний урок. Для когтевранцев и пуфендуйцев это были полёты на мётлах.
Гарольд спустился в холл и вышел через парадные двери на улицу. Солнышко ласкало своими лучами, яркая синева неба манила, лёгкий ветерок унёс волнения. Гарольд вздохнул полной грудью и направился к полю для квиддича, где должны были проходить их занятия. Он пришёл раньше всех, хотя мадам Хуч уже была на поле.
- Здравствуйте профессор – поздоровался Гарри и стал выбирать метлу. Поттер был в шоке от состояния метел, хотя если их хотели убить, ни чего лучше и придумать было нельзя. Наконец Гарольд наткнулся на более-менее хорошую метлу и встал по правую сторону от неё. В этот момент в Хогвартсе прозвучал колокол, и когтевранцы вместе с пуфендуйцами устремились на свой урок.
Объяснения были совсем простыми и банальными, и Гарольд был удивлён, как кто-то мог, их не понять. Но, не смотря ни на что, мётлы поднялись с первого раза от силы у пятерых из всех учеников, конечно Гарольд входил в эту пятёрку. В общем, занятие шло вполне успешно, пока его однокурсница, не сломала себе руку, очень неудачно упав с метлы. Мадам Хуч тут же увела рыдающую девочку в сторону Хогвартса. Все вроде бы приземлились, но вдруг метла одного из пуфендуйцев взмыла вверх, и невезучий мальчишка повис высоко над землёй. Пуфы стали бегать, как муравьи, и от этого мельтешения у Поттера разболелась голова. В конце-концов, что бы прекратить эту пытку, Гарольд запрыгнул на метлу и взлетел к попавшему в беду сокурснику. Метла пуфендуйца, похоже, была нестабильна, и когда Поттер приблизился к мальчику, та просто скинула его. Гарри ушёл в отвесном пике, ему совсем не хотелось, что бы кто-то сказал, что это произошло из-за него. В двух метрах от земли он поднырнул под тело пуфа и изо всех сил вцепился в него, одновременно пытаясь выправить метлу. Всего в нескольких дюймах от земли Поттер смог выровнять метлу и они благополучно приземлились. Все вокруг взорвались аплодисментами. Мадам Хуч спешившая к полю явно была напугана, вместе с ней шла бледная Минерва МакГонагалл. Гарольд всегда чувствовал неприятности за версту, и лишь потупил взгляд. Его отчитали за безрассудство, на него кричали, и Гарольд уже думал, что его исключат из школы, но в этот момент декан Грифиндора и заместитель директора сменила гнев на милость. Когтевран получил сто балов за спасение студента, доблесть и отвагу. Пока Гарольд слушал все восхваление его подвига, его самого чуть не вырвало. Наконец занятия закончились и Поттер смог сбежать ото всех в библиотеку. Это место поистине восхищало его, обилие литературы поражало, и приводило его в восторг, к тому же у библиотеки был один маленький плюсик, здесь было мало народу. Герой дня пристроился в самом углу библиотеки и с тоской подумал, что прошла всего неделя, а он уже привлёк к себе внимание, хотя может это пригодиться ему в будущем...
После урока полётов наследник дома Поттеров вдруг понял что он, наконец, пришёл в себя. Так же он к удивлению своему осознал что уже неделю не говорил с Томом и не навещал Малфоя.
- Да, уж – проговорил Гарри в пустоту. – Не могу сказать, что неделя не была плодотворной, я много чего прочитал, но вёл себя глупо... эмоции.
В камине еле тлел огонь, а в общей комнате почти ни кого не было. Гарри устроился поудобней и погрузился в размышления. Он теперь был когтевранцем и был вполне доволен этим. Он видел в своём положении только плюсы, но что-то всё равно влекло его к серебристо-зелёному факультету. Когтевран не был для него родным, здесь ставили знания превыше всего. Конечно, если бы девизом было: «знания – сила» - то Гарри было бы намного легче понять однокурсников. Но у мальчика появилось стойкое ощущение, что ученики получали знания, ради знания. Глупо, разве такими стремлениями можно что-то получить. Заставить себе служить, захватить страны? Нет...
Мальчик нахмурился, а в глазах сверкнула какая-то решимость. Он уже поднимался, чтобы сходить к Малфою когда услышал знакомый голос.
- Знаешь откуда на полях круги?
Гарольд обернулся и уставился на Полумну, совсем недавно он понял, что Лавгуд разговаривает шифрами. И если научиться дешифровке её речей, то поймешь что Полумна совсем не сумасшедшая, а очень сообразительная и умная девочка.
- И откуда? – вопросом на вопрос ответил Гарри.
- Это ёжики водят хороводы.
Поттер усмехнулся, ответив ей на это заявление, что люди и гоблины ни когда не могли найти общий язык. И протянул руку за конспектами, Лавгуд отдала ему два свитка.
- Спасибо. – Поблагодарил Гарри.
- Ты умный, очень. – Заметила Лавгуд. – Когда ты догадался?
- Недавно, кстати, почему ты так разговариваешь.
- Привычка, мы с папой часто так играли, но я могу и нормально.
- Не надо, это моя привилегия понимать тебя. – Гарольд улыбнулся. - Тем более, это забавно.
- Да... – мечтательно проговорила Полумна и упорхала в спальню девочек.
- А ещё, так я узнаю много интересного... например, что ёжики умеют танцевать... – с иронией добавил Гарри.
***
Северус Тобиас Снейп готов был на стенку лезть. Он был уверен, что сын Джемса ни чего не смыслит в зельях, но всё оказалось совсем не так. Ещё на первом уроке мальчишка смог ответить на все вопросы, и профессор, ломая себя, дал когтеврану пять балов. Поняв, что так пристыдить и поиздеваться над мальчишкой ему не удастся, он стал тероризировать его, но тот даже бровью не повёл. А на втором уроке, когда он “случайно” смахнул колбу с зельем на проверку, этот гаденыш достал вторую, со словами: всё в порядке профессор, я это предусмотрел. Снейп возненавидел этого мальчишку - тот выставлял его на посмешище, прям как его неотесанный отец. А самое ужасное было то, что когда он пытался снять с мальчишки балы, тот смотрел на него доверчивыми глазами своей матери, выводя его из душевного равновесия. Профессор налил себе ещё один бокал вина и предался воспоминаниям о Лили.
***
Суббота без всяких сомнений была лучшим днём недели. Даже когда дождь колотил по стёклам, как в данный момент. Гарри сидел у камина и читал фолиант из запретной секции. Рядом с ним была Лавгуд, нанизывавшая на верёвочку найденные в гостиной крышки от бутылок. Недалеко за столом сидели над книгами другие представители родного факультета. Тишь и благодать, можно сказать идиллия, если бы не одно но, большое такое НО. Гарольду было скучно. Он перевёл взгляд на Полумну, её пальцы быстро и ловко нанизывали крышки от бутылок. Поттер вздохнул, переведя взгляд на окно. Ему вдруг захотелось, что бы эта скука и наваждение развеялись. Он поднялся с кресла и, бросив через плечё: « я гулять», - вышел из общей комнаты в коридор. В конце коридора спустился по лестнице, прошёл пару коридоров, снова спустился по лестнице, завернул за угол и упал. На него налетел рыжеволосый вихрь в двойном экземпляре. Не отличимые друг от друга, близнецы вскочили на ноги.
- Извини... – начал первый.
- парень. – Закончил второй.
- Ладно...
- пока.
- Кстати, совет...
- не пей сегодня ни чего...
- за обедом.
Гарри вздохнул, ему оставалось только удивляться воображению этих двух ребят. Близнецы уже скрылись за поворотом, а Гарольд лишь поднялся с пола и отряхнулся.
- Учту.
***
За обедом действительно был балаган, большинство учеников обросли шерстью, а некоторые счастливчики ещё обзавелись красивыми ветвистыми рогами. Поттер и Лавгуд - были единственными, кто остался без изменений за столом Когтеврана.

10

Глава 7.
Выгодная информация или что знает Том.
В воскресенье, спустя целых две недели после начала учебного года, Драко выпустили из владений мадам Помфри, он уже пришёл в себя, а зелье выветрилось. И сейчас Малфой стоял за дверью медпункта и ощущал себя очень одиноко. За время, проведённое в больничном крыле его ни кто не навестил, даже Гарри. А сейчас его ни кто не встретил. Сердце сжалось от нахлынувшей тоски. Он надеялся, что в школе всё будет по другому, что у него будут друзья, что он кому-то будет дорог. Но, похоже, всем было всё равно. Драко покачал головой и направился в сторону слизеринских подземелий. Когда он повернул за угол, его слух уловил звуки знакомого голоса. На встречу ему шёл Гарольд вместе с какой-то русоволосой девчёнкой, они увлечёно переговаривались, и Гарри даже не заметил его. Поттер просто прошёл мимо... просто не заметил. Малфой замер, смотря в след своему другу, а другу ли? Глубоко вздохнув, он натянул на себя маску аристократа и пошёл в подземелья Слизерина.
***
Гарри и Полумна направлялись на улицу. За прошедшие две недели Гарольд нашёл в Лавгуд очень верного сторонника, интересного собеседника, товарища, и теперь хотел показать ей свою змею, чтобы проверить её. Если после того, как она узнает, что он змеезуст Полумна не отвернется от него, то он посвятит её в свои планы. По пути во двор Гарольд так увлёкся рассказом Лавгуд про чашу Пуфендуя, что не замечал ни чего вокруг. Полумна закончила рассказ как раз на опушке запретного леса, куда они и направлялись.
- Кстати, Гарри, а зачем мы пришли к лесу?
- Я хотел кое-что тебе показать – глаза Гарри блеснули в предвкушение чего-то - только обещай не кричать?
- Я рыба!
- Как всегда. – Сказав это, он чуть улыбнулся. А, для пущего эффекта от предстоящего спектакля, развёл руки в стороны, и перешёл на парселтанг. – Силбер (Silber) я пришёл, выползи ко мне. (курсивом выделяется речь на парселтанге)
Гарольд обернулся к Полумне, он ожидал увидеть ужас, ну или хотя бы недоверие, но выражение на лице Лавгуд было самым пофигистичным, какое только видел Гарри. В этот момент к его ноге подполз маленький змей. Взгляд Полумны тут же стал нежным и заинтересованным.
- А почему ты держишь его здесь? – Спросила она.
- В школе нельзя.
- Ясно...
- Ты не испугалась?
- Я не играю в кошки мышки. (под кошками подразумеваются львы, то есть гриффиндорцы, а те как известно славятся храбростью, а мыши же просто довольно трусливые создания, которые боятся многих вещей, так что фразу можно перевести, как: я не играю в храбрых и трусливых, какая есть, такая есть)) ) К тому же ты мой друг, единственный друг.
Гарри слабо улыбнулся, он не верил в дружбу, он верил в страх, но так, наверное, лучше...
Они вместе с Полумной покормили Силбера и по пути назад наткнулись на Хагрида.
- Опа, Гарри, о.. так это... привет... давно это не виделись, вот! – неуклюже поздоровался великан.
- Привет, Хагрид, рад тебя видеть.
- Здравствуйте. – Поздоровалась Луна, которую лесничий и не заметил сначала из-за своего исполинского роста.
- Эт... Гарри... ты это заходи ко мне на чаёк в свободное время... я... ещё твоих родителей знал… вот оно как... расскажу чего интересного про них... если это...того... захочешь, вот!
- Спасибо, Хагрид, обязательно приду. – Гарольд улыбнулся наигранной улыбкой, и распрощался с лесничим.
- Какой странный... – прошептала Луна.
- Кто бы говорил. – усмехнулся Поттер.
***
В понедельник на завтраке Гарри заметил Драко, тот был очень грустным, хотя и пытался играть в испорченного аристократа. Черноволосый сиротка вспомнил, что за всеми своими грандиозными планами так и не сходил к слизеринцу в больничное крыло. Надо было извиниться, портить отношения с представителем древней фамилии ему не хотелось, это было чревато. Юный волшебник встал из-за стола своего факультета и направился к слизеринцам. Лавгуд тоже встала и пошла вместе с Гарольдом, чуть позади как тень. Полумна в последние время вела себя немного необычно (по моему мнению как бы она своё поведение не меняла всё равно будет необычно))) ), она всюду следовала за Гарри, как хвостик, разве что в туалет он ходил один. Эту странность заметили и преподаватели, особенно директор, которому такое поведение напомнило “друзей” Тома Риддла. Альбус проследил путь двух детей до стола слизерина, где те спокойно сели среди первокурсников.
«Мальчика явно тянет к слизеринцам, не к добру это… надо бы с ним поговорить». – Задумался Верховный маг Визенгамота. Тем временем, Гарри уже удобно расположился рядом с Малфоем и налаживал отношения. А через десять минут наследник Поттеров встал из-за стола и вместе с Полумной и вышел из обеденного зала.
***
Известные своими шалостями близнецы Уизли стояли у окна одного из коридоров и смотрели вдаль, непонятно о чём размышляя.
- Дред…
- Скучновато как-то Фодж…
- Аналогично Дред…
- Что будем делать Фодж.
- Предлагаю шалость…
- Предлагаю когтевранцев…
- Предлагаю гостиную…
- Предлагаю вечер…
- Есть заминка…
- Нам туда не попасть…
- Предлагаю тогда просто Филча…
- А я Снейпа…
- Да, Снейп намного интересней…
- Волосы уже были…
- Шрамы нынче в моде…
- Особенно молнеевидные…
- Особенно на лбу…
- А профессору Снейпу…
- Давно пора…
- Стать более модным…
Грандиозный план уже созревал в огненно рыжих головах, приобретая краски и форму, а через пару дней обещал вылиться в проблемы и безудержное веселье.
***
Гарри вместе с Луной зашли в заброшенный класс. Помещение было пыльным, им, похоже, уже давно никто не пользовался. Стульев не было, только несколько парт и кафедра. Юные маги положили сумки на пол перед кафедрой. Полумна уселась на парту, а Гарольд сел на кафедру перед ней. Первой, как не странно, заговорила Лавгуд.
- Ты хочешь поиграть в кукольный театр?
- Да, но только кукловодом. – Ответил безэмоционально Гарри.
- А я кем? – Качая ногами, спросила Луна. Но её вопрос остался без ответа, потому что в этот момент открылась дверь. И в неё вошёл Драко. А ведь в другом случае, возможно, Лавгуд бы узнала, что для юного Поттера в этом мире только он не кукла.
- Привет. – Растягивая гласные, проговорил Малфой.
- Малфой, оставь высокомерного аристократа за дверью и присаживайся рядом с Луной. -
Драко приподнял бровь и остался на месте, Гарольд бросил на него один единственный взгляд и по спине блондина пробежали мурашки. – Я невнятно выразился?
Малфой отрицательно помотал головой и присел рядом с девушкой.
- Вот и отлично, хотел извиниться за немного резкий тон. Я позвал вас сюда, чтобы спросить чего вы хотите в этой жизни? – Голос когтевранца гипнотизировал и завораживал.
- Власти? – Предположил Драко первое, что пришло ему в голову.
- Того, что ниже воздуха торговли? – Предложила Полумна. (воздух торговли – воздух косой аллеи, под которой находится подземелья банка Гринготс, где кроме золота, лежат бесценные артефакты)
- Ну власть и артефакты, это здорово, но не хотели бы вы доказать, что вы способны на большее, чем думают остальные? -Драко и Лавгуд с блеском в глазах посмотрели на Поттера. - По одиночке доказать это будет почти не возможно, да и достигнуть получится намного меньше, чем вместе. Я предлагаю объединиться в достижении наших целей. Мы достигнем высот и получим то, что хотим. Конечно втроём нам будет трудно, но я уверен, что появятся многие, кто захотят присоединиться к нам. – Гарольд замолчал, а про себя добавил: “я уж об этом позабочусь”.
- Я согласен – даже не задумываясь ответил Малфой: возможность доказать отцу, что он не только наследник, который только и нужен, чтобы продолжить род, а ещё и человек, вскружила юному аристократу голову. Луна же задумалась, но тоже ответила положительно. Оба первокурсника даже не задумались о том, какой ценой им может достаться то, что они хотят. Дети иногда бывают так беспечны…
***
Вечером Гарольд сидел в гостиной Когтеврана, на подоконнике, у него на коленях лежал дневник Реддла, но пока Поттер не открывал его, он просто задумался, смотря в даль, на Запретный Лес. “Интересно, а сколько в Запретном Лесу всяких опасных тварей, с которыми можно было бы договориться, как например с Лавгуд и Малфоем? И сколько магов готовы будут рискнуть ради цели доказать, что они больше чем ни что или ради власти?
Кажеться теперь я понимаю разницу между жаждой власти и стремлением доказать всем чего ты стоишь. Власть более материальна, от неё намного больше пользы (Гарри растёт, взрослеет, и на место детским желаниям приходят вполне циничные взрослые, к тому же изменение мировоззрения для детей и подростков очень частое явление). Власть это возможности, власть это свобода вершить чужие судьбы. Обычным людям это не дано, убийц и политиков затягивают именно эти ощущения, ощущения власти над другим живым существом, мыслящим, чувствующим. Это чувство окрыляет, обжигает, от него чувствуешь себя невероятно сильным. И все эти ощущения будут принадлежать мне” (хочу напомнить что у Гарри нет ни чего, он не умеет быть счастливым, от того что сегодня светит солнышко, или от того что его кто-то любит, или потому что у друга всё хорошо. Для него это всё глупости, и, действительно, человек не имеющий почти нечего, очень часто пытается заполнить пустоту какими-то другими способами: курением, выпивкой, наркотиками (приношу извинения курильщикам - это моё мнение). Гарольд же нашёл своё – это ощущения власти). – Поттер улыбнулся своим мыслям и обернулся через плечё. Когтевранцы что-то праздновали, шумели и веселились, почему-то Гарольду было неуютно. Наверное, он просто слишком привык к одиночеству и темноте, к холоду приютских стен. Улыбка потускнела и он бросил взгляд на дневник, задумавшись на секунду, он раскрыл его.
- Привет, Том. – Написал мальчик.
- Привет Гарри, давно мне не писал, что-то случилось?
- Учёба, Том, учёба…
- Ну, про меня-то ты не забывай, обижусь же… - Шутливо ответил его невидимый собеседник.
- Извини, кстати, я привлёк на свою сторону Лавгуд, и рассказал им с Драко вступительную речь. – Поделился своими успехами Гарри.
- Я подозреваю, что речь имела успех?
- Сто процентный!
- Умница - Том зачеркнул поспешно слово. – Хочешь, что ни будь расскажу?
В этот момент Гарри в волосы попал сложенный из пергамента самолётик, который мальчик даже не задумываясь спалил.
- Хочу, есть ли в Хогвартсе такое место, где тихо и хорошо, уютно?
- Слизеринская гостиная? – С лёгкой издёвкой предположил Том, зная, как Гарри хотел бы учиться на Слизерине, но обстоятельства сложились по другому.
- А ещё какое ни будь? – совладав с желанием захлопнуть книгу, написал Гарольд.
- Ну, есть комната, которая может принимать любой вид. – Нарочито медленно, выводя каждую буковку, ответил Том.
- Где она?
- А что мне за это будет? – Поттер впал в ступор, впервые Том хотел что-то в замен, зачем ему это, он, в конце концов, всего лишь дневник. Дневник Слизеринца, заботливо напомнил мозг Гарри ему самому.
- Что ты хочешь? – раздумывая над тактикой вывел Гарольд: всё же, он сам был Слизеринцем и знал, что все их просьбы не спроста.
- Пообещай, что не будешь сражаться с Лордом Воландемортом. – Гарри опять замер, в сознании не укладывалось, зачем это Тому.
- Зачем тебе это?
- Пообещай! – резкий ответ, без каких либо объяснений.
- Хорошо, клянусь своей магией, что не буду сражаться с Лордом на дуэли, если только он не нападет на меня. – Лёгкоё голубое свечение озарило Гарри и дневник.
- Комната находиться на восьмом этаже, напротив портрета Варнавары Вздрюченного, избиваемого троллями, которых он пытался обучить балету. Что бы войти в комнату, нужно пройти мимо стены три раза, сосредоточившись на своём желании. – Ответил Том.
- Ясно, спасибо. – Сухо поблагодарил Гарри.
- Не рад, что пришлось что-то дать мне взамен?
- А как сам думаешь?
- Меня бы это взбесило…
- И меня тоже, спокойной ночи. – Поттер захлопнул дневник, и прошипел сквозь зубы.- Засранец.
***
Гарольд вышел из класса ЗОТИ, и пытался понять, как мог Альбус Дамблодор нанять такого некомпетентного учителя. Квиррел был ужасен, он постоянно заикался и шарахался от собственной тени, хотя, Гарри заметил, что всё слишком наигранно, чтобы быть правдой. А потому, к своему списку вопросов Гарольд и добавил странное поведение учителя ЗОТИ. Список был уже очень длинным, ответов не находилось, а вот вопросов прибавилось. Гарри так задумался, что врезался в кого-то, какие-то ребята, за его спиной рассмеялись. Гарольд хотел наложить на них, какое ни будь противное заклинание, но его пыл остудил холодный голос.
- Мистер Поттер, колдовство в коридорах запрещено, минус двадцать балов с Когтеврана. – Гарри узнал голос профессора зельеварения, и тут же понял, что смеялись не над ним. На лбу профессора Снейпа красовался зигзагообразный шрам. Юный маг ели смог сдержать улыбку, но веселье переборол интерес.
- Профессор, где вы ушиблись?
- О чём вы, Поттер?
- О шраме, конечно. – Улыбнувшись, мальчик встал на цыпочки и медленно провёл пальцем по иллюзии шрама. “Качественно сделано, я даже его ощущаю” – промелькнуло в сознании Гарри. Он перевёл взгляд на декана Слизерина, тот стоял мертвенно-бледный, как будто увидел василиска.
- профессор с вами всё в порядке? – Добавив обеспокоенности в голос, спросил Гарольд. Зельевар вздрогнул.
- Всё в порядке Ли… Поттер. – Ответил сбившись профессор и быстро удалился.
- Мы хотели зайти к человеку леса… - заметила из ниоткуда взявшаяся Луна.
- Пошли. – Без эмоций в голосе сказал Гарольд и направился дальше по коридору.
***
Северус влетел в свою комнату и, не сбавляя скорости, подбежал к бару, достал бутылку портвейна и осушил её на половину - одним глотком. В коридоре, когда мальчишка дотронулся до лба, он напомнил ему Лили. Ещё до Хогвартса, когда они с Лили играли вместе, она часта вот так вот дотрагивалась до ссадин на его лбу, спрашивала болит ли у него это место. Она была единственная, кто заботилась о нём. Он опустился в кресло и тяжело вздохнул. Он готовился к появлению в Хогвартсе, отпрыска Лили и Джеймса, но всё равно оказался не готов. Он не мог ненавидеть мальчишку, тот был чем-то неуловимо похож на Лили, а Лили, для него - Северуса, была святой. Северус вздохнул и съехал по спинке кресла вниз, а ещё - эта постоянная слежка медленно сводила его с ума.
***
Гарри и Луна подошли к хижине лесничего, Поттер постучал в дверь и та отварилась. Дети заглянули внутрь - внутри хижина выглядела ещё более жалкой чем снаружи, всего на секунду Гарольд сморщил нос. Над потолком были развешены какие-то травы и непонятные тряпки, в маленькой комнатке был беспорядок, а довершал всё слюнявый пёс, который тут же бросился к гостям.
- Привет – радостно поздоровался Хагрид.
- Здравствуй, Хагрид – поздоровался Гарольд.
- Здравствуйте – поздоровалась Полумна, поправив на носу очки, которые взяла посмотреть у Поттера.
- Ну, проходите, садитеся где удобно будит. – Гарри и Луна прошли в дом, и сели на две табуретки около стола. Хагрид уселся на свою кровать и посмотрел на пришедших.
- Как поживаешь, Хагрид? – Попытался начать разговор Гарри.
- Ну, так это… хорошо живу, вот сейчас год-то начался, работёнки прибавилось. – С удовольствием ответил Хагрид.
- Трудная? – Продолжал, казавшийся ему самому бессмысленным, разговор Поттер.
- Не, не трудная, правда иногда важные поручения получаю, от самого Дамблдора, во как! – Счастливо продолжал болтать лесничий. – А вы чайку не хотите, а?
- С удовольствием. – Ответил за себя и задумавшуюся девочку Гарольд, которого заинтересовали эти самые “важные задания самого Дамблдора”.
- Вы подождите чуток, я сейчаса заворю. – Хагрид поднялся со своей постели, которая жалобно скрипнула, и подошёл к огромному чайнику.
- Хагрид, ты сказал, что Дамблдор часто даёт тебе важные задания? – Спросил Гарри.
- Ну это, вот недавно было, нужно было из Гринготса кое-что важное забрать, а если б я его тогда не забрал, то неизвестно что и было бы… - лесничий кажется задумался.
- А что такого случилось? – Продолжал разговор, больше похожий на допрос, Гарольд.
- Э… не надо вам знать этого детишки… - глубокомысленно заметил Хагрид, и стал разливать чай. Гарри взял обе кружки, и одну всунул Лавгуд в руки. Та похоже очнулась из-за этого грубого действия.
- А вы ведь лесничий? – Отстроенным немного голосом спросила Луна.
- Да, дык лесничий я, а ещё хранитель ключей Хогвартса. – Похвастался Хагрид.
- А вы в Запретный Лес ходите? – Отпив немного чая спросила девочка - Гарри слушал в пол уха, иногда он не находил объяснения чудачеству Полумны.
- Да, вот сегодня ходил.
- А вы там мозгошмыгов видели? – спросила, блеснув гарриными очками, Лавгуд.
- Дык, не встричал, там много живности всякой, но о такой не знаю. – Проговорил Хагрид и отпил из своей кружки, которая больше напоминала ведро.
- Ясно. – Лавгуд снова стала отрешённой и уставилась в потолок.
- А какой например? – ввязался в разговор Гарри, ему было интересно что за живность может обитать в лесу.
- Ну, кентавры там, единороги, акромантулы…
- А откуда там акромантулы,- удивлённо спросил Гарри, знавший об этих тварях от близняшек Арес. – Они же вроде не этих мест твари…
- Да… это… выращивал я одного однажды… а потом в лес отпустил… а он и расплодился. – Признался лесничий.
- И много ты такой живности вырастил?
- Да не много совсем, вот акромантула этого, ещё несколько тварей, а недавно пушка… - поведал Гарри Хагрид.
- А пушок - это кто?
- Да пёсик, миленький такой… его у меня Дамблдор забрал… - проболтался лесничий, и сообразив это перевёл тему в другое русло. – А ты каких зверюшек любишь?
- Драконов – не подумав, соврал Гарри. Хагрид тут же стал рассказывать про драконов, делясь своей мечтой, однажды вырастить дракона, и дать ему имя Норберт…
А подслушивающий под окном профессор ЗОТИ аккуратно отошел от хижины, и сделав себе в памяти пометку, что лесничий мечтает о драконе, направился к замку.


Вы здесь » Онлайн библиотека » НЦ и Слэш » Одинаковые судьбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно