Онлайн библиотека

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Онлайн библиотека » НЦ и Слэш » Одинаковые судьбы


Одинаковые судьбы

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Глава 5.
Рехан сидел на стуле перед столом директора, гипнотизируя взглядом столешницу.  Спиной подросток чувствовал взгляды, кажется всего преподавательского состава собравшегося в кабинете Дамблдора. В комнате висело молчание, все громко дышали, покашливали, похрипывали, привыкшего за лето к тишине Юбе это немерено раздражало. Он был голоден, голоден не так как обычный человек, видимо сказывалась усталость, и это раздражало его ещё сильнее, чем шум создаваемый взрослыми магами и эта своеобразная игра в молчанку, они все ждали, что начнет кто-нибудь другой. Хотя если допустить что это делалось не случайно. Он мог поаплодировать преподавательскому составу, откуда-то знавшему тактику допроса, впрочем, они всегда могли отгородиться нужностью этого качества для выявления жульничества в учёбе у студентов. Что бы действительно не поддаться гнетущему ощущению и не допустить появления желания сказать что-то лишнее Рехан начал размышлять о завтрашних уроках, точнее гадать какие именно уроки ему завтра предстоят.
- И так, Гарри… - начал Дамблдор, и Рехан едва дернулся от ощущения непривычности его старого имени, хотя возможно он просто вынырнул из своих мыслей. – Почему ты не сел на поезд?
Легенда была продумана Реханом еще на платформе, так что здесь у него не было проблем.
- Понимаете директор. Этим летом в моём детском доме случился пожар… - сзади охнула мадам Помфри и Юбе поспешил успокоить преподавательский состав. – Никто не пострадал. Просто проводка была старой и возгорелась. В любом случае детский дом сгорел, его даже решили не ремонтировать, а нас, детей, распределить по другим домам. Мой новый детский дом находиться дальше от платформы, чем предыдущий, и во вчерашней суматохе я забыл об этом и поставил будильник с расчетом, что мне до вокзала добираться всего двадцать минут, вместо двух с половиной часов. Так что я просто опоздал на поезд и искренне извиняюсь за это. Я растерялся, поняв, что поезд  ушел, я просидел несколько часов на вокзале, думая как мне быть, а затем вспомнил про камины. Так как я знал уже, где дырявый котел, то я просто добрался до него,  и там по камину перенёсся в  «Три метлы», о них мне рассказали в прошлом году старшекурсники. Дальше я договорился с мадам Розмертой, что пока оставлю вещи у неё. И отправился в Хогвартс. Простите, пожалуйста, за то, что заставил волноваться. 
- Очень хорошо, что вы сообразили как выйти из положения мистер Поттер, – кивнул Дамблдор, - и так как мы со всем разобрались, то наверное не стоит заставлять вас дальше сидеть в моём кабинете, вы верно устали и вам стоит лечь спать что бы выспаться перед завтрашним днём.
Юбе, как и подобает тихому вежливому мальчику, кивнул и, поблагодарив директора, вышел из кабинета, оставляя преподавателей одних. Они либо собирались обсуждать то, что произошло с ним, либо школьные дела. Поскрежетав зубами,  Рехан направился, уже выученной дорогой до башни своего факультета. Голод становился сильнее с каждой минутой.
***
Когда он вошел в гостиную, там уже никого не было, помимо прикорнувшей на подлокотнике кресла, словно птичка,  Лавгуд. Рехан медленно приблизился,  будто  хищник бесшумно, в горле у него пересохло, единственным звуком который он слышал, было биение сердце Крейзи. Вдруг она распахнула глаза, и уставилась на него, ничуть не дёрнувшись при виде хищного выражения лица своего друга. Это длилось несколько секунд, а затем Юбе приосанился, и ничего более не указывало на его звериную сущность.
- Как прошло лето? – будничным тоном задал он вопрос.
- В пыли и ветре, в бездумном танце стрекозы, – ответила Крейзи, чуть улыбнувшись, взгляд её снова затуманился, словно она была под Империо, впрочем, Рехан знал, что на Лавгуд не лежат ни какие заклятья, она просто странная, вот и всё.
- Сияние звезды мне осветило путь, – поблагодарил своеобразно за подарок Рехан и опустился в кресло.
- А ты теперь подобен защитнику змеят, но суть иная у тебя, – заметила Крейзи, ласковым, но отстранённым голосом, Рехан нахмурился на это, рука его дрогнула.
- Я словно камень, я промолчу, и о твоём желании сердец, их песни, танца не прознают от меня, ведь я Луна, не мне тебя боятся, не мне тебя предать.
Добавила Лавгуд, которая, даже не смотря на него, кажется, знала о каждом его движении, Юбе просто расслабился в кресле, он верил ей, хотя это было ему не присуще, ей он верил.
- Будь осторожен с той стороной себя, что нова для тебя, – заметила Лавгуд, и внезапно соскользнула ему на колени и обняла, положив голову ему на грудь. – Твоё сердце трепещет, в смятенье разум, когда охотник по стопам идёт, опасен танец чувств в огне желаний и инстинктов. Будь осторожен мой поднебесный бог.
Юбе в некотором порыве, опустил руку на спину Крейзи и погладил её, он знал, что Солвед мёртв, Карл ему сказал это совсем недавно, но это не значило что его жизнь теперь в безопасности. Он по сути своей всегда будет крутиться в центре внимания толпы, а средь неё, средь безликих лиц под маской может прятаться охотник, тот, кто поймает его, тот, кто несёт ему погибель.
Они просидели так ещё некоторое время, потом Лавгуд выудила из кармана завернутый в салфетку сэндвич и протянула ему.
- Голод притупляется сытостью, одно течет из другого.
Рехан взял сэндвич и откусил кусочек, а Лавгуд, поёрзав, снова удобно устроилась на его коленях. От неё исходило тепло и какой-то уют. Его немного разморило, действительно было слишком поздно. Глаза сами по себе закрылись, и его в свои объятья притянул Морфей.
***
…Он лежал на постели, в распахнутой рубашке обнажающей торс,  раскинув руки в стороны, над ним навис, держась на руках, Томас и смотрел ему в глаза, будто вглядывался, видел там что-то, и запоминал каждую чёрточку его лица. Потом Риддл немного склонился к нему, и коснулся губами его щеки, уголка губ, подбородка, скулы, мочки уха, уголка глаза, губ.
Он раскрыл рот, подчиняясь, приглашая и Том углубил поцелуй, опустился на него, придавливая своим телом. Провел нежно рукой по его бедру. Нежность, любовь, забота была в его движениях. Он разорвал поцелуй, и коснулся губами подбородка, шеи, плеч, ключиц. Том изучал его губами,  что-то шептал, но он не вслушивался, он наслаждался неспешными ласками и даримой ему любовью. Одну из рук Риддл просунул под него и стал нежно водить ей по спине, снимая какое-то напряжения, заставляя забыть, отложить на потом все планы, все проблемы и просто отдохнуть.  Его губы спускались всё ниже, Риддл провёл кончиком языка по впадинке пупка, заставив его выдохнуть.  Риддл коснулся  пальцами мышц пресса, те сократились под ласковыми и немного щекочущими прикосновениями, и вновь взглянул на него, в глазах мага плескалось обожание, любовь, готовность на всё ради возлюбленного. Он принадлежал ему, его губы, руки, сердце, душа, все они были в его власти, и Том этому не противился. Он просто любил и это читалось в его взгляде. Он сел и подхватив любовника под подбородок поцеловал, выражая свои чувства в этом касании тел, в этом единении…
***
Шея и тело затекли, настроение было просто ужасное, так что отмена урока ЗОТИ была как раз кстати. Прохладный душ, забирал усталость и сгонял последние остатки столь странного сна. Капли воды скользили по телу, и Рехан просто закрыв глаза, наслаждался шумом воды и её ощущениями на коже. Иногда в такие моменты он понимал насколько устал, задумывался о своём будущем и ему хотелось никогда не выходить из под душа. Голова была тяжёлой и пустой, без идей, без планов, столь несвойственно ему и столь прекрасно, но он понимал, что уже через пару часов снова будет бороться за место в этом мире, борьба, борьба, борьба… и глаза, наполненные любовью, странный нереальный сон.
***
Яичница из его тарелки исчезла в мгновенье ока, обычно он не спешил за едой, но сейчас он не просто хотел есть, он был чертовски голоден. Маленькая, хрупкая рука, будто светящаяся изнутри подцепила вилкой несколько кусочков бекона и положила ему в тарелку.
- Спасибо Луна.
- Пожалуйста, Земля.
Он невзначай глянул в сторону преподавательского стола, за которым все седели в некоторой напряжённости, место преподавателя ЗОТИ пустовало. Рехан едва смог подавить усмешку, снова уткнулся в свою тарелку.  Провел языком по клыкам и подумал каков Солвед был на вкус или Карл просто свернул ему шею?
Вдруг Юбе задумался о несчастном вампире, которому теперь приходилось в образе летучей мыши, гнездоваться вместе с почтовыми совами, избегая их неуёмного гастрономического интереса по отношению к новому соседу. Эта мысль снова вернула его к той, с которой всё началось.
- Без звёзд земле одиноко в ночи, и не хватит одной Луны, что бы осветить путь земли. – Проговорил Юбе, вновь возвращаясь к еде.
- Звёзды видны лишь после заката. – Отвлекшись от «Придиры» заметила Лавгуд.
- Да. – Кивнул Рехан, заканчивая этим разговор.
*** 
В центре комнаты стоял круглый стол, с гладкой чёрной поверхностью на которой белым светился герб*. Стол окружали шесть кожаных глубоких кресел. В каждом из кресел расположился один из членов ордена.
- Положите правую руку на стол и поклянитесь в верности ордену. – Прозвучал холодный, властный голос Рехена, ещё детский, но от этого не менее повелевающий, сидящие выполнили указ. Нестройный хор голосов произнёс «клянусь», на запястье каждого, будто ножом вырезался шестиугольник, свидетельствующий о клятве.  Принёсшие клятву зашипели, близнецы потёрли кровоточащий порез, наследник рода Малфой посмотрел на тыльную сторону запястья.
- И так, теперь разглашение информации, и предательство ордена будет стоить вам жизни. – Предостерёг Юбе, довольствуясь свежезаваренным белым чаем. – Вы верно заметили, что я не присутствовал со всеми вчера на праздничном ужине?
- Это правда что…
- Ты опоздал на поезд?
Тут же задали интересующий вопрос близнецы, откуда-то уже знавшие предоставленную преподавателям версию.
- Не совсем. – Рехан сделал глоток чая. – Я прибыл вовремя, но забыл об одной детали, которую мне надо было разрешить до приезда в Хогвартс.
- Какую? – заинтересовано и несколько обеспокоенно спросил наследник рода Малфой, он довольно сильно заволновался вчера, не увидев когтевранца за его столом.
- Так как не все знакомы с версией, что я предоставил преподавателям, я оглашу её суть. Я живу в детском доме, и он сгорел эти летом. Преподавателям я сказал что никто не пострадал, а опоздал я в силу того что мой новый «дом», - произнёс Юбе с сарказмом, – дальше чем предыдущий, а я об этом позабыл.
- А что было на самом деле, это ты устроил пожар, или кто-то пострадал? – задал сразу несколько вопросов Фред, а за ним продолжил Джордж, представители семьи Уизли были крайне не терпеливы.
- Это была атака? Где ты провёл лето, если дом сгорел?
- Пожар устроила одна из воспитательниц,  в результате кроме меня никто не пострадал, я не мог выйти из комнаты. И обгорев,  попал в больницу в очень тяжёлом состоянии, но  меня выручили кое-какие мои знакомые,  а точнее дочери князя вампиров.
Фриз выдохнула в своём кресле и уставилась на Рехана глазами размером с блюдца. Всё время до этого она сидела и смотрела на него в каком-то оцепенении, но видимо упоминания героев ужастиков для юных волшебников, подействовало на неё пробуждающе, да и остальные члены братства, помимо Лавгуд, выглядели немного обеспокоенными, непонимающими и кажется, находились в полном смятении.
- Они помогли мне, и лето я провёл у них, и только на платформе я вспомнил об изменении своего внешнего вида в результате инцидента. Мне понадобился маскирующий артефакт, который я и приобретал на Косой аллеи пока вы ехали в поезде сюда, а затем, воспользовавшись камином, перенёсся в «Три метлы», из Хогсмида я уже добрался почти к концу ужина.
- Откуда… как ты познакомился с вампирами? – недоумённо поинтересовался Драко, он не мог представить способа, при котором не знавший что он волшебник Гарри знакомиться с тёмными существами направо и налево.
- Это было ещё до первого курса. – Отмахнулся Рехан, и прикрыл глаза, наслаждаясь глотком чая.
Установилась тишина, присутствующие обдумывали сказанную им информацию. Она длилась довольно долго, пока её не прервал Драко.
- Произошедшее в детском доме и последовавшие за этим события могут быть как-то узнаны, может ли случиться, что обо всём этом узнает Солвед? Ведь он следит за тобой.
- Нет, он уже не следит за мной, он мёртв. – С лёгкой полуулыбкой ответил Юбе.
- Как? – наконец смок разомкнуть в раз пересохшие губы Джордж.
- Мёртв? – повторил вопрос брата Фред, вспоминая, что место профессора пустовало во время праздничного ужина.
- Он погиб в Румынии, я это узнал от Князя вампиров, подробностей я не интересовался и не представляю, что могло случиться, ведь у Солведа не было врагов, – улыбка на лице Рехана теперь казалась жуткой, а не расслабленной. По спинам присутствующих пробежали мурашки. Пожалуй, только сейчас они в полной мере осознали, во что ввязались. Фред нашёл под столом руку близнеца и сжал её. Малфой приосанился и принялся рассматривать маникюр, стараясь скрыть нервную дрожь, у Фобии же заблестели глаза, в них блеснул некоторый отголосок торжества. Лавгуд продолжала смотреть куда-то и шептала себе что-то под нос. Рехан сделал ещё глоток.
- Расскажи, во что мы ввязались Гарри, – вдруг заметил слизеринец.  – Сначала это всё было очень забавно, интересно, предвещало какие-то связи в будущем,  являлось союзом, и до поездки домой летом, я был очарован кукольной дружбой. Сейчас это представляется мне в другом свете. Поэтому, пожалуйста, расскажи свои цели, расскажи правду, Гарольд.
Юбе отставил чашку и всмотрелся в говорившего. Малфой младший, ответил ему тем же, не дрогнув, он встретил взгляд Поттера. Это длилось несколько секунд, а затем Драко всё-таки сдался, и снова принялся рассматривать маникюр. Ему вдруг захотелось отмотать время назад, промолчать. В комнате будто похолодало, появилось гнетущие чувство, которое снедало изнутри. Гарри продолжал молчать, разглядывая их всех, будто решая что-то, взвешивая их на весах.
- Я скажу это всего раз. Вы сами согласились стать членами Ордена, у вас есть то, что вас сюда привело, вы чего-то хотите, но неужели вы думаете, что ваши желания исполняться по щелчку пальцев, что никто не пострадает ради исполнения ваших желаний. Вы действительно думаете, что это всё будет так, что вам не придётся потрудиться, запачкать руки. Лёгких путей не бывает, нет добра, нет зла, на самом деле есть только вы, и то, что вам важно. Вот и всё. Если бы Аластер остался жив, то рано или поздно он всё же подловил бы меня, и все вы, включая меня, в лучшем случае, вылетели бы из школы, потеряли семью или ещё что-то важное для вас. А Аластер сидел бы и пересчитывал полученные за работу деньги. Всё просто. На самом деле всё очень просто, и только сами люди всё усложняют, чтобы уйти от реальности, сделать её более безопасной для себя. Я хочу власти, я ни хочу быть никем, или быть символом света. Драко – ты хочешь доказать своему отцу что ты способен на большее чем он думает.  Фред, Джордж разве нищета вам не приелась, разве вы хотите горбатиться как ваш отец за копейки? Фриз, – Рехан повернулся к девочке, – разве для тебя неважно отомстить всем кто насмехается над тобой, перестать бояться всех и каждого? И ты Луна, ведь хочешь найти друзей, или хотя бы товарищей, которые защитят тебя и поддержат, когда над тобой снова начнут издеваться? Разве вы все не хотите того, что я перечислил?
Юбе осмотрел их всех, близнецы поджимали губы, Малфой уставился на руки, Лавгуд заваривала новый чай, а Фриз с интересом смотрела на него.
- Впрочем, вы можете рассказать, Фред, Джордж, Драко. Вы можете рассказать про Орден, про смерть Солведа, и вместе со мной отправиться в Азкабан. - Мягко, обманчиво нежно предложил Рехан. – Ты можешь отказаться от моей дружбы Драко, можешь отказаться от своего шанса, и вернуться под родительское крылышко, ты ведь жил совсем не плохо верно? Сиятельный и блистательный, благодаря достопочтенным предкам, прогибающийся под своего отца несравненный Драко Малфой. – Это уже было сказано издевательски, но Рехан ещё, когда затевал встречу, решил провести под всем черту, иначе двигаться дальше становилось слишком сложно, они и так уже были связаны с ним сильнейшими из уз. Страхом и эгоистичным порывом быть счастливыми.  Малфой вскочил со своего места, на его щеках вспыхивали некрасивые красные пятна румянца, крылья носа дрожали от едва сдерживаемого гнева. Малфой стоял так несколько секунд, а затем сорвался к выходу и покинул зал, хлопнув дверью.
*** 
После собрания прошло несколько дней, Малфой всё ещё избегал его, впрочем, Рехана не сильно волновали метания души наследника древнего рода, да и остальных членов Ордена. Они все всё равно были в его сетях. Больше юного мага волновала жажда и раздражающее преследование. Это было даже забавно, в прошлом учебном году за ним по пятам ходила маленькая серенькая мышка Фриз, а теперь ей на смену пришла младшая сестричка близнецов. Джини Уизли была на редкость изобретательной особой, она сталкивалась с ним по пять - шесть раз на дню, и каждый раз находилась с причиной. Лишь её родственные связи с Бу-ндами и её возможная полезность в будущем, удерживали заскучавший разум Рехана от какого-нибудь маленького плана. Точнее от исполнения тысячи маленьких планов по отношению к огнено - волосой девчушке. Он был уверен, что если бы завёл простушку в лес и Сильвер укусил её, отравляя ядом её кровь, никто бы и не подумал на бесподобного героя. Он бы, наверное, даже попытался её «спасти». Возможно, стоило, просто заведя её в какой-нибудь закуток, вцепиться ей в горло, и решить сразу две проблемы. Или может ему стоило прилюдно унизить её, извернув всё так будто он и ни при чём. К несчастью Рехана, нового учителя ЗоТИ пока не нашли, и в результате у юного мага было слишком много времени на размышления, и слишком мало того, что на самом деле могло его занять. Даже в долгих переписках с Томом, омрачённых послевкусием странного сна, он выдумывал несуществующие вещи. Он просил Тома рассказать о какой-нибудь дивной загадке древних магов, а затем сидел и продумывал её воплощение с помощью заклятий знакомых ему и Тому. Это было занимательно и отвлекало от чувства голода. Луна не избегала его, но он сам начал её избегать, сейчас она для него была слишком доверчива. На фоне всего этого он просто не заметил, как одним утром, столь-же серым, как и все предыдущие, словно каменные глыбы  стены разрушенной давным-давно крепости, пустующее место за преподавательским столом занял болезненного вида человек. С бледной, чуть желтоватой, словно пергамент кожей. С выступающими скулами и впавшими глазами, выделяющимися на фоне тёмных кругов. Его звали профессор Люпин. Но его появление прошло как-то скомкано, незаметно. Этот человек, кажется, был лишь декорацией для Хогвартса, временной заменой недостойной внимания. И каково же было удивление Рехана на уроке, когда этот полутруп, вдруг обрёл жизнь, само преподавание, кажется, вдохнуло в него жизнь. Голос оказался глубоким, с лёгкой ноткой усталости, что делало его только мягче и приятнее. Рехан с интересом слушал преподавателя, такое происходило с ним редко, эйфория от осознания, что он маг прошла ещё на первом курсе, разумеется, согревающая его до сих пор, но намного меньше, чем в первые минуты после этого известия. Ремус Люпин, же распалил в нём этот восторг вновь. Интересные идеи и готовность преподавать захватили Рехана. Испуг и азарт накрыли его, когда преподаватель сдёрнул простынь со старого платяного шкафа. Что покажет богарт? Рехан не был уверен точно, что было его страхом. Смерть? Бессилие? Пламя? Но как смеяться над таким? Это у других детей страхи были глупыми, пауки, монстры из под кровати, строгая бабушка… они были детьми, не испытавшими того что испытал он. Но Ремус Люпин так и не вызвал его, единственный со всего курса, он не вставал перед богартом. Прозвенел звонок и ученики покинули кабинет, оставляя их наедине.
- Профессор почему вы не вызвали меня? – прозвучал неуверенно заданный вопрос. Люпин обернулся, замечая, что в некотором роде оказался в западне, он так и не смог решить, как ему общаться с Мальчиком-Который-Выжил, с сыном своего погибшего друга.
- Эм… Гарри, – нерешительность снова вернулась к мужчине.  – Я подумал, что возможно… твой богарт… обернётся Тем-Кого-Нельзя-Называть…
- Волан-де-Мортом? – «непонимающе» вопросил Рехан, пытаясь понять, что за человек перед ним и как он к нему относиться. Предсказуемо взрослый вздрогнул при упоминании тёмного мага, но никак не высказал своего недовольства, скорее несколько с большей задумчивостью стал смотреть на него, с какой-то скрытой болью.
- Да, Гарри. – Наконец прервал наступившую тишину Преподаватель.
- Я его не боюсь профессор! – ответил Юбе и заметил проблеск гордости в глазах преподавателя, манера поведения тут же была выбрана и проработана.
- Вот как. – Люпин чуть улыбнулся и несколько засмущавшись, добавил. – Я был знаком с твоим отцом.
- Каким он был? –  словно воробушек, заглядывая в рот, спросил Рехан, надевая маску наивного и храброго ребенка.
- Если ты зайдёшь ко мне в пятницу на чай, я расскажу тебе. – Пообещал учитель, черты лица его приобрели какую-то родительскую мягкость. В коридоре уже звенел звонок, и Рехану пришлось уйти, уже в дверях он пообещал прийти.
***
Альбус  Дамблдор  нахмурено смотрел на отчёт о смерти Аластера Солведа, полученный через старых знакомых из Аврората Румынии. В нём значилось, что смерть наступила  в результате несчастного случая, волшебник просто выпал из окна.  Никаких больше версий у румынских авроров не было, и они не расследуя дело больше, закрыли его. Описание было скудным, свидетелей не было, кроме хозяйки харчевни, но та утверждала, что слышала лишь звон разбитого оконного стекла. Если бы Солвед не был замешан в расследовании связанном с возвращением лорда Волан-де-Морта, Альбус мог бы поверить в этот хоть и не особо вероятный, но всё же правдоподобный отчет. Но бывший аврор, перешедший к частной практике и погибший в результате несчастного случая, именно в тот момент, когда он был близок к тому чтобы выяснить личность помощника лорда… Нет, этого быть не могло. Солведа убили. Убили по приказу лорда Волан-де-Морта. А значит он уже начал наступление, возобновил связи в других странах и собирается вновь завязать войну, вернуться к тирании. Передышка в одиннадцать почти безмятежных лет закончилась.
***
Он поднимался по стёртым ногами учеников ступеням наверх. Из-за преследования девчонки и привычки терпеть, он дотерпелся. Сердце бухало в груди устало и с каждым ударом его как будто пронзало снова и снова. Ноги подогнулись, и он опустился на холодный камень ступеней, с придушенным стоном. Глаза наполнились слезами от боли, каждый глоток воздуха разрезал горло и заставлял желать смерти. Он со скулежом уже было вцепился в собственное запястье, собираясь разодрать его, но тут его обняли заботливые руки. Шёпот достиг его уха, гипнотизируя изнывающие сознание.
- Потерпи…
Мешанина перед глазами и холодный ветер, вырывающий последние остатки тепла, а затем темнота. Его опустили на лесной настил. Сучковатые ветки впились в спину, и он охваченный лишь одним желанием перевернулся, силясь встать. Его поддержали, у ног колыхнулся подол чёрного плаща. Слух усилился, теперь он различал лесные шорохи, хрустнувшую ветку, писк, клёкот птиц и мёртвую тишину разрываемую щёлканьем жвал. Лес, наполненный жизнью, лес, наполненный добычей. Заботливые руки отпустили его, и его спутник понёсся рядом с ним, лишь оберегая во время охоты. Инстинкты сами вели его, и наконец, он достиг цели, спрыгнув в овраг, он перехватил жертву за торс, и вонзил клыки в шею кентавра. Тот попытался его сбросить, но это было бесполезно, с нечеловеческой силой его сжимали цепкие руки вампира, увенчанные когтями. В следующий миг перед кентавром в ворохе тени появился второй хищник. Он остановился на отдалении и огляделся, будто сторожа место трапезы своего сородича. Ноги кентавра подвернулись, и он рухнул на землю, напавший на него вампир едва избежал удара о землю, и, пытаясь остаться стоять, чуть отошел, покачиваясь и наконец, выпрямился. Красный отблеск голода покинул глаза Рехана и тот воззрился на раненого молодого кентавра. Карл отвлёкся от созерцания чего-то через нескончаемые ветви скрюченных деревьев, и подошел к кентавру, тот со злобой, с горящей во взгляде стойкостью попытался что-то сказать, но едва не захлебнулся в собственной крови. Карл склонился к нему, закрывая от Рехана происходящее своей фигурой в чёрном плаще, Юбе отвернулся, чувствуя металлический привкус во рту. Карл выпрямился и подошел к сыну Князя, за его спиной лежал кентавр с разорванной шеей.
- Пойдём. – Вампир протянул руку юному полукровке и тот вложил свою ладонь в неё. Запретный лес был опасен и для них, лишь то, что они были вместе, защищало их. Карл повел его к опушке, Рехан и не заметил, но ночь близилась к концу, её время было на исходе, в погоне за кровью, сын Князя не отдавал себе отчёта. Вампир подхватил его на руки и вспорхнул, он словно тень лёгкой поступью, между ветвей быстро добрался до кромки леса. Вдалеке занимался рассвет. Но, не смотря на бессонную ночь, в юном маге бурлила энергия. Карл вытащил белоснежный платок из кармана и вытер кровь с его губ.
- Не мучай себя, приходи в следующий раз сразу как почувствуешь голод, иначе ты можешь, когда ни будь сорваться и отведать крови кого-то из проживающих в замке. – Тихо заметил Карл, Рехан ненавидел этот поучающий тон. Вампир обернулся летучей мышью и Рехан остался один у кромки леса. Он опустился и провел рукой по траве усыпанной росой. Внутри он чувствовал умиротворение.
***
Рехан подошел к двери класса ЗоТИ и тихо постучал.
- Входи Гарри… - раздался из-за двери тёплый голос преподавателя, и отворив дверь Рехан прошёл внутрь.
- Здравствуйте, – кивнул коктевранец.
- Здравствуй Гарри, пойдём. – Ремус провел его из класса в преподавательскую комнату. Там уже на столике дымились две чашки чая. Гарри присел на диванчик, а профессор Люпин примостился на самом краешке напротив.
- Вы сказали, что знали моих родителей профессор?
- Да, - Люпин улыбнулся, чуть прикрыв глаз, вспоминания согрели его. – Я дружил с твоим отцом, он был прекрасным человеком. Мы были неразлучны, он, я, Хвостик и…
люпин осёкся.
- И кто? – с неподдельным интересом спросил коктевранец.
- И Мягколап… - Ремус Люпин будто постарел, всё желание разговора ушло, а в его глазах поселилась боль и грусть.
- Почему вы говорите это прозвище с такой грустью? – понизив голос, до мягкого полушёпота полюбопытствовал Рехан.
- Мягколап, вернее Сириус Блэк, – имя Ремус произнёс уже со стойкостью, будто отгоняя от себя крамольные мысли, – предал твоих родителей…
- Предал?
- Он был хранителем тайны, твои родители доверились ему, только он мог сказать где они прячутся от Того-Кого-Нельзя-Называть, но они доверились не тому, Сириус Блэк оказался Пожирателем. Он рассказал Тому-Кого-Нельзя-Называть, где найти Джеймса и Лили.
Имена родителей Рехана Люпин произнёс с такой болью, будто ему под рёбра засунули зазубренный кинжал и провернули его там пару раз.
- Значит, мама с папой ему очень доверяли?
- Мы дружили, все мы! Я… я до сих пор иногда не могу поверить… не суди меня за это Гарри. Но иногда мне кажется, что это всё огромная ошибка, но ведь мягк… Сириуса Блэка поймали на месте преступления.
- Преступления?
- Да… Гарри, пожалуйста, давай поговорим о чём-нибудь другом, я совсем не так представлял себе нашу первую встречу…
- Да конечно. Профессор…
- Наедине можешь называть меня Ремус, ну или Лунатик, это прозвище мне дал твой отец ещё на втором курсе…
Мягкая, усталая улыбка вернулась на лицо взрослого мага.
***
Он провёл рукой по пергаментным страницам дневника, размышляя о том немногом, что он узнал, новая загадка захватила его. Пожалуй, не будь ему так скучно, он никогда бы не взялся за расследование того, что случилось в холодную октябрьскую ночь. А точнее, что случилось немного до этого, и привело к последующим событиям. Сириус Блэк, друг его родителей, предавший их, оказавшийся на самом деле верным слугой Лорда, Пожирателем смерти. И помимо предательства, виновным как минимум в убийстве двенадцати маглов и одного мага, своего на тот момент видимо бывшего друга, Питера Педигрю.
Рехан обмакнул кончик пера в чернильницу и вывел аккуратным почерком на чуть желтоватой бумаге.
- Не хочешь поговорить?
Ответа не было несколько минут, как будто собеседник раздумывал отвечать ли.
- Возможно… - наконец появился ответ, Том в последнее время всё чаще впадал в меланхоличное настроение. Видимо пока они были в магловском мире заточение не так гложило его, а лето  и встреча с Грин-де-Вальдом были достаточно интересны, так что Том не успевал осознать насколько ему скучно. Но учебный день не был наполнен событиями, а осознание что снаружи дневника магический мир, порой вызывало невыносимую тоску и раздражение у Тома.
- Я кое-что узнал и теперь бьюсь над разгадкой парадокса.
- Рассказывай…
- Были у моих родителей друзья: Люпин, Блэк, Педигрю. Тёмный Лорд принялся выслеживать моих родителей. И как любые, хоть немного нормальные люди, они спрятались. Поселились в доме и сокрыли его с помощью хранителя тайны. Всем известно, что хранителем стал Сириус Блэк, тот это чуть ли не каждому встречному рассказывал. Затем по официальной версии событий, Блэк выдал тайну Лорду, которому, оказывается, служил, будучи аврором, закадычным другом моего отца, и сбежавшим из тёмного семейства волшебником. Далее, когда Лорд пал, то Блэк вместо того что бы пытаться сбежать, или придумать себе оправдание, бросается искать своего второго друга Питера Педигрю и настигнув, этого ничем не примечательного волшебника, взрывает пол улицы, что бы убить его. Помимо Педигрю, погибают также двенадцать маглов, а Сириуса Блэка берут с поличным и отправляют в тюрьму. На слушанье Блэк лишь истерично смеялся, допроса не проводили, палочку не проверяли и тому подобное. Сейчас Блэк в тюрьме.
- Странно… действительно, если бы он был в своём уме то, он бы всё отрицал, был бы сумасшедшим последователем, вел бы себя немного по-другому, а это больше похоже на истерию. Да и данных крайне мало, чтобы делать выводы. Для заклинания хранителя тайны, нужен хранитель, те кто доверяют тайну, и тот кто проводит ритуал. Узнай, кто его проводил, уж слишком странно такое красноречие Блэка, когда-то я знал Вальпургу Блэк она была крайне молчалива, что-то не верится, что она вырастила такого глупого и болтливого отпрыска. Потом узнай, какие именно доказательства были представлены против Блэка. Узнай, где он был до того как убить Педигрю, что делал. Узнаешь, можно будет думать дальше.
- Хорошо… Том?
- Да?
- Ты когда-нибудь думал обо мне?
- В смысле?
- Не важно… - Рехан захлопнул дневник, и с удивлением отметил, что у его отражения на стеклянной глади окна играет румянец. Почему его потянуло задать этот глупый вопрос?  Он не знал, вздохнув, он откинулся на спинку стула и уставился в потолок. Одни вопросы и вопросы, но, по крайней мере, понятно, что делать дальше…
***
Он специально излишне медленно собирал учебники, заметив, что профессор Снейп периодически поглядывал на него во время урока. Профессора явно что-то тревожило, и он хотел поговорить. За марионетками надо приглядывать, тем более если не подкреплять привязанность Снейпа к нему, то она может исчезнуть, пересохнуть как маленький ручеёк. Когда в классе не осталось ни одного ученика помимо него, Северус подошел к двери и мягко закрыл её.
- Гарри мне нужно кое-что спросить у тебя…  - Рехан достаточно хорошо выучил мимику профессора, что бы понимать, что сейчас тот нервничает.
- Да? – подтолкнул к вопросу преподавателя коктевранец.
- То, что ты сказал в кабинете директора, это правда? – Снейп встретился с ним взглядом, его пронзительные, ярко-чёрные глаза чуть пугали.
- Да.
- О каком зелье я рассказал тебе, хотя не должен был?
- О зелье огнекрови, профессор, вы меня проверяете, думаете, я не я? – Гарольд чуть улыбнулся и вскинул бровь, ответив и задав встречный вопрос.
- Не совсем Гарри, но мне надо было удостовериться.
Юный герой кивнул.
- Я понимаю… это из-за того что Тёмный лорд вернулся, верно?
- Да, я боюсь, ты не осознаёшь опасности.
- Думаю, я просто не хочу попасть в клетку профессор, в безопасную, удобную, но клетку. Так у меня есть хоть немного самостоятельности.  Тем более то, что мои родители прятались, им совершенно не помогло. – Гарри чуть грустно улыбнулся.  – А ведь им наверняка тоже помогал Дамблдор, ведь так профессор?
- Да. – Декан Слизерина, присел на скамью. – Он помогал проводить обряд хранителя тайны.
- Я так и предполагал, ведь директор один из самых могущественных магов, но если честно вам я доверяю намного больше, чем директору профессор. – Гарри говорил это доверительно тихо, Снейп заторможено кивнул и поднял с пола сумку ученика, протянул ему.
- Спасибо профессор, надеюсь, я вас не разочаровал своим выбором.
- Нет. – Снейп фыркнул, уже осмыслив ответ, он заметил, что Гарри стал вести себя с ним более раскованно, а иногда и подшучивать… в его манере, это почему-то делало зельевара счастливым.
- Не забудьте сделать задание Поттер.
- Разумеется профессор.
Дверь хлопнула, оставляя Северуса одного в кабинете, это был последний урок, так что можно было расслабиться и позволить себе улыбнуться.
***
Рехан усмехнулся, значит, его догадка была верной, профессор Дамблдор, проводил ритуал, но на суде в Визингамоте его от чего-то не было. А ведь он являлся наиважнейшим свидетелем, всё это было крайне странно. Впрочем, если надо узнать что-то о делах Дамблдора, можно спросить добряка Хагрида, тот сам, не отдавая себе в этом отчёта, расскажет всё без сокрытия фактов, тем более кажется, как-то он говорил ему, что именно он забирал его с места трагедии. Вот и стоит его расспросить по подробнее.
Юный маг намечал, когда пойдёт к лесничему, он вёл рукой по грубой кладке стены подземелья, от стен гулко раздавалось эхо его шагов. Вокруг не было никого, Лавгуд убежала на кружок садоводства, её новое увлечение, хотя Гарольд подозревал, что она просто собирает там ингредиенты для травяного чая. На самом деле не будь у него таких подозрений, он бы врятли так легко отнёсся к её отсутствию. Завернув за угол, как раз выйдя к единственной лестнице из подземелий, Юбе наткнулся на Малфоя.
- Нам надо поговорить. – Нетерпящим возражений голосом заметил Слизеринский принц. В последнее время Рехана стало сильно раздражать, эта непонятно откуда взявшаяся у слизеринца   уверенность.
- Хорошо, Дрейч, у тебя тридцать секунд, – «благосклонно» ответил Юбе.
- Не здесь, – заметил змеёныш и юркнул в неприметную дверь, Рехан недовольно поджал губы, и направился за Малфоем.
Они оказались в пыльной комнате, видимо раньше это была спальня кого-то из преподавателей. Драко прошел и по-хозяйски плюхнулся на пыльное покрывало.
- Поттер, вампиры умеют лечить только одним способом, делая тебя одним из них…
- Неужто Драко ты залез в Запретную секцию?
- Я хочу понять, почему у тебя так изменился характер, и это, потому что я хочу быть тебе другом, а не марионеткой. Летом я понял, в чём моя извечная ошибка – я пресмыкаюсь, я пресмыкался перед отцом, бежал выполнять каждое его желание, ещё лишь даже выраженное полу взмахом руки. А потом, встретив тебя, я снова пошел на поводу у привычки, а мне не следовало этого делать. Я хочу быть равным, хочу быть другом, соратником, а не пешкой или марионеткой. Хочу, что бы ты мог рассказать мне всё, доверится, что бы ты знал, что я не придам и не ужаснусь. Я пошел за тобой, потому что почувствовал в тебе что-то такое, что-то, что присуще великим людям.
- Значит, ты хочешь, что бы я тебе доверял? Хорошо…
Рехан чуть хмыкнул, он собирался остудить пыл у возомнившей слишком многое марионетки. В свете пары факелов блеснули клыки. На пол со звоном упал золотой медальон и перед Драко предстал завораживающий юноша, столь он был прекрасен. Вдруг прекрасная зелень глаз сменилась жутковатым красным, и прекрасное наваждение превратилось в голодное чудовище. Между оскаленных клыков тянулась ниточка слюны. Тварь сделала шаг. Драко сглотнул, у него задрожали колени, и он порадовался что сидел. Он смотрел на вампира перед ним, на монстра что сейчас похоже собирался им отобедать. Драко потянулся руками к галстуку и ослабил его, расстегнул пуговицу и доверчиво подставил шею. Монстр замер, гримаса зверя исчезла, и теперь рядом с Драко, снова стоял обворожительно прекрасный юноша, с некоторым непониманием и недоумением смотрящий на его шею.
- Если ты хочешь крови, пей, я хочу помочь тебе, – тихо, хоть и с дрожью в голосе, но уверено заметил Драко.
Его шеи коснулись холодные пальцы.
- Предлагаешь себя, Дрейч? – вампир опустился рядом с ним, сердце Малфоя билось где-то в пятках.
- Да, я знаю, что кровь волшебника насыщает всего с двух глотков, так что ты не убьёшь меня, если не захочешь. А став твоим… донором, я стану ближе к тебе, ведь что может быть ближе, чем единая кровь…
Драко почувствовал, как ему хмыкнули в волосы.
- А ты забавный, Дрейч. – Прошептал обволакивающий голос  ему на ухо, а затем Драко почувствовал резкую боль у основания шеи.
***
Он повязал галстук, наклонился и подобрал медальон и подошел с ним зажатым в руке к лежащему на постели юноше. Тот лежал смотря в потолок и что-то бормотал раскинув руки.
Драко присел на край кровати, и положил на грудь юноши медальон.
- Держи, Гарри.
- Спасибо…
- Мы можем быть друзьями?
- Да… голова не кружится?
- Немного, но я выпью кроветворного и всё пройдёт.
- Хорошо…  иди…

32

Глава 6
Он изучал взглядом узор балдахина кровати, который был виден благодаря предрассветным лучам солнца. Сознание было до звона пустым, он был не способен думать, лишь изучать слепым взглядом неведомый сюжет, записанный в узорах ткани. Он моргнул и потёр глаза. Уже утро, а он так и не смог сомкнуть глаз. Это выводило его из себя, заставляло почти шипеть от бешенства. Он не понимал, не мог понять, в этом всем не было логики. А мир пусть и хаотичен, но подвержен некоторой системе. Иначе всё, что он знает - прах!
Сириус Блэк, был лучшим другом его отца, был шурином на свадьбе и стал его крёстным отцом. Джемс Поттер безоговорочно доверял ему, мог ли он ошибиться? Ошибиться настолько, чтобы не замечать оскала за улыбкой лучшего друга с первых курсов Хогвартса? Ведь он знал о том, что Блэк был выходцем из тёмной семьи. Но даже если допустить что его отец был глупцом и совершенно не разбирался в людях, а Сириус Блэк обладал бесконечным актёрским талантом, то как объяснить глупое поведение крёстного? Кто будет направо и налево кричать о том, что хранит тайну местонахождения своих друзей, которых разыскивает самый могущественный тёмный маг.  Никто! Если Блэк был на стороне лорда то, ему не было смысла этого говорить, что бы потом когда он выдаст своих «друзей» его не поймали, это ясно как день.  Но в сухом остатке ничего не ясно.
Рехан надеялся, что поход к лесничему что-то прояснит, но Хагрид лишь больше всё запутал. У коктевранца создавалось стойкое ощущение, что он забыл, как пролез в кроличью нору. Потому, что всё это было бредом! Бредом! Какой хоть сколько бы немного нормальный человек, убедившись, что его лорд пал, имея при себе палочку и летающий мотоцикл, не рванул бы за границу? Но допустим Блэку претило бегство, тогда почему он не настоял на том что бы забрать у Хагрида ребенка, который сокрушил лорда. Великан доверял ему, отпустил бы его с ребенком, и Блэк смог бы отомстить, но, нет, Блэк даёт Хагриду свой мотоцикл, чтобы тому было легче отвезти ребенка в безопасное место, а сам аппарирует в неизвестном направлении, что бы, потом, прикончив взрывом с десяток маглов, убить своего другого друга. Когда всё что ты знаешь, не укладывается в одну систему, то значит кубики из другой. Что если предположить, что Блэк невиновен - всё же не стоит забывать о презумпции невиновности. И так Блэк невиновен. Он не сообщал местонахождение своих друзей лорду, тот узнал его как то сам. Блэк услышав, что лорд напал на его друзей, рванул им на помощь, но когда прибыл, те уже были мертвы, а на месте их дома лишь дымящиеся развалины и полу-великан с крестником на руках. Он просит отдать ему ребенка, но великан отказывает, объясняя это тем, что Дамблодор велел привезти мальчика кое-куда. Блэк принимает объяснение Хагрида, и чтобы помочь обезопасить крестника, о котором уже взял на себя заботу сам Альбус Дамблодор, Блэк отдаёт мотоцикл, и аппарирует на поиски Питера Педигрю. К кому мы идём после потери дорогих и близких людей? Либо к тому, кто может нас утешить – либо к виноватому. Блэк гонится за Питером, а затем взрывает пол улицы лишь бы убить его. Не похоже что бы он отправился к Питеру за утешением, а значит считал его виноватым. Виноватым в чём? В предательстве! Но как Питер Педигрю мог придать его родителей? Как-то передал информацию о том, где находиться дом лорду? Но это мог сделать только хранитель тайны, которым по уверению многих был Блэк. А если нет? Если Блэк был отвлекающим манёвром, а его родители выбрали тихого и неприметного друга для столь важной миссии. Тогда, действия Блэка приобретают смысл. Но всё равно, даже если так, в этой версии так же многое не сходиться. Возможно, что информация с судебного заседания могла бы хоть немного ему помочь, подтвердить одну или другую версию, добавить разъяснение в этот сумбур.  Но как её достать? Даже если протоколы уже никому не нужны, их всё равно хранят в аврорате, а привлекать к себе внимание Рехан не желал. Хотя, Малфой, Малфой мог бы их достать, по крайней мере его изворотливости ему должно быть достаточно, что бы достать копию допроса и судебного процесса.
***
Он свернул за угол, и нырнул в нишу прикрытую гобеленом, утаскивая за собой рассеянную Лавгуд. Буквально через минуту, мимо их укрытия прошла тихой поступью рыжеволосая Джиневра. Когда она скрылась на лестнице, Рехан отпустил Лавгуд.
- Она и Колин Криви, следуют за мной словно тени, будто использовали тёмное заклятье, что бы знать где я. – Пробормотал чуть раздражённо юный маг.
- Тени по природе всё одно… *- Тихо проговорила Лавгуд, хотя его изречение не было попыткой завести диалог.
- Двухголовый монстр. – Выругался коктевранец, уже было хотевший вылезти из ниши где укрылся, когда его ослепила вспышка фотоаппарата.
Едва его глаза снова привыкли к темноте, как он различил улыбающиеся лицо первокурсника, оно бледнело на фоне полутёмного коридора.
- Подпишите мне фотографию, пожалуйста, - Затараторил грифиндорец, Рехан бросил едва заметный взгляд на Лавгуд, и та махнула палочкой.
- Остолбеней.
Первокурсник упал на пол, и рехан переступил через него, луна спрятав палочку, направилась вслед за юбе.
- Тебе быть куницуей. – Заметила она, когда они почти подошли быстрым шагом к лестнице. 
- Заче… - Начал было Рехан, но заметил внизу лестнице седьмую Уизли, к его неудовольствию она тоже его заметила. Девочка тут же покраснела и юркнула куда-то в тень. – Пойдём другим путём.
- Огонь догонит нас под звон колоколов.
- Успеем. – Резко оборвал её коктевранец, чувствуя себя загнанным зверем, и почти бегом направился к обходному пути в класс трансфегурации.
***
Его рука выводила пером вязь букв на чуть пожелтевших страницах дневника. Он делился всем узнанным, всеми догадками, и мыслями, это было его привычкой, нередко помогающей в решении важных проблем. Том терпеливо выслушивал его, не перебивая, пока он не поставил точку в конце последнего предложения. Последняя чёрточка впиталась в дневник, не оставив и следа.  Страницы стали девственно пустыми и оставались  таковыми довольно продолжительное время. Наконец по листу дневника поползла чёрная линия чернил.
- Идея дать Малфою задание, достать отчёт из аврората, неплоха, но если отчёт всё же не поможет, то тебе стоит встретиться с самим Блэком. Ты можешь потребовать этого на основании того, что он твой крёстный, возможно, он прольёт свет на произошедшее, одиннадцать лет назад. Всё действительно странно, как ты выразился чудесатей и чудесатей. Но многое выглядит крайне сомнительно. Хотя бы то, что от этого Питтера Педигрю остался лишь палец, не обгорелый и нормальный палец, по крайней мере, достаточно опознаваемый.
Впрочем, это ведь не единственная твоя проблема, как у тебя с магией?
- Если не пользуюсь палочкой то заклятья по силе почти того же уровня как раньше, но палочка увеличивает их силу в десятки раз. На уроках я пользуюсь простым куском дерева, в то время как колдую рукой под столом. Но не представляю, что я буду делать, если это выяснят.
- Сделаешь вид что кто-то украл твою палочку, а ты этого не заметил, в конце концов, ты же Гарри Поттер, почему бы тебе не иметь «особых» талантов.
- Мне кажется или ты по ту сторону листа усмехаешься.
- Немного, самую малость. В любом случае этого им не хватит, что бы догадаться обо всей твоей лжи клыкастик.
- Неужто, а если они решат осмотреть мою палочку?
- Остролист и перо феникса? Пусть осматривают если найдут, а о том, что тебе принадлежит Агрекум никто не знает. Ты достаточно запутал следы даже для Дамблодора. Просто постарайся не слишком выделяться, и тогда всё будет в порядке и не снимать свою побрякушку.
- Мне кажется или тебя всё это забавляет том?
- Чему ещё мне радоваться? Я до конца жизни могу лишь советовать тебе как поступить, и не смогу никаким более путём тебе помочь.
- Но даже твои советы порядком облегчают мою жизнь, и тем более я ведь могу навещать тебя внутри дневника.
- Илюзия…
- том…
- Просто осень…
- Ты не чувствуешь время года, и не можешь на это ссылаться…
- Возможно благодаря тебе я наконец нагнал календарные месяцы и вовремя впал в хандру, ну или я просто устал.
- Ты сам говорил, что не можешь устать, и что ничто не может на тебя повлиять.
- Возможно я врал, ты не допускаешь мысль что я просто могу тебе врать? И всё что я тебе говорю – ложь?
- Перестань Том, а то я решу, что тебе стоит остыть и вылью на дневник воду из стакана.
- Она мне ничего не сделает, я её даже не почувствую, но если хочешь можем поговорить о другом, например почему ты не заходишь внутрь дневника уже почти две недели. Ведь ты не иллюзия, тебя бы я мог почувствовать, но даже этой блажи я лишён, ты на меня за что-то злишься?
- Нет…
- Тогда почему?
- Осень…
- Разумеется.
Дневник сам по себе захлопнулся, показывая, что Том не обирается общаться дальше, Рехан не стал открывать его, это всё равно было бесполезно, тем более он действительно не знал как объяснить, что его смущает присутствие Тома, того наверняка это «малость» развеселит, но Рехан не собирался быть шутом, даже для Тома.
***
Лавгуд собрала вещи с парты, и бережно убрала их в портфель, принадлежащий её спутнику. Рехан чуть в отдалении беседовал с Флитвиком, о теме для доклада. Наконец он закончил и направился к выходу, в дверях они поравнялись и Луна пропустив его вперед, пошла за ним, передав ему его портфель. Они дошли до пустого класса и сели между запылённых стульев и парт, сваленных здесь старых и ненужных никому вещей. Луна принялась вырисовывать непонятные узоры на полу.
- Надо устроить встречу. – Вдруг прервал тишину Рехан, он проговорил это не отнимая от своего лица от книги.
- В час предрассветный, мы молимся отцу об отдаление судьбоносной встречи и милости его, А наш отец небесный спешит сорвать незрелый плод и отравиться им. – Заметила чуть нахмурившись девочка, рассматривая своего товарища, если можно было таковым его назвать.
- В садах плоды скорее перезрели, и вскоре гнить начнут, и черви их пожрут. – Голос звучал лениво, Рехан уже привык к советам Лавгуд в столь изощрённой форме и иногда даже прислушивался к ним.
- Сады корнями обнимают землю, а не луну. Луна от них довольно далека, и видит их ночами только.  – Пожав плечами ответила коктевранка.
- Тогда пусть озарит их ночью ясно, покажет круглый лик.  – Проговорив это, Рехан захлопнул книгу и уставился на собеседницу, его пронзительный взгляд, будто наколол её как мотылька на булавку в кабинете энтомолога.
- Луна лишь путница земли,  и ей подвластна. **- Ни голос, ни выражение лица девочки не изменилось, она продолжила быть столь же расслабленной и рассредоточенной как обычно.
***
Улыбнувшись профессору Снейпу, скрытой, почти незаметной улыбкой, Юбе вышел из класса вместе с остальными учениками. Ему нужно было переговорить с профессором, но из-за постоянно следящих за ним первокурсников, у него не было времени. Вся перемена уходила на то, чтобы петлять по коридорам и избегать широко распахнутых глаз безумного фанклуба. А меж тем, поговорить с профессором было надо о многом. О дополнительных занятиях, о возросшей силе его зелий, о лорде и Дамблодоре. Тем более он, кажется стал замечать что профессор на него за что-то обижен. Выйдя из кабинета, Рехан тут же отделился от общей массы студентов, юркнув в неприметный узенький коридорчик. Тот змеился прямиком до потайной лестницы на третий этаж. Иногда Юбе не понимал, что бы он делал, не отдай ему когда-то близнецы волшебную карту Хогвартса. Разумеется, он пользовался ей не постоянно, но изучил всё строение Хогвартса, и облазил едва ли не лучше самих создателей этой карты. По коридору он направился один, Лавгуд должна была пока пересечься с остальными членами ордена и передать им время новой встречи. От того гулкие шаги вдруг нарушившие одиночество его шагов, напрягли Рехана, он не питал иллюзий, он знал эту поступь, поступь неопытной хищницы. Как назло ниш в этом коридорчике не было, впрочем, здесь не было и свидетелей и если сейчас он развернётся и раздерет шею наглой Уизли, или её укусит Сильвер, высунувшись из рукава его мантии, её тело найдут очень нескоро. И уж точно никто не подумает на него… кроме её братьев. Иногда Рехан хотел заманить девчонку в лес и скормить её кому ни будь там, да хоть паукам Хагрида или Клаусу. А можно было найти тварь и пострашнее, которая бы разодрала глупую грифиндорку на мелкие куски, или проглотила бы не разжёвывая. А можно было бы увести её в женский туалет, открыть тайный вход и толкнуть её вниз, заодно василиск наконец полакомился бы человечиной. Хотя лакомится седьмой Уизли удовольствие сомнительное. Шаги за его спиной перешли в бег, он не зажигал люмуса, и Уизли не видящая его в темноте верно решила что потеряла его. Срываться на бег Рехан был не намерен, тем более что возможно на выходе его поджидал Колин, а школа и так пестрела от его фотографий в разных ракурсах, не хватало ещё,  что бы к ним присоединилась фотография с его запыхавшимся видом. Уизли бежала всё быстрее, и это привело к вполне понятному истечению событий, она нагнала его, но не заметив этого столкнулась с ним и они оба упали. Их сумки разлетелись по полу, сумка Рехана к тому же порвалась. Он обернулся к Уизли, и его глаза злобно сверкнули. Он был готов разорвать её на мелкие кусочки. Над их головами вспыхнули запылённые факелы.
- Маленькая грифиндорка, позволь заметить, что ты почти уже переполнила мою чашу терпения. Моя дружба с твоими братьями совсем не обозначает, что я хочу дружить с тобой. – С языка Рехана сорвались слова, и хотя форма их не была оскорбляющей, но количество яда и злости наполняющей их, превращала кажется их в ножи протыкающие девочку. Та всхлипнула, и схватив свою сумку с вывалившиеся из неё книги, бросилась бежать туда откуда шла. Рехан удовлетворённо усмехнулся, и сглотнул кровавую слюну из-за прикушенного языка. Иногда контролировать себя и не нарушить образ героя, было чертовски трудно, возможно ему стоило взять пару уроков у Малфоя по поводу его манер. Рехан был готов признать, что из-за его детства в приюте, он был обделён хорошим воспитанием, хотя Том считал, что Рехан обделён вообще каким либо воспитанием, и это благостно на него влияет, по тому что у него нет глупых моральных принципов, которые так часто мешают на пути достижения могущества.  Поднявшись с пыльного пола, Юбе отряхнулся, а лёгким взмахом руки привёл свою одежду в идеальное состояние. Обычное репаро починило портфель, и спешно подобрав книги, Рехан направился на урок, из-за столкновения он потерял слишком много времени, но он не часто опаздывал, так что он, скорее всего, избежит штрафа. Тем более Флитвик, как и другие деканы, немного подсуживал своему факультету.
***
Комнату освящал неровный свет масляных светильников, создавая пугающий и таинственный сумрак по углам и удлиняя тени. Вокруг круглого стола, были расставлены шесть кресел, уже занятых молодыми магами. Рехан закинул ногу на ногу, чуть приподнял голову, блеснув стёклами очков, блик от масляных светильников, теперь не давали увидеть выражение глаз предшественника грома.
- И так, полагаю все вы уже наладили дела с учёбой, и мы можем вернутся к шагам на пути к нашей общей цели. – Наконец произнёс Юбе, Бу-нды кивнули, Малфой чуть улыбнулся, Фриз поддалась вперед, а Лавгуд поставила перед ним чашку с вишнёвым пу-эром. – Что бы двигаться дальше, нужно разобраться с прошлым. И так, Фриз твоя цель на ближайшие три месяца, используя те книги, что я тебе дал, забрать сон у пуфендуйцев. Бу-нды, у вас задача чуть посложнее. Вам нужно развить информационную сеть по Хогвартсу, а так же выдумать наилучший способ шифрования своих сообщений, в этом можете объединиться с Лавгуд. К тому же я доверяю вам переписку с одним человеком из германии, он будет тренировать ваше нестандартное мышление, предлагать вам задачи, а вы же должны будете решать их за счёт уникальных способов и созданных вами же артефактов. Драко, от тебя мне нужны связи твоего отца, а точнее его знания о том, чей карман всегда открыт в министерстве. Мне нужно достать некоторые документы из аврората, ещё узнай что нужно для не задокументированной встречи с узником Азкабана. Пока что это всё что от вас требуется, надеюсь не нужно напоминать что всё это не должно привлекать ни чьего внимания?
- Не нужно… - Ответил за всех Драко, будто высказывая, свою готовность, координировать действия остальных, и одновременно с этим нести за это ответственность, это вызвало мягкую улыбку на губах Рехана. Постепенно в ордене выстраивалась иерархия, сама по себе, без приложений усилий со стороны. Контролировать всё и каждого крайне сложно, буквально невозможно, а орден должен был стать в будущем больше. Намного больше, ведь орден должен был стать основой его власти в германии, а то и во всём мире.
На встрече Рехан не заметил, чтобы кто-то нервничал, как он и надеялся, эгоистичность и страх его соратников  вместе со временем привели их к ПРАВИЛЬНОМУ решению. Теперь когда все они примерились со своим положением, надо было придумать что ни будь дабы показать что орден это лучшее что могло с ними случиться.
***
Когда все покинули комнату, Рехан откинулся назад в кресле, он был расслаблен, мысли текли медленно, заметив, что Малфой младший остался в комнате, хотя даже Лавгуд оставила его, он чуть нахмурился.
- Ты хотел что-то спросить Драко?
Малфой чуть опустил голову, пытаясь скрыть некоторую нервозность.
- Я хотел спросить, не проголодался ли ты… просто… я уже восстановился. – Обычно уверенный голос слизеринца, сейчас звучал неуверенно и капельку смущённо, это было забавно.
- Ты хочешь поделиться со мной своей кровью? – С неподдельным интересом спросил Юбе, он не считал что Дрейч решиться на подобное ещё раз.
- Да, - голос Малфоя приобрёл твёрдость. – Да, я уже говорил, что хочу быть к тебе ближе, хочу быть твоим другом, что-то значить. Друзья помогают друг другу, но я знаю что ты считаешь что не нуждаешься в дружбе, не нуждаешься вообще в ком либо, но ты ошибаешься, и я хочу… хочу быть твоим другом. Я знаю что заслужить твою дружбу будет очень сложно, ты отгородился от мира сотнею стен, ты даже говоря правду лжёшь. Так или иначе, но я знаю что там за этой сотней стен ты безмерно одинок, я не столь глуп что бы думать что когда либо смогу преодолеть их все, нет, ты не дашь прикоснуться к своему миру, но я ведь смогу докричаться если стен будет меньше. Ты хочешь выглядеть всемогущим, да и являться таким, но это не так, пока не так. Я чувствую, что в тебе горит тот огонь, который сжигает своего обладателя в считаные дни, но этот человек горит ярко, настолько ярко, что невозможно оторвать взгляда. Но я хочу защитить тебя от этого огня, пусть он горит, я знаю, что он будет гореть  ярче, чем у прочих, но я хочу защитить тебя от его жара. Мне кажется что если не оставлять тебя с ним наедине он не пожрёт тебя.
Рехан замер и в некоторой прострации смотрел на Малфоя, он не знал как Малфою удалось так чётко выразить его эмоции обычными словами.
- Хорошо. – наконец сказал Юбе и протянул руку к Малфою. Тот оттолкнулся от стены и, подойдя, присел на подлокотник кресла. Сейчас отринутый во время монолога страх снова обволакивал его, сердце заходилось, и было ощущение, что ещё немного, и оно остановиться. Рука вампира обвила его талию. Он не видел лица Рехана, но догадывался, что сейчас глаза полукровки словно гранат, а лицо обезображено голодным вожделением крови. Его потянули назад, и он позволил себя увлечь. Нежные пальцы погладили его шею, убирая волосы в сторону.  Драко сглотнул, но слюна застряла в горле. Он почувствовал, как Рехан втянул в себя воздух, а затем острая боль пронзила шею.  Он чуть дёрнулся скорее рефлекторно, чем осознано, но его удержала стальная хватка хищника. Он слышал его сопение и первый глоток, он насчитал пять, прежде чем хватка перешла в поглаживание и его осторожно отпустили.  Драко встал, и, пошатнувшись чуть не упал. Его придержали, и он обернулся, Рехан стоял, протягивая ему платок. Его черты лица были мягкими, он выглядел на удивление умиротворённо, и Малфой вдруг подумал, что впервые видит его таким, что возможно он наконец преодолел первую из сотни стен.
они стояли в тишине,  мерно горели факелы. Атмосфера комнаты создавала впечатление, что за её стенами нет ничего, совершенно ничего и они, двоя, единственные кто существует. И это ощущение невероятным образом успокаивало.
***
Это был обычный вечер после уроков, Рехан вошел в спальню мальчиков, сев на кровать он принялся разбирать портфель, с чуть усталым, но удовлетворённым лицом, от того что наконец оказался в спальне. Выражение лица сменилось на паническое за считанные секунды, а затем подросток вскочил, и перевернул портфель в верх тормашками высыпая всё его содержимое на кровать. Куча мелких записок, сломанных перьев, стёклышек, валялись между свитками и учебниками. Рехан панически стал перебирать книги. Осмотрев учебник, он кидал его на пол, впервые он был в таком беспокойстве, чтобы не задумываться о целостности своих книг. Его не было, не было! Юбе сполз на пол и запустил руки в волосы, начал раскачиваться. Его не было, не было. Вдруг вскочив, напугав этим и так смотрящих на него настороженно соседей, он сдёрнул покрывало с кровати, затем одеяло, простынь, бросил на пол подушку, перевернул матрас. Затем бросился к своему сундуку, истерично начал выбрасывать из него вещи, опустошив, бросился к тумбе, опрокинул её, и стал рыться в вывалившихся из неё вещах. Но нет, он не мог найти то - что искал. Поняв, что нужной ему вещи нигде нет, Юбе рухнул на пол как подкошенный и уставился в потолок не мигающим взглядом, к нему медленно подкрадывалась паника. Дверь распахнулась и в комнату быстрыми, но короткими шагами вошла Лавгуд. Она опустилась рядом с Реханом и дала ему пощёчину стараясь привести в себя. Ещё не хватало, чтобы позвали преподавателей.
- Его нет, луна… мой дневник… его нет.. нигде нет! – прошептал он чуть придя в себя.
***
Он сидел в глубоком кресле завернувшись в плед принесенный Лавгуд, и пытался успокоиться, но чашка в руках всё равно тряслась, не давая сделать глоток чая. Луна сидела рядом, следя за его состоянием, нервно дергающимися лицевыми мускулами.
- Я всё проверил... может я что-то упустил?
- Я всё перепроверила, его действительно нет, и я не считаю, что ты мог его куда-то положить и забыть.
- Тогда что?
- Его скорее всего украли или взяли случайно, но это уже случилось, сейчас тебе надо сосредоточиться и вспомнить можно ли найти как то дневник? Ты ставил на него следящие?
- Нет… нет способа, я никогда не думал, что он может пропасть, я не прятал его лет с восьми. Я был уверен…
- Я понимаю… - Лавгуд убрала чёлку с лица Рехана. – Земля успокойся, доверься мне, я ЗНАЮ, он вернётся к тебе, так или иначе. А пока постарайся отвлечься, я найду того кто украл дневник.
- Каким образом?
- И у меня есть свои кости со шкафом.
Рехан усмехнулся, это была болезненная усмешка, но усмешка. Лавгуд про себя успокоилась, она понимала причину такого страха, дневник многое для него значил, а если тот попадёт не в те руки, и вскроется вся правда хотя бы о лете, то останется лишь посыпать голову пеплом.
***
Бывают фантомные боли, и сейчас он испытывал что-то очень похожее на эту боль, когда рука натыкалась на пустоту в портфели, когда задумавшись, он доставал перо или шарил под подушкой. Фантом его тени, фантом того - кто был ему дорог и кого он потерял, и знай он хотя бы, что случилось с дневником, кто его забрал? Простой ученик? Дамблодор? Прислужник лорда? Кто? Он мучился этим вопросом, пытался хоть как-то отвлечься, но это не получалось. Никак. Он пытался думать о Сириусе Блэке и о его загадке. Но на данном этапе он и так выяснил всё что мог, и всё что было выяснено было лишь малой долей мозаики. Уроки были скучны, и он даже не мог отвлекаться на мысли о голоде, так как был сыт. Он ощущал зияющую дыру в груди, он и не думал, что настолько привык и привязался к Тому, точнее он просто не задумывался об этом. Видимо его гнетущее состояние было заметно со стороны, так как спустя неделю Люпин настоял на том, чтобы он остался после уроков. Он усадил его на диванчик в своей комнате и поставил чайник с чёрным чаем на столик между ними.
- Гарри, я вижу тебя что-то очень сильно беспокоит, я знаю что наверное я для тебя совсем незнакомый человек, но ты для меня всегда был… был не просто ребенком лучшего друга, я и…  часто нянчился с тобой, так что я хотел бы помочь тебе чем могу.
Рехан замер, он летая в своих мыслях и терзая себя вариантами произошедшего с дневником, совсем как то выпал из реальности и в результате не знал что ответить, и сказал то - что первое пришло в голову.
- Я беспокоюсь из-за Волан-де-Морта. – Это даже было отчасти правдой, можно было лишь грустно посмеяться. Люпин ожидаемо вздрогнул на имени мага, но не стал ругать его за произнесение этого имени.
- Что именно тебя беспокоит, Гарри?
- Это не что-то конкретное, просто… Я же мальчик-который-выжил, все ждут что я смогу его победить, но никто меня не учит.  То есть если я рыцарь в сияющих доспехах, разве меня не должны учить, как им быть или же я агнец света? Некоторый символ, и если так, то всё равно, разве я не должен уметь защитить себя? Волан-де-Морт возродился, и скрываясь где-то наверняка набирает мощь, а я же получаю образование наравне со всеми. Нет, я не хочу к себе особого отношения, поблажек из-за связанных со мной слухов и случившимся в прошлом событий.  Но я хотел, чтобы меня учили, учили как распознать пожирателя, и как выжить если он нападёт.  И я не считаю, что я слишком мал для этого, все говорят мне о детстве, но его и так уже не будет, разница лишь в том останусь ли я в живых.  Я хочу жить! Я готов сражаться, но я бы хотел это уметь, а не быть пушечным мясом. Понимаете? – К концу речи глаза у Рехана блестели, его импровизация оказалась неожиданно удачной, она дала шанс продолжать тренировки, и поближе познакомиться с Люпином, чтобы привязать его к себе.
- Да… понимаю Гарри. – Люпин как-то грустно улыбнулся. – Извини, просто я не могу не грустить от того, что ты произносишь такие умные и взрослые речи в столь раннем возрасте. Это заставляет меня и гордиться и печалиться, из-за того что ты прав. Прав в том, что детство, наверное, непозволительная роскошь для нас сейчас. Но я помню, с каким рвением твои родители хотели огородить тебя от всего этого, от войны и прочего. Они тебя очень сильно любили, и я с … мы все очень хотели защитить тебя, не допустить такой для тебя судьбы… - Люпин осёкся, увидев как в лице его собеседника что-то изменилось.
- Вы сказали это так, как будто мои родители знали о том, что именно мне предстоит победить Волан-де-Морта. – Заметил Рехан, придвигаясь к Люпину поближе. – И правда, ведь у многих были дети, но не всем же сам профессор Дамблодор помогал ставить защиту, почему было предпринято столько мер безопасности для защиты моей семьи, и почему Волан-де-Морт так отчаянно нас искал? Профессор, что вы знаете такого, что не знаю я, что от меня скрывают? Сейчас, не лучшее время, чтобы что-то скрывать, чтобы таиться. Прошу расскажите, я хочу знать, чего мне ожидать. Почему Тёмный лорд искал меня, ведь он пришёл убить меня, верно? Зачем великому тёмному магу смерть младенца? Маленького мальчика? Я представлял для него опасность, ещё до того происшествия?
- Гарри… - Люпин немного растерялся от столь точных вопросов и не знал что ответить. Рассказать правду или сказать что-то иное. Профессор Дамблодор просил Поттеров когда-то давно никому не рассказывать то, что он рассказал им. Но те поделились своими знаниями с Сириусом, а Сириус с ним. Ремус до сих пор не знал почему, но Сириус пришёл к нему пьяный и рассказал о незавидной участи племянника. Это до сих пор ставило Люпина в тупик: почему Сириус так убивался, если желал победы лорду, если был их врагом, или может он вступил в ряды  Того-Кого-Нельзя-Называть, чтобы защитить их. Ремус не знал, но сейчас смотря в глаза сына погибшего друга, вдруг понял что не давал обещаний Дамблодору молчать о пророчестве, и что Гарри абсолютно прав - он имеет право знать.
- Гарри… ты прав, они знали что ОН придёт за тобой. – Понизив голос  ответил Ремус, будто не был уверен в том что их не подслушивают.
- Откуда? Почему они так решили?
- Это вся из-за пророчества, я не знаю подробностей и текста пророчества, но суть состояла в том, что ЕГО можно было победить, что ЕГО победит ребенок, рождённый на исходе 7 месяца, у тех - кто трижды бросал ему вызов. Под пророчество подходил ты и ещё один мальчик, но ты…
- Но склонялись ко мне, поэтому меня и родителей спрятали, и поэтому Волан-де-Морт искал их несмотря ни на что? Так ведь?
- Да, именно так, ОН не остановился не перед чем, чтобы найти тебя. Времена были страшные, твои родители боялись даже общаться с кем ни будь, И общались только с Питером и … Сириусом.
- А с тобой?
- Ну… Мы тогда поссорились…
- Почему?
- Ну, это давняя история…
- Ремус, пожалуйста..
- Они подозревали меня в пособничестве Тому-Кого-Нельзя-Называть.
- Но почему?
- Были поводы меня подозревать…
- Ты на них был обижен?
- На твоих родителей, нет, никогда. Я понимал, хотя  мне и было очень грустно. Но знаешь Сириус приходил ко мне тогда, и я думал, что это из-за того, что он не верит, что я мог присоединиться к тёмным, а сейчас я думаю, что он как раз, так и думал.
Лицо Люпина переполнила горечь и сожаление. Рехан задумчиво уставился в чашку, установилась тишина, для каждого она была наполнена своими мыслями. Юбе пытался переварить факт, о том, что о нём было произнесено пророчество, в том варианте, в котором его поведал Люпин, оно выглядело не так уж страшно, но Люпин не знал его текста. Рехану конечно импонировало то, что его назвали более могущественным чем Лорда, но сейчас ничего кроме лишней головной боли это принести не могло. Пока лорд ещё благодарен ему за философский камень, и отвлечен от него, занят чем то, но что будет потом, когда лорд укрепит своё положение, не будет ли Юбе первым в его чёрном списке.  Нет, конечно Рехан обладал несколькими козырями в этой игре, но сейчас их было явно меньше чем нужно для победы… и один из козырей он потерял. Не тревожный ли это звоночек?
***
После разговора с Люпином он стряхнул с себя оцепенение, но впал в некоторое нервное состояние, которое его постоянно преследовало. Он оглядывался, будто ждал удара со стороны, и даже успокаивающий чай Луны не мог справиться с его всё прогрызающей паранойей.  Пожалуй услышанный им от старшекурсников грифиндорцев анекдот  лучше всего описывал его состояние.
«Если вы видите утку – это пожиратель, даже если утка крякает - это всё равно пожиратель» . Он подозревал в каждом врага, и это лишь усугублялось потерей дневника, так что ничего удивительного не было, в том что профессор Снейп оставив его после уроков в «наказание», заставил выпить его две унции успокаивающего настоя, после чего усадил за парту и очень долго на него смотрел.
- Что случилось Гарри? – Наконец спросил он.
Рехан ощутив невероятное умиротворение благодаря настою, блаженно прикрыл глаза, и к его восторгу его паранойя не завопила о том, что рядом пожиратель, и он может только и ждёт как бы его прикончить.
- Я боюсь… - признался в своей постыдной слабости коктевранец.
- Это вполне разумно, когда вы в начале года приехали будто ничего не случилось, я даже несколько забеспокоился, что с вами что-то не так, Гарри. – Заметил на признание профессор, убирая склянку из под настоя обратно в шкафчик.
- Почему вы считаете, что бояться нормально?
- По тому, что это одно из основных чувств, и вовсе не стоит его стыдиться, именно благодаря ему, мы понимаем, что что-то опасно, например грифиндорцы, напрочь лишены этого благостного чувства, периодически ходят по краюшку лезвия и поверьте, далеко не всем везет с него не упасть. А человек испытывающий страх, если и полезет на лезвие, то хотя бы озаботиться страховкой. Но разговор не об этом, а о том, что именно вдруг возбудило в вас голос разума и заставило ожить в вас инстинкт самосохранения.  – Ответил повернувшись Снейп, голос его был вкрадчивый, спокойный и нейтральный, видно было что он о чем то серьёзно раздумывает.
- Это так заметно? – Рехана действительно интересовало, мог ли это ещё кто-то заметить. Последнее что ему надо, так это чтобы его орден решил что всё идёт крахом и решил спасаться.
- Да, так что пожалуй я дам вам пару настоев, раз вы по какой-то причине не спешите обращаться за помощью к мадам Помфри. – Выражение лица у преподавателя при этом было такое, будто он и осуждает ученика, и абсолютно ясно понимает причину подобного поведения. - А теперь Гарри, пожалуйста, расскажи, чего ты боишься?
- Его… - тихо, но по особенному выразительно, произнёс Юбе. Чтобы было понятно КОГО он имеет в виду.
- И почему вдруг вы наконец поняли что он опасен? – Снейп даже вскинул бровь, если бы отвлечься от серьёзности разговора, то Рехану бы это показалось забавным.
- Я никогда и не думал, что он не опасен. - Заметил Юбе.- Просто…
- Просто что?
- Просто не думал, что всё так серьёзно. Я считал, что профессор Дамблодор  преувеличивает - кто в здравом уме будет искать подростка чтобы убить его, вместо того, чтобы разворачивать свою сеть и ловить рыбу покрупнее.
- Что произошло? Вам кто-то угрожает? – голос зельевара, выдал его обеспокоенность.
- Нет… я кое что узнал…
- Узнали? – Снейп изменился в лице, будто какая-то догадка посетила его. 
- Да…
- И что именно?
- Я не могу…
- Если это связано с тем, почему вы первым номером в списке лорда, то я знаю причину, и не считаю верным укрывать её от вас. – Снейп скривился на последних словах, он вообще очень любил лицедействовать, как заметил Рехан, но позволял себе это крайне редко.
- Вы знаете о пророчестве? – Юбе не сильно проигрывал, открывая эту карту, ну а если Снейп действительно что- то знает то, это только на пользу, он мог что-то рассказать. 
- Да. – Снейп перевел на него немигающий глубокий взгляд своих бездонных чёрных глаз. – Я именно о нём.
- Вы что-то о нём знаете?
- Можно сказать почти всё, и я расхожусь в мнении с Дамблодором, и готов вам рассказать, если вы, Гарри поклянётесь мне, что никому не расскажете об этом разговоре.
Рехан кивнул, он никак не ожидал, что Снейп может знать больше Люпина.
- 13 с чем то лет назад, Сибила Трелони произнесла пророчество про Тёмного лорда и того кто сможет его победить. Она произнесла его в, совсем, ненадлежащем месте - в Кабанье голове, в одной из комнат данного заведения. Так вышло, что первую часть пророчества подслушал один молодой пожиратель, после чего его заметили и прогнали. Часть, которую он услышал и потом поведал лорду, чтобы выслужиться перед ним звучала так «Грядёт тот, у кого хватит могущества победить Тёмного Лорда... рождённый теми, кто трижды бросал ему вызов, рождённый на исходе седьмого месяца...». Лорд так и не смог выяснить, что говориться в пророчестве дальше, но и того что он узнал было достаточно чтобы взволноваться и начать искать того кто сможет победить его, дабы убить пока тот ещё мал. К несчастью пожирателя, его подруга забеременела, и её ребенок оказался подходящим под пророчество, Лорд выбрал её и ещё одну молодую женщину, как предполагаемых матерей того самого ребенка. Чтобы спасти свою… подругу, юный пожиратель пришёл к Альбусу Дамблодору и признался ему во всем, тот пообещал спасти девушку, в обмен на то что пожиратель станет шпионом в стане врага. Пожиратель выполнял всё, что ему приказывал Дамблодор, но, не будучи уверенным в его возможностях, воспользовался подаренной лордом милостью чтобы попросить не убивать свою подругу. Но к сожалению ни то ни другое не спасло девушку, не искупило глупости. Не искупило моего греха… Я оставил по своей глупости тебя Гарри сиротой, стал причиной смерти своей подруги, и стал предателем для тех с кем сходился во мнении. Я удивлён что лорд пока не призвал меня, что бы расправиться со мной.
- Так значит вы… - Рехан конечно был потрясён, но пожалуй не настолько насколько пытался показать. К тому же сейчас для него было слишком много информации, ему надо было обдумать её где ни будь в уголке, с дневником в руках… Но дневника не было, не было впрочем и возможности обдумать информацию.
- если бы я знал Гарри, я бы никогда… - тихо заметил Снейп, а потом к изумлению Рехана опустился перед ним на колени, и уткнулся в них лицом. – Прости, прости, Гарри… прости меня, я никогда не хотел, чтобы Лили умерла, я пытался исправить это и у меня, надеюсь, ещё есть шанс, хотя бы немного извиниться перед ней защитив тебя. Её сына, того за кого она отдала жизнь и кого так любила.
Рехан скорее уловил, чем почувствовал, что профессор плачет, немного не понимая своих действий мальчик начал гладить профессора по голове.
- Я понимаю, я вас прощаю за маму с папой, я не держу на вас зла, вы ведь не знали… - Проговорил тихо Юбе, он действительно не чувствовал злобы или раздражение за давнюю ошибку. Ему было важно настоящее. Тем более Снейп сделал ему неоценимый подарок, уровнял его в знаниях с лордом. Рехан на автомате гладил профессора, думая о том сколько одиночества вокруг. Думая о потерянном или украденном дневнике, о возможных действиях лорда. Он думал, обо всё этом, лениво, наверное, не выпей он перед этим разговором немного настоя, он бы всё же сорвался в истерику. По сути даже для него это было слишком. Слишком много за какой-то короткий чёртовый месяц.
***
Перо неуверенно прошлось по девственно чистому листу, оставляя после себя буквы с завитушками, а затем чья-то рука оторвала его поверхности бумаги. Чернила впитались и на их месте проступила короткая фраза.
- Здравствуй Джини.
*(- Они скорее всего переговариваются
- Тебе быть потише – поосторожнее.
- Джиневра нагонит нас, когда зазвенит звонок, а мы ещё не будем в классе. Всё это бессмысленно. )
** (-Мне кажется они ещё не готовы встретиться с тобой снова.
- Если ждать ещё их может начать грызть сомнения.
- Это твои куклы, я их вижу только на собраниях.
- Тогда собери их ночью, в полнолуние.
- Будет сделано.)


Вы здесь » Онлайн библиотека » НЦ и Слэш » Одинаковые судьбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно